Беременность не соответствует сроку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Половой акт был 03.05, на следующий день была овуляция, я так подумала потом что в яичнике побаливало, хотя прошло всего 5 дней после месячных, также был половой акт 16.05.23.05 пошли месячные но тест показывает вторую полоску слабо выраженную, итак четыре теста. 28.05 менструация закончилась, сделала УЗИ 28.05. В полости матки плодного яйца нет, но в правом яичнике лоцируется желтое тело. Пошла на следующий день к гинекологу, он исключил беременность, как маточную, так и внематочную. Сказал, что желтое тело не вышло, выйдет постепенно. В итоге с 6.06 по 18.06 были выделения коричневатые не обильные, 18.06 был половой акт незащищенный как и два предыдущих, потом три дня не было и с 22.06 и по сегодняшний день идут те же выделения. Сходила сегодня на УЗИ, показал маточную беременность, сроком 2 недели. Размер плодного яйца 0,45 см. Не понимаю, как возможно 2 недели, если у меня на тот период не было полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Беременность по УЗИ может выставляться относительно овуляции либо относительно первого дня месячных в зависимости от программы в которой происходит расчет. Так же можно ориентироваться на уровень ХГЧ. Средний внутренний диаметр плодного яйца 4-5 мм соответствует 5 неделям и 2 или 3 дням срока от первой менструации. Более точно можно будет выставить срок по КТР плода.
Анна 2015-06-25 15:14
Это возможно, что у меня половой акт был 16.05 и тогда произошло оплодотворение? Просто у меня не было больше близости, кроме этих трех дней: 03.05, 16.05 и 18.06.
Скорее всего беременность от 16.05
Анна 2015-06-25 15:22
Спасибо Вам большое, вы меня успокоили)