Задержка месячных 5 дней

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, ув. Доктор, подскажите пожалуйста мне.
У меня задержка 5 дней, всегда все было по графику каждые 24-25 дней идет менструация.
Менструация длится в среднем 4-6 дней.
Иногда когда не идут месячные могут раз в дня 4-9 пойти белые выделение и то капля и консинстенция иногда как извините - сопли, а иногда немного гуще.
Это нормально? ТАМ никогда ничего не беспокоило, не чесалось, после этих выделений не пахло, просто не знаю как идет молочница и ее симптомы, по этому хотелось бы еще уточнить - это не она?
Половой партнер был первый у меня и он один.
Живу половой жизнью почти 2 года. И предохраняемся всегда и презерватив и прерванный половой акт.
Был половой акт недели 2-2,5 назад.
Мы пользовались контрацептивом, а именно - презервативом, и + к этому всегда у нас прерванный половой акт.
Задержка в первые такая. Чувствую себя как и всегда.
Но дело в том, что я в последнее время часто нахожусь в стрессе, и очень переживаю(личное).
Когда была задержка 3 дня - я заболела обычным гриппом, болит горло, температура под 37, сопли. Задержка уже 5-й день.
Купила тест, я в них не очень разбираюсь, но он делается на коротких сроках еще.
Покупаю его впервые, по этому не знаю какой хороший и тд.
И скажите пожалуйста, какова вероятность что тест покажет неверно? Если я все внимательно прочитаю и сделаю?
Срок у него до 2017г.
Доктор в аптеке сказала, что нужно делать утром когда идешь только 1-й раз в туалет.
Есть ли вероятность беременности?
Или большая вероятность того, что такое допустимо (стресс и простуда) и волноваться не о чем?
И это нормально если задержка, и сколько допустимая норма задержки?
Если все четко всегда, кроме этого раза.
Спасибо большое за уделенное мне время и за то что отнеслись к пониманию и ответили на все, беспокоящиеся меня вопросы!
Теги: задержка после первого раза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

7 ответов

Беременность маловероятна. По задержкам почитайте здесь: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruats ii/2015-2-5-61231
Мирослава 2015-12-16 20:18
Сегодня началась менструация.
Но все же хочу завтра сделать тест.
Какова вероятность что он покажет правильно? И что я беременна?
Ведь могло из за стресса и простуды все.
И можно делать тест во время месячных? Это никак не повлияет на результат?
Беременности скорее всего нет. Для собственного успокоения можете сделать тест.
Мирослава 2015-12-19 22:18
Делала тест 17.12.15 - отрицательный.
Какой процент того, что он показал не верно?
Ведь на сколько я знаю, месячные во время беременности в начале редко когда идут.
И напишите ещё пожалуйста, как считать цикл менструации: до конца когда они обильно идут или до вообще пока ничего не будет? А то иногда бывает последний день-два по капле буквально и все. Их тоже считать или нет?
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. О вопросе "расчета" цикла уточните. Не поняла до конца.
Платная консультация
Мирослава 2016-01-01 19:06
Я имею ввиду: началась менструация идёт обильно как всегда и последние дня 2-3 совсем чуть чуть идёт, по капле буквально несколько раз-вот эти дни(там где мало менструации) тоже брать в счет?