Стоит ли делать аборт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хронический эндометрит, пиелонифрит,частые циститы.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. У меня с июля наступили, проблемы с месячными выделения были очень скудные, 11 сентября делала, узи по нему как мне сказали тело матки маленькое 51*42*64 седловидная. А в октябре узнали про беременность, но ее все считают от 15 августа по последней менструации, но разве можно исключить факт, что допустим, из-за проблем хронического эндометрита они просто не пошли в сентябре. И теперь когда я 17 октября была на узи мне ставят регрессирующую маточную беременность. Срок должен быть 9 недель, а он 4-5 недель, размер матки 56*49*79, имеется 1 плодное яйцо деформировано в дне матки, размер плодного яйца 25*9*12 соответствует 5 неделям беременности, копчико-теменной размер 2 мм соответствует 4 неделям, сердечная деятельность не определяется, желточный мешок визуализируется 3мм, область придатков в правом яичнике желтое тело 15 мм. И заключение регрессирующая маточная беременность 4-5 недель.
При осмотре гинекологом выявлена эрозия, может ли она как-то повлиять на беременность. Я в растерянности подскажите, точно ли надо ставить точку и сделать аборт или все есть шанс подождать и сделать еще раз узи.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:31
Здравствуйте! Беременность замерла, к сожалению. Ставьте точку.