Когда произошло зачатие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой период (более вероятный) произошло зачатие. 03 декабря 2012 года - первый день последней менструации. Цикл стабильный 28 дней, редко когда бывают отклонения. 31 декабря три теста разных фирм показали хорошо различимые две полоски (29 день цикла). 09 января этого года на УЗИ размер плодного яйца составил 10 мм. 04 марта срок по менструации 13 недель, срок по КТР (70 мм) - 13 недель и 3 дня. По размерам матки врачи предполагают срок на неделю больше. Предохраняться перестали с ноября 2012 года. В ноябре месячные начались 01.11, а следующие пришли с опозданием - 03.12.) и длились не 6 дней, как обычно, а 4 дня. Первые легкие шевеления ощутила в 14-15 недель. В 17 недель малыш уже хорошо шевелился, даже мужу удалось ощутить. Как Вы считаете, когда я забеременела? Заранее огромное Вам спасибо!
Теги: срок 5 недель тянет низ живота, какому сроку от зачатия соответствует ктр 70 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:46
Вероятнее всего беременность наступила в середине декабря, если у Вас так стабилен цикл
Платная консультация
Татьяна 2013-08-09 13:57
Спасибо Вам большое за ответ! Хотелось бы уточнить, какому эмбриональному сроку соответствует СВД плодного яйца 10 мм? Читала, что самое первое УЗИ является наиболее достоверным в определении срока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 10:47
10 мм-это диапазон 4 нед 3 дня – 7 нед 2 дня. Чаще всего-около 5 недель