Высчитать дату зачатия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я замужем. 5 лет не могла забеременеть но чудом получилось сейчас ребенку 7 лет. Решились на второго ребенка но тоже не получалось для меня проблематично забеременеть есть проблемы с лишним весом и щитовидной железой. Но произошла такая ситуация 19 июня был принудительный п. А с парнем 23 июня начались месячные длились как обычно 3 дня в тот же день во время месячных и на протяжении месяца были регулярные почти каждодневные п. А с мужем. 8 августа пошла на узи врач сказал есть беременность 5 недель размер плодного яйца 16.0 и рожать 5-7 апреля.Могла ли я забеременеть от того п. А 19 июня?
Теги: родилась 21 июня когда произошло зачатие, как высчитывают гинекологи день зачатия, зачатье 19 июня 2014 когда срок рожать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:46
Здравствуйте! Судя по данным первого УЗИ, Вы были беременны уже до 19 июля. Если срок на 8 августа - 5 недель, то отсчитайте их от даты и поймете, что зачатие произошло еще в начале июля-конце июня. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-02-21 15:14
Я не могла быть беременна до 19 июня потому что до 19 июня у меня не было п. А 3 месяца. Было только 19 и потом с 23 июня и на протяжении всего июля. У своего врача спрашивала когда приблизительно было зачатие он говорит что в первую неделю июля. Ваше мнение?
Виктория 2014-02-21 15:25
Данные с первого узи размер матки длина 51.0 ширина 51.0 диаметр плодного яйца 16.0 диаметр внутришнего вичка до 20мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-22 11:36
Прошу прощения, я написала о 19 июля. Теперь вижу, что Вы писали о 19 июня. Но уже в первом моем ответе есть корректная информация о дате зачатия-Вы это пропустили. Повторю - "Если срок на 8 августа - 5 недель, то отсчитайте их от этой даты и поймете, что зачатие произошло еще в начале июля-конце июня". То есть мы с Вашими врачом едины-первая неделя июля-наиболее вероятна
Платная консультация
Виктория 2014-02-22 16:14
Я спрашивала своего врача он говорит что приблизительно зачатие было 7 июня с точность нельзя сказать.А его не могу спросить прямо так как вас потому что все друг друга знают нехочу лишних разговоров.Вы как думаете может ли эта беременность быть от того п. А что был 19 июня? Сегодня была на узи то показывает так же как и всю беременнось рожать на 5 апреля сейчас 34 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 12:16
Как-то Вы вновь ошиблись - наверное, не 7 июня, а 7 июля. Я остаюсь при своей точке зрения-зачатие произошло в первую неделю июля. А 19 июня от первой недели июля - очень далеко
Платная консультация
Виктория 2014-02-23 23:55
Извиняюсь уже я попутала. 7 июля. спасибо вам
VIKA 2014-04-20 19:49
Здравствуйте. Я родила 3 апреля на 2 дня раньше чем показывало узи. Хотя врач сказал что до 11 апреля можно носить.родился мальчик вес 3.400 рост 52 см в выписке написано что родился на 40 вой неделе. Могла ли я забеременеть от того п. А 19 июня до месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:30
Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением малыша. Я остаюсь при своей точке зрения-нет, не могли
Платная консультация
VIKA 2014-05-22 10:02
Спасибо. Но я смотрю на ребенка и не вижу сходства ни на меня ни на мужа. сил нет уже об этом думать.
VIKA 2014-07-22 00:54
Здраствуйте.У меня такой вопрос на сколько точно показывает узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:47
Здравствуйте! Что именно "точно" оно должно показать? Не понимаю сути вопроса
Платная консультация
vika 2014-07-27 00:57
Ну вот я пришла 8 августа на узи врач говорит 5 недель. Оно действительно так или может ошибатся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 21:59
5 акушерских недель, от зачатия меньше (эмбриональные недели). Вам поставлен срок по дате последних месячных, он принимается во внимание и считается правильно
Платная консультация
Сергей 2015-02-13 19:12
Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам,7го числа случился половой акт, на след. День у девушки должна была пойти менструация, но она на пошла, через 4 дня сделали тест, ничего не показал, через 6 дней сделали узи, и там доктор увидел "точку". а 14го числа будет только неделя после П. А.зачатие произошло раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 19:14
Здравствуйте! Доктор ставит беременность под вопросом? Уточняйте с помощью повторных тестов и ХГЧ. И очевидно, что зачатие все же произошло раньше
Платная консультация
Ксения 2015-12-21 11:18
И я с такой же проблемой.
Последние мес 23.02, цикл 30 дней (за 5 мес до этого замершая беременность)
Па 08.03, следующий 21.03
На 5 день задержки (30.03) сделала тест, положительный
06.04 УЗИ ктр 3 мм сб-
11.04 УЗИ утр 5 мм СВД 15 мм сб+
Затем УЗИ сровнялось с акушерским сроком, на 8 недели шли вровень
Пдр 29.11 по УЗИ, по мес. 30.11
Родила 28.11
Подскажите была ли вероятность зачатия от второго партнёра? Мне кажется ребёнок похож больше на него, чем на мужа(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:18
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Ксения 2015-12-21 11:31
Добрый день! Прошу прощения за бестактность!
Ксения 2015-12-21 12:51
Елена, очень жду вашего ответа! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:41
Учитывая длительность Вашего цикла, беременность вероятнее всего наступила от ПА 8.03.
Платная консультация
Ксения 2015-12-22 15:24
Спасибо за ответ!
Ребенку месяц, я так переживаю что не от мужа, постоянно плачу. Мне так везёт последнее время. Ребёнок был в ножном предлежании, а это в 1% бывает у женщин, кесарево сделали тоже по животу, а не бикини как делают всем. Я уже понимаю что такая везучая что могла попасть спокойно в вероятность зачатия от 21.03. скажите пожалуйста неужели так может быть? Я бы не переживала, но ребёнок пока не похож не на меня, не на мужа, и детские фото сравнивало тоже не похож. А на того парня похожи очень губы, верхняя губа такой же формы и размера. Хотя по срокам вроде как не попадает на 21.03, но получится такое могло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 15:28
Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2015-03-19 11:18
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последние месячные были 3 января 2015. г длились 6 дней. Цикл у меня 30-32 дня так уже где то месяцев 6. Был ПА 9 января с одним партнером. А с 10 января с мужем и последующие дни так же с мужем 12 января, 15 ну и т. д. 2 февраля сделала тест вечером показал еле видную полоску затем 5 февраля более светлая полоска. А 8 февраля делала электронный тест КЛИАРБЛУ показал беременность и 2-3 недели 26 февраля была в ЖК поставили срок 6 недель сказали что по узи и написали бер 6-7 нед. Вот на этот период беременности от кого могло произойти зачатие. Помогите пожалуйста с ответом для меня это очень важно. Спасибо. Да и еще у нас с мужем большая разница в возрасте 30 лет. А с первым партнером 15.
лара 2016-04-10 16:25
Добрый день подскажите пожалуйста последние месячные были 27.02. ПА был не защищенный примерно в середине марта может 15.16.17-19 с другим партнером.23-24 был с мужем, а 27 месячные не пришли сделала тест 2 слабые полоски, на узи плодного яйца видно не было,6 апреля сходила на узи плодное яйцо разглядели 3мм поставили срок примерно 2 недели. Подскажите когда было зачатие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:04
Здравствуйте! Мы - не портал гадалок, извините. Вы хотя бы для предположительного ответа не написали даже длительность совего цикла и ни слова о его регулярности
Платная консультация
Снежанна 2016-11-13 13:57
Добрый день я щас беремена, как врачи расчитали по последней дате месячных 5,08,16 и по дате на узи я щас на 14 недели беременности. Но 5,08,16 по 8,08,16 бледно розового цвета. А последние нормальные месячные были 8,07,16 по 12,07,16. скажите пожалуйста как мне расчитать дату зачатия. Очень важно щас узнать дату зачатия. Заранее благодарю за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 12:01
Здравствуйте. "Щас" - это когда 14 недель?
Платная консультация
Снежана 2016-11-14 13:05
Так как высчитали врачи то да. 9.11.16 по УЗИ 13 недель и 5 дней было. Но поскольку я понимаю они посчитали по последним моим месячным которые начались 5.08.16 закончились 8.08.16, мазолись бледно розового цвета. Хотелось бы понять могла я забеременить до этих месячных 5.08.16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:19
Маловероятно, что беременность наступила до, если срок по УЗИ соответствует