Когда произошло зачатие ребенка?

Спрашивает: Парфик
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние месячные были 1 апреля 2015-цикл 32 дня, по узи срок ставят 4 недели и 6 дней, когда я забеременела?
Теги: от какого па произошла беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2015 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 19:09
Здравствуйте! При такой длительности цикла зачатие вероятно на 15-17 день цикла
Платная консультация
Парфик 2015-05-09 19:15
Скажи, тогда почему такой срок по узи 4 недели 6 дней, значит получается я забеременела где то 5 или 6 апреля? Если последние месясные были 1 апреля 2015 -цикл 32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 19:18
Мы с Вами лично знакомы, детей крестили или гуляли за одним столом, что Вы ко мне на "ты" обращаетесь? У Вас есть уважение к специалисту?
Платная консультация
Парфик 2015-05-09 19:20
Извините меня, я торопилась писать и так получилось! Еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 19:22
Срок по УЗИ выставляют двумя способами: 1. Акушерский-тогда он выставляется от первого дня (начала) последней менструации.2. Эмбриональный - он выставляется по данными размерам плодного яйца и всех его элементов. У Вас выставлен нормальный акушерский срок.Я так понимаю УЗИ проводили на днях.Все сходится.А зачатие ищите в середине апреля.
Платная консультация
Парфик 2015-05-09 19:27
А еще подскажите пож-та, размер написали 9 мм, но молодому человеку не ясно, почему срок узи, который считается точным, ставят 4 недели и 6 дней, когда я с ним нахожусь только с 10 апреля -то есть 29 дней, а узи ребенка -34 дня -как то не сходится
Парфик 2015-05-09 19:49
Я очень жду ответа, меня беспокоит этот вопрос-размер 9 мм, с молодым человеком я нахожусь с 10 апреля -то есть 29 дней, а по узи ребенку- 34 дня? Как так
Парфик 2015-05-09 20:49
Ответ будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 20:52
Мы не отвечаем сиюминутно-мы не портал скорой помощи. Кроме того, сегодня ВЫХОДНОЙ. И Вам об этом обо всем написано перед опцией задать вопрос. А Вы то тыкаете, то топаете ножкой, чтобы Вам отвеили. Даже дату УЗИ не удосужились написать.
Платная консультация
Парфик 2015-05-09 20:58
Уважаемый специалист, ИЗВИНИТЕ за беспокойство! Но ножкой я не топаю, и может прекратите уже грубовато писать, вы же специалист. А узи было 8 мая 2015 года! И будьте немножко добрее к людям
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 21:09
Вы делаете все, чтобы Вам отвечать не хотелось и хотелось общаться в таком тоне. Мы не портал скорой помощи и не нужно требовать ответа "уже и сейчас".Вам ответят тогда, когда будет время. Как и всем. Стараемся делать это при первой возможности. Тем более, повторяю-ВЫХОДНОЙ. И мы тоже живые люди-отдыхаем. К тому же, я Вам давно объяснила, откуда такой срок. ПО МЕСЯЧНЫМ. Все логично-познакомились 10 апреля, а зачали спустя 5-7 дней. У Вас была овуляция. Кому-то и так " везёт"-за первым разом.
Платная консультация
Парфик 2015-05-10 13:17
Добрый день, уважаемый специалист. У меня есть еще один вопрос-а я не могла забеременеть 6 или 9 апреля? Месячные были 1 апреля и цикл 32 дня, срок узи на сегодняшний день-5 недель. Почему я спрашиваю, у меня был ПА, но прерванный.
Мария 2015-05-17 17:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.09.04.15 Был первый день посл. Менструации. Цикл 30-31 день.15.05.15 сделала УЗИ. сказали-срок 4-5 недель. Я не поняла, это акушерский срок или эмбриональный? И когда произошло зачатие? P. s.29.04.15 были сильные боли в правом боку, доктор сказала, что это была овуляция. Разъясните пожалуйста, ничего не пойму. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:58
Здравствуйте! Срок акушерский. Зачатие при вашей длительности цикла ищите на 14-15 день
Платная консультация
Мария 2015-05-18 11:53
Спасибо большое!
Анна 2015-10-30 15:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 10.08 были последние месячные, цикл регулярный 27-28 дней. 04.10 было УЗИ, поставили ктр 18 мм, что соотв 8, 2 нед. Это акушерский срок.? Когда примерно было зачатие? Почему срок по УЗИ больше на пару дней чем срок по мес-м. Или это норма? Может быть ранняя овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 15:30
Здравствуйте! Зачатие ищите 25-27 августа. Колебания сроков в таком пределе возможно
Платная консультация
Наталья 2016-09-08 20:44
Добрый вечер, подскажите пожалуйста когда произошло зачатие? Узи делала 7. 09. Поставили 4 недели и 3 дня. Первый день месячных 3 августа, цикл 28 дней. Могло ли произойти зачатие 21-22. Или все таки 17?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 08:55
Здравствуйте. Потенциально при вашей длительности цикла овуляция была 16-18, потому там и ищите вероятное зачатие
Платная консультация
Наталья 2016-09-09 16:44
Спасибо, Елена Викторовна за ответ. У меня ещё вопрос, а по узи ведь тогда должно быть больше 5 недель? Или погрешность может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 11:08
Срок считают от даты начала последней менструации, потому возможны погрешности
Платная консультация
Ника 2020-04-10 21:46
Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда произошло зачатие ребёнка? 6.03 начало последней менструации при 30 дневном цикле. Закончились 11.03
19.03 был ПА с мужчиной с презервативом. А 21.03 был ПА с мужем незащищённый. 21.03 чувствовала тянущую боль. Думаю овуляция. 8.04 тест с двумя яркими полосками. На УЗИ плодное яйцо не обнаружено. Эндометрий 16 мм. Желтое тело в правом яичнике 25 мм. У меня вопрос? Беременность ли это? И от какого числа произошло зачатие от 19.03 или 21.03? Заранее благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 22:19
Здравствуйте. С учетом такой плотности ПА никто не даст никаких гарантий. В зоне риска и 19.03, и 21.03. Отвечу так, как отвечаю всем в таком случае - вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2022-11-04 16:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была чистка после замершей беременности в конце июля, 20 августа был ПА
И 21 августа начались вроде как месячные, которые продлились до 27 числа включительно. Дальше я 7 числа прилетела к постоянному половому партнёру и каждый день был ПА не защищённый. На узи 3 ноября сказали, что срок 8-9 недель. Когда могло произойти зачатие? Я переживаю