Акушерский срок беременности отличается

Спрашивает: Юлч
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня срок по УЗИ первого скрининга от месячных меньше на 2 недели и 4 дня.
Скажите это отставание плода?
Поздняя овуляция?
Или узист поставил возраст плода не в акушерском сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 12:12
Здравствуйте. Я не могу отвечать на Ваш абстрактный вопрос, извините.
Дата начала последней менструации?
Дата проведения УЗИ?
Цикл регулярен?Его длительность?
Платная консультация
Юля 2017-01-22 12:20
Спасибо, месячные 04.08 по 9.08, цикл где-то 33-37 дня, дата узи 09.11, скрок поставили 11 недель и 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 12:28
Поняла. Учитывая такой длинный цикл, может быть разница по акушерскому и эмбриональному сроку. По УЗИ Вам поставили реальный срок, которому соответствовал плод
Платная консультация
Юля 2017-01-22 12:30
Спасибо за ответ, вот этого я понять и не могу реальный срок, он включает себя эти 2 лишние нежели или прям день в день грубо говоря зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 12:41
Акушерский - плюс 2 недель. Считается от даты начала последних месячных. Эмбриональный - от зачатия по сути - тот, что поставили
Платная консультация
Юля 2017-01-22 12:49
Еще раз спасибо, остался еще 1 вопрос, а это нормально, что гинеколог стал от этого срока УЗИ отсчитывать, а не от месячных, мои недели беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 12:49
Да. Такое часто случается при столь длинном цикле:)
Платная консультация
Юля 2017-01-22 12:52
Спасибо Вам, хорошего дня)