Дата вероятного зачатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, за 3 дня до месячных был па, месячные были 5 дней, после него (па до месячных) был па через 3 недели, цикл не постоянный от 27 до 37 дней, Врач УЗИ ставит срок меньше, чем по месячным на неделю, пытаюсь понять, по УЗИ так же акушерский, либо эмбриональный ставят? И могла ли я забеременеть до месячных? Тест через 32 дня после па, кот. До месячных был ничего не показал, а через 2 недели после па, кот. После месячных был показал две полоски. Читаю разную лит-ру, где указана, что спермотазоиды могут жить долго в фалопиевых трубах. Просто за глупый вопрос, хочется понять, когда именно произошло зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 22:01
Здравствуйте! У Вас не вопрос, а каша из эмоций. Ни даты, когда сделали УЗИ и его ТОЧНОГО заключения и СРОКА и ВСЕХ параметров, ничего. Угадать не получится
Платная консультация
Мария 2016-02-27 09:17
Добрый день, Елена Викторовна. Был ПА 16.07, 19.07 начались месячные, следующий ПА был 6.08, на УЗИ от 17.10 срок был 11нед и 6 дней по КТР, а по месячным 12 нед. И 6 дней, т. е на неделю меньше по УЗИ. Вопрос: по УЗИ говорят так же акушерский срок или эмбриональный? Цикл от 27 до 37 дней. Просто если эмбриональный, это получается, через неделю, после м зачатие произошло, а везде по разному пишут. Прошу прощения за глупый вопрос, но зачатие же произошло в августе получается? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 11:00
Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера (и особенно при нерегулярном цикле) достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. И по УЗИ, судя по всему, поставили именно эмбриональный срок - он может на 1-2 недели отличаться от акушерского. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-02-27 11:31
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.
Светлана 2016-07-24 13:53
Не правильно! Зачатие у вас было в августе, узи ставит акушерский срок т. е по развитию эмбриона! Отставание на неделю говорит о поздней овуляции!. Стыдно "доктор" этого не знать!