В какой день настпила

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна
У меня в августе было два ПА
Первый был 9 августа защищённый, но потом без презерватива
На следующий день пошли месячные как положено и шли 5 дней
Второй ПА был 26 августа(овуляция), полноценное зачатие, но на утро был принят эскапел
31 августа делала тест - отрицательный
Далее весь сентябрь не было месячных и 29 сентября пошла на узи, Плод соответствует 6недель 2 дня - это получается 14 августа
Узи ставит акушерский срок или от зачатия? КТР 6мм
В какой из двух ПА могла наступить беременность? Мог ли сперматозоид с 9 авг остаться в матке и оплодотворить только 14 числа? Или Узи ставит акушерский срок? Мой цикл 30 дней, начиталась про позднюю овуляцию и зачатие прям перед месячными и то что тест не показал 31 августа тоже говорят нормально
Сейчас 11 недель, каждый день думаю не нахожу места себе, все говорят по разному
Через три дня пойду на первый скрининг, могу ли узнать там точный срок от даты зачатия?
Помогите пожалуйста, благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 22:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2021-11-08 22:58
У меня в августе было два ПА Первый был 9 августа защищённый, но потом без презерватива. На следующий день пошли месячные как положено и шли 5 дней
Второй ПА был 26 августа(овуляция), полноценное зачатие, но на утро был принят эскапел 31 августа делала тест - отрицательный. Далее весь сентябрь не было месячных и 29 сентября пошла на узи, Плод соответствует 6недель 2 дня - это получается 14 августа
1) Узи ставит акушерский срок или от зачатия? КТР 6мм
2) В какой из двух ПА могла наступить беременность?
3) Мог ли сперматозоид с 9 авг остаться в матке и оплодотворить только 14 числа? Или Узи ставит акушерский срок? Мой цикл 30 дней, начиталась про позднюю овуляцию и зачатие прям перед месячными и то что тест не показал 31 августа тоже говорят нормально. Сейчас 11 недель, каждый день думаю не нахожу места себе, все говорят по разному
4) Через два дня пойду на первый скрининг, могу ли узнать там точный срок от даты зачатия?
Помогите пожалуйста, благодарю за ответ:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:29
Благодарю.
1. УЗИ ставит срок акушерский. Но на ранних сроках бывают несовпадения (больше или меньше срока).
2. Зачатие произошло в новом цикле, после 10.08.
3. Не пишите глупости, правда.
4. Еще раз - никакое УЗИ не поставит срок "от зачатия".
Платная консультация
Карина 2021-11-09 08:24
Спасибо Вам большое, очень помогли!
А то что КТР 6мм это тоже ставят по акушерскому?
Какое прерывание безопаснее на 11 неделе? Медикаментозно или вакуум, подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 13:26
  • да
  • На сроке 11 недель никакие медикаментозные средства не применяются. Только полноценный аборт - выскабливание
Платная консультация
Карина 2021-11-11 13:31
Ещё раз здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня сходила на скрининг, акушерский ставит 13недель 2дня
И плод соответствует 13недель 2дня по размерам и по эмбриональному сроку
1) Это получается дата зачатия все таки у меня 9 августа значит?
Я спросила что это значит акушерский и эмбриональный совпадают, я забеременела перед месячными прям? Мне ответили, что да такое может быть
Фото прикрепляю
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 13:33
Здравствуйте. Карина, я уже ответила Вам о сроках наступления беременности. И это УЗИ тому подтверждение. А слушать меня или глупых специалистов по месту - это уже Ваше право. Но переспрашивать меня по несколько раз одно и то же не стоит
Платная консультация
Карина 2021-11-11 13:35
Да хорошо, просто очень нервничаю
Получается беременность наступила 26.08 все таки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 13:36
Карина, еще раз, повторно - мое мнение выше. Тема закрыта.