Поздняя овуляция и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня цикл 29 дней. Овуляция была на 18-19 дц (тест показал яркие полоски 18дц). Сейчас 3 цикл после отмены ок. Па. были на 12,14,17,18 дц(с целью зачатия). Все это время пьем витамины с супругом. Сегодня 24 дц. Есть пару вопросов: 1. Это не страшно(не несет ли последствий для плода), то что овуляция была поздняя? 2. На какой день цикла можно делать в моей ситуации тест на беременность(имеется тест с чувствительностью 10 мМе/мл. -на нем указано"можно делать на 5 день от зачатия) 3. На какой день цикла можно сдать хгч? (знаю, сдают и до задержки, но овуляция же поздняя-опять же в 1 день задержки оно в любом случае уже покажет результат, А вопрос до задержки?) 4. При моей поздней овуляции, какой результат будет считаться нормой при сдаче анализа хгч по дате(вашего совета)? 5. Бт стала мерить только после овуляции(раньше не отслеживала) 20 дц-36.6 21 дц-37.35 22 дц-36.8 23 дц- 37.1 24 дц-37.4 Нормально ли двигается температура на данный момент или может говорить о каких то негативных факторах? 6. Выделения после овуляции не скудные, однородные, кремообразные, белого цвета, без запаха-не беспокоят. 6. На 23 дц- понервничала и были в течение минут 10 "колючие" резкие уколы в низу живота, после не долго тянущие ноющие боли в низу живота- может ли это быть опасный признак? В прошлом цикле, была на узи на19 дц-сказали овуляция была и очень хорошая. (Я про то, что по узи+выделения+самочувствие+тесты подтверждают, что она есть и в прошлом и в этом цикле). Заранее благодарю за ответ.
Теги: овуляция на 19 день цикла когда делать тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:26
Здравствуйте.1. Нет.2,3. Это глупость. Ни один тест на "5 день от зачатия" не покажет результата, не ведитесь на рекламу. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 4. Ответ дать невозможно. Это зависит от норм Вашей лаборатории. Но однозначно выше 25.5. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.6. Нет
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 10:04
Спасибо за развернутый и полный ответ. Есть еще 1 вопрос - если я правильно понииаю овуляция была на 18-19 дц. 18 дц- половой акт. Мне от этого дня и считать 7-14 дней на сдачу хгч или еще +пару дней(которые возможны были именно на имплонтацию); может это глупые вопросы-извините, все таки вы специалист и ваш ответ более полный, ежели читать "советы мамочек на сайтах", насчет тестов-поняла бесспорно, насчет бт-информация очень полезная, тем более, что работаю сутками и заменять по всем советам физически не выходит-ну для "галочки" пыталась. Еще 1 глупый вопрос, есть много приложений "календарь беременности", очень хотелось бы интересоваться о развитии малыша и в приложениях по срокам это описывают, но там акушерские сроки, так как при акушерском сроке в 3 недели пишут параметры "развития" одни, а я знаю, что только зачатие было, как то можно их перефразировать для себя или не стоит ими вообще пользоваться? Или просто смотреть их акушерский срок но для себя ставить что этот срок будет соответствовать эмбриональному или как то Еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:28
Срок ставится ТОЛЬКО акушерский. Ни о каких сроках от зачатия быть речи не может:) Потому следите по акушерскому
Платная консультация
Ольга 2017-12-08 16:13
Еще раз добрый день; хочу задать еще 1 вопрос, уже писала, что у меня была поздняя овуляция(из 29 дц была на 18-19 дц 12,14,17,18 дц па), сегодня 28 дц сдала хгч, результат <1.20
(Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
20-28: 1600-49000);
Скажите, есть смысл перездавать хгч Если менструация не придет завтра? (3 месяц после отмены джес, циклы за эти месяца были (32,31,28- раньше всегда были 28-29, даже в те времена, когда отменяла ок). Может я все таки рано сегодня сдала? (9-10 дпо). Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:17
Здравствуйте. Нет смысла. Показал бы уже ХГЧ. К сожалению, Вы не беременны
Платная консультация
Ольга 2017-12-11 17:39
Еще раз добрый вечер, сегодня 31 дц, менструация должна была начаться 28-29 дц. До сих пор нет, не буду повторять, то что писала в прошлых сообщениях. Грудь(не совместного-на и в обычное время то набухания, то нет), сейчас уже около недели болит и набухла, низ живота так же то тянет, то нет, думаю "вот-вот", из выделений не обильные кремообразные, хочу Вашего совета, бежать к врачу? В платную клинику бежать? Узи? Анализы? Хгч? Или просто к врачу в поликлинику? Что сейчас в первую очередь лучше сделать? Спасибо, за уделенное внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:57
Здравствуйте. ХГЧ. На всякий случай. А вдруг ошибка.
Платная консультация
Ольга 2017-12-16 19:12
Здравствуйте. В первую очередь хочу сказать спасибо за прошлые ответы. У меня сново к вам вопрос) последняя менструация была 11 ноября. Овуляция 18-19 дц. На 28 дц хгч был < 1.2. ; сегодня 36 дц (7-8 дней задержки) - хгч 464
(<5 не беременна.
3: 1500-5000 и тд)
Вопрос:
1. нормальный ли хгч при моей поздней овуляцией на данный момент?
2. Надо ли мне еще несколько раз сдать хгч?
3. Когда можно делать узи?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:45
Здравствуйте. Ух ты, ура:) Таки была ошибка. Рада за Вас искренне!
1. Да.
2. Да, конечно, в динамике через 48 часов.
3. На ХГЧ более 1000 что-то уже видно. Пока подождите.