Срок беременности по КТР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня сейчас беременность 17 акушерских недель (то есть от первого дня последних месячных). Беременность наступила после отмены ярины плюс. Ярину плюс пила около 5 лет. Были небольшие перерывы. При приеме КОК цикл был стабильный 28-29 дней, проходили месячные безболезненно, шли от 3 до 5 дней. 16 сентября 2019 года пошли месячные на 3 неактивной таблетке. М закончились 20 сентября. 21 сентября у меня был ППА ОДНОКРАТНО, без окончания вовнутрь. После акта через какое-то время пошла кровь, я подумала что это остатки месячных. В течении дня все закончилось. Затем начиная с 24 сентября и все последующие дни были полноценные половые акты с мужем с окончанием в меня. (помню даже березкой ноги держала кверху.) 14 октября делала тест на беременность, была одна полоска. 8 ноября пошла на узи, поставили Эхоскопически беременность 7 недель. 17 декабря 2019 г. Была на первом скрининге. В протоколе написали срок по последним месячным 13 недель и 1 день. ПДР 22.06.2020г. КТР плода -63 мм. Бпр-19мм. Ож-64 мм. Дб-7 мм. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ПО КТР: 12 НЕДЕЛЬ 6 ДНЕЙ. Что почти соответствует сроку по месячным! То есть я забеременела во время месячных или сразу? Неужели от ППА? ПОМОГИТЕ разобраться, очень надеюсь на вашу помощь. По поводу срока ктр интересовалась у терапевта. Она сказала: отсчитай от 17 декабря 12 недель и 6 дней и получишь дату зачатия! Я очень надеюсь что она ошиблась. Я очень надеюсь что беременность не от ппа. Помогите посчитать когда И от какого акта вероятнее всего наступила беременность. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

13 ответов

Ирина 2020-01-14 13:20
Скрининг узи от 17 декабря 2019г.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 05:55
Здоавствуйте! Сейчас разберёмся
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 07:38
Если быть точнее, сегодня 18 недель и 1 день. Просто свою историю писала неделю назад.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 06:04
Учитывая когда вы сделали тест. Беременность у вас от мужа
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 07:29
Маргариточка Гегамовна! Здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ! Очень надеюсь что Вы меня правильно поняли. Ситуация запутанная просто. ППА 21 сентября не дает покоя. То есть этот день ТОЧНО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ? А судя по 1 скринингу можно определить когда было зачатие, или овуляция? Тест я сделала 7 ноября. 5 раз подряд, так как не верилось! А 8 ноября узи подтвердило что есть беременность 7 недель. Ктр плода 9 мм.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 07:42
Да я верер вас поняла. Слишком большая вероятность что беременность от мужа
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 08:09
Спасибо большое! Я Вам очень верю! И еще хочу уточнить что вопрос я писала 14 января. На тот момент было 17 недель. Сегодня уже 18 недель. Я к тому, чтобы не ошибиться точно. Простите если что то не так
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 08:15
Все нормально.
Мое мнение от этого не изменилось
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 08:20
Огромное спасибо! Я уже думала о днк. Но это очень дорого.
Ирина 2020-01-21 08:28
Простите меня еще раз, обещаю больше вопросов не задавать. Почему же на 1 скрининге ктр плода почти совпадает с 1 днем месячных? По месячным было 13 недель и 1 день, а по ктр- 12 недель и 6 дней. Ктр - он определяет день зачатия? Мне терапевт сказала что срок по ктр это день зачатия. Она наверное ошиблась? Или как? Когда в моем случае могла быть овуляция? Хочу понять для себя.
Светлана 2022-02-06 11:26
Здравствуйте! Последняя менструация 21.07.2021, сейчас акушерский срок 28.4 недели, по ктр от 15.10.2021 64 мм, когда могла наступить беременность 4,6 или 15 августа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-06 14:39
Здравствуйте! Создайте отдельный вопрос