Как узнать когда наступило зачатие

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Цикл 28 дней. 11.10.13 был НПА. На следующий день приняла эскапел. Месячные пошли на неделю раньше 19.10.13 и шли 5 дней. На 3 день этих месячных опять был па но он был предотвращенный. Не в меня. 01.11.13 был НПА и уже на следующий день по нарастающей начала болеть грудь. Очень важно знать в какой день было зачатие? После 11.10 эскапел подействовал? Когда была овуляция после эскапела?
Теги: погло ли произойти зачатие 31 числа если месячные были 13
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:45
И Вам тоже добрый день! Ни по одном из вышеперечисленных фактов судить о дате зачатия я не могу. Если перерыв между ПА и приемом Эскапела составил 24 часа, то вероятность его эффективности-80-90%
Платная консультация
ольга 2014-06-12 15:12
Спасибо за быстрый ответ. Эскапел был принят после 18 часов. А овуляция должна была сместиться если месячные пришли раньше? По результатам УЗИ. 1 и 2 скрининга, срок беременности соответствует акушерскому сроку, то есть отсчет с 19.10., а по 3 скринингу показывает больше на 2 недели. Очень хотелось бы чтобы зачатие вышло 01.11., подозрительность на эту дату состоит в том, что со следующего дня сразу же начала болеть грудь и через неделю до нее нельзя было дотронуться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 17:12
После Эскапела сбой цикла и овуляции очень вероятен.
Платная консультация
ольга 2014-06-12 21:29
Извините, а по вашему мнению все таки когда могло произойти зачатие? Если сроки по скринингам, ктр соответствуют акушерскому сроку, то получается что беременность наступила после 19.10? Если было бы иначе то по УЗИ показало больше срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 17:31
Я думаю, что зачатие произошло уже после 19.10, то есть так, как Вы и хотите. Достоверно ответит при таких условиях лишь тест на отцовство-на фоне Эскапела строить прогнозы сложно
Платная консультация
ольга 2014-06-13 19:06
Большое спасибо