День зачатия или овуляции

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, прошу помощи в определение примерного дня зачатия или овуляции. А если коротко, то хотелось бы исключить беременность от 30.10. Цикл 28-32 дня (на основании календаря, который вела год). Первый день последних месячных 06.10. Овуляцию незнаю и никогда не проверяла. По календарю месячные должны были начаться 05.11. Их не было и днём 07.11. я сделала первый тест (фраутест), который показал 2 не яркую полоску, на след день 08.11. я повторила утром тест и так же была 2 не яркая полоска. 09.11. я сдала кровь на хгч результат которого был 219 ме/л. Повторно сдала хгч 16.11. результат 2320 ме/л - По нормам моей лаборатории, там большой разгон в неделях. Узи от 19.11. показало плодное яйцо 8 мм, срок ставят 4 недели. Узи 27.11. плодное яйцо 14мм, ктр 5мм, срок ставят 6 недель 2 дня. Не понятные мне сроки от чего считаются. 18.12. срок ставят 9-10 недель. 1 скрининг 08.01. срок по ктр 68 мм -13 ровно недель, а по месячным 13 недель и 3 дня.
И дни, когда был половой акт: 18.10. (единственный день, когда я не помню вроде был, но не точно, если был то в меня кончали), 25.10. (тоже в меня кончали, извините за подробности) и с 30.10. на 31.10 по 05.11. каждый день был прерванный половой акт.
Хотелось бы исключить возможность забеременеть начиная с 30.10 на 31.10 и по 5.11.
Заранее благодарю за помощь! Извините, что отвлекла!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 12:02
Здравствуйте. Овуляция, как правило, происходит в средине цикла 14-16 день м. ц. Вероятность беременности после ПА 18.10 намного выше, чем 25.10, так как при падает на середину цикла.
Катерина 2016-04-25 13:20
Спасибо за ответ, Василий Васильевич! Значит Вы тоже полностью исключаете беременность с 30.10 на 31.10?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 14:12
К сожалению, на 100% исключить нельзя. Но БОЛЬШАЯ вероятность, что если не 18.10, тогда 25.10.
Маша 2021-11-05 19:22
Здравствуйте, у меня с парнем 16 дней назад ьвл незащищенныц половой акт, но внутрь не кончалт и спустя меньше двух минут надели презерватив. Это было за 2 дня до овуляции. Через 4 дня должны быть месячные. Грудь не болит, но тяжесть в животе и пояснице. В животе не много колит, совсем не много тошнит второй день, сегодня с утра температура 37,1. Так же вчера заболело горло, сегодня не много заложен нос и першит. Это совпадение может быть. 1. Я беременна? 2. Такие симптомы могут быть к месячным?
Добрый день, уважаемая Катерина, вы не могли забеременеть с 30.10 по 5.11, поскольку, по размерам плода, и по последней менструации у вас овуляция произошла намного раньше, примерно с 20 по 25.10. Вы могли забеременеть только при наличии полового контакта 18.10.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Катерина 2016-04-25 12:34
Благодарю Вас за быстрый ответ. Татьяна Александровна могу уточнить момент, если все же 18.10 полового акта не было (больше процентов что его просто не было), а вы написали что овуляция была с 20.10 по 25.10. То я могу расчитывать на 25.10.? Уточню, что секс был утром!
И может ещё информация чем то поможет, менструации идут по 7 дней. Узи ещё было по менструальному сроку на 18 неделе и 3 дн., размеры плода написали узи соответствуют 18 неделе и 2 дн. И узи делали на менструальном сроке 21 нед.3дн., размеры плода написали соответствуют 21 нед.3дн.
Ещё раз извиняюсь! Спасибо за ранее!
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 12:25
Добрый день, Катерина!
Исходя из данных продолжительности Вашего менструального цикла 28-30 дней, овуляция должна проходит на 16-17 дни цикла. Т. к. первый день последней менструации 06.10, то овуляция была 22-23 октября. Овуляция при такой продолжительности цикла, почти всегда середина менструального цикла. Жизнеспособность яйцеклетки после овуляции - 1 день, жизнеспособность сперматазоидов до 4-5 дней. Беременность наступила с 23 по 25 октября.
С уважением,
Куликов Илья Александрович
Катерина 2016-04-27 17:09
Добрый день, Илья Александрович! Спасибо большое, что не оставили без внимания! Поправлю цикл до 32 дней. Могу так же и у вас уточнить, а на основании всех выше приведённых анализов, тестов, узи я могу на 99% (так как 100% никто не даёт, даже днк) исключить беременность от 30.10.? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:42
Здравствуйте! Илья Александрович более тут не работает. Вас проконсультировали и дали верный комментарий о сроках. Но отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова