Срок беременности при нерегулярном цикле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом.
У меня спкя, цикл может быть 35-40-60 дней, как повезёт.
После первых родов в 2019году цикл был 37-40 дней
В декабре 2020 беременность закончилась выкидышем
Сейчас я опять беременна, последние месячные начались 1 сентября, овуляция была на 21 день, точно определила по симптомам и половой акт был только в этот день за месяц.
До сентября цикл был 37 дней.
Как мне сейчас поступить при приеме на учёт по беременности? Сказать реальную дату последних месячных? Или на неделю позже назвать? Если сказать 7-8 сентября, то как раз получится овуляция на 14 день. На узи была , плодное яйцо 2мм= 4 недели, хотя по месячным 5 должно быть. Хгч результат Так же на 2 недели после зачатия определился.
Не хочу говорить как есть, ибо потом начнётся нервотрёпка со стимуляцией, отставанием в росте и тд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 10:59
Добрый день. Месячные говорите как есть. Срок будет считаться по первому скринингу, если будет разница по УЗИ и по месячным в сроках.