КТР=5,1мм чему равен эмбриональный срок и срок зачатия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как врач у кого делала УЗИ оказался не разговорчив. Менструальный цикл 28-30 дней, дату начала последних месячных не помню, 18 января на УЗИ обнаружили беременность, срок по УЗИ ставят 6 недель и 1 день, размер КТР = 5,1. Какой реальный срок эмбриональный? Когда возможно могло произойти зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 09:12
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего зачатие произошло в середине декабря. Если вы не помните первый день последний месячных, то срок беременности будет считаться по первому УЗИ в медико-генетический генетическом центре в 12 недель беременности.
Платная консультация
Елена 2017-01-21 09:35
А сейчас по размеру КТР нельзя определить эмбриональный срок? Возможность зачатия после до 19-20 декабря возможна?
елена 2017-01-21 09:38
Извиняюсь, не правильно поставила вопрос. Возможно ли зачатия до 19- 20 декабря при размере КТР на 18 января 5,1 мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 09:55
Конечно возможно, вероятнее всего так и было.