Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
5

Точный расчет срока беременности и родов

Спрашивает: Станислав Александрович Стрижаков
Пол: Мужской
Возраст: 31
Хронические заболевания: не указаны
Довольно часто встречаю вопросы на данную тему. Рассмотрим ниже варианты расчета срока беременности и родов.
Теги: рассчитать срок беременности по хгч, рассчитать срок беременности по хгч онлайн, расчет хгч онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Замедленная динамика ХГЧ Узи акушерский срок 5-6 нед- плодное яйцо на 3-4 нед, эмбрион...
Хгч и замершая беременность Срок от зачатия почти 4 недели. Начало последних месячных...
Динамика хгч консультация Расшифруйте пожалуйста результат хгч-18867. Какой срок беременности?...
Норма ХГЧ при беременности Подскажите, пожалуйста по нормам ХГЧ. Планируем беременность....
Срок беременности по хгч Алексей Сергеевич подскажите пожалуйста какой срок беременности...
Когда было зачатие? Скажите пожалуйста когда скорее всего было зачатие, очень важно!...
Как расшифровать срок беременности по ХГЧ? Сдала анализ на ХГЧ. Результат - 28295,3....
Подробно о задержке менструации В связи огромным числом часто повторяющихся вопросов...
Кровь на хгч расшифровка У меня задержка 4 дня. Сдала кровь на анализ (хгч). Результат...
Уровень ХГЧ при беременности Скажите пожалуйста, я сдала кровь на хгч, у меня зачатие...
Почему медленно растет хгч Подскажите нормальный ли рост Хгч? Последние месячные были...
Соответствуют ли показания ХГЧ сроку беременности Мне 26 лет, в 2013 была первая беременность....
Анализ ХГЧ слишком маленький Вчера увидела на тесте слабую, но розовую полоску, на...
Недостаточный рост ХГЧ? Я нахожусь на 7 неделе беременности. Регулярно сдаю анализ...
Рост хгч при беременности Подскажите пожалуйста. Последние месячные были 11.12.2015...
Расшифровка результата анализа на ХГЧ Меня вопрос по гинекологииделала 2 раза анализ...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Рост ХГЧ и УЗИ Подскажите, пожалуйста! Последние месячные были 20.12.2014. Волнует...
Срок беременности У меня 3я беременность. Первая - роды, ребенку 2 года, 2я неразвивающаяся...
Задержка месячных 8 дней Задержка месячных уже 8 дней ранее шли регулярно. 3 сентября...

126 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Сразу хочу отметить, что с точностью до дня рассчитать срок зачатия невозможно. Если у Вас было несколько половых партнеров с разницей в несколько дней, то отцовство можно установить только при генетическом обследовании, либо косвенно по группе крови и резус фактору. 

Существует несколько способов расчета срока беременности:
  1. По последней менструации
  2. По данным УЗИ
  3. По первому шевелению
  4. По данным анализов (ХГЧ)
Рассмотрим все варианты. 

Расчет срока беременности по последней менструации.
 
Врачи в ж/к и роддомах немного по-разному считают сроки беременности и из-за этого возникает путаница. Самый распространенный метод и всегда используемый - расчет по первому дню последней менструации. Данный расчет необходимо использовать при регулярном, установившемся менструальном цикле. При нерегулярных месячных по дате первого дня последней менструации рассчитать срок беременности нельзя. Все остальные методы (первое шевеление, данные УЗИ, высота стояния дна матки) являются уточнительными. 

Срок беременности по последней менструации считается от первого дня месячных. 

Срок родов рассчитывается по формуле: - 3 месяца + 7 дней. 

От овуляции (даты зачатия) срок беременности считать неправильно. Так иногда делают в женских консультациях, что бы сдвинуть немного срок, когда беременность можно прервать по медицинским показаниям. 

УЗИ ориентируется на размеры плода и более достоверно в сроке до 18-22 недели (до второго скрининга). Последующие УЗИ менее достоверны, так как дети могут значительно отличаться у разных родителей. Так же достоверно первое УЗИ, на котором так же можно довольно точно определить срок беременности. 

Первое шевеление у нерожавших наблюдается на 20 неделе, у рожавших на 16. 

Сроки всегда подробно рассчитывают для исключения синдрома задержки развития плода. Отставание ребенка более чем на месяц от нормы требует дополнительного лечения. 

Расчет срока беременности по ХГЧ
 
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона – уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки. 

ХГЧ представлен в виде двух субъединиц – альфа и бета: альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ); бета-субъединица (β -ХГЧ) гормона – уникальна. Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (β -ХГЧ). 

ХГЧ можно определять в моче и в крови. Определение уровня β -ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже через 2 недели после оплодотворения. Концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови. Уровень β -ХГЧ в моче в 1,5-2 раза ниже, чем в крови. 

Изменение уровня ХГЧ 

В первые недели беременности уровень ХГЧ удваивается примерно каждые 2-3 дня. Увеличение уровня ХГЧ на 60% за два дня так же считается нормой. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается быстрее и превышает норму. В сроке беременности 8-9 акушерских недель (6-7 недель от зачатия) ХГЧ перестает расти и начинает медленно снижаться. 

Сниженные концентрации ХГЧ могут говорить о более позднем наступлении беременности (при нормальной динамике роста), внематочной беременности или угрозе прерывания беременности. 

Нормы ХГЧ 

При определении ХГЧ крови ориентируются на несколько основных моментов: 

показатель до 5 мМЕ/мл считается отрицательным;

показатель от 5 до 25 мМЕ/мл – сомнительным и требует повтора через несколько дней 

В различных лабораториях концентрация ХГЧ определяется в различных единицах (мЕд/мл, Ед/л, мМЕ/мл, МЕ/л, U/l, IU/l) и нормы могут несколько отличаться в связи с использованием различных аппаратов-анализаторов, различных реактивов, различных формул для расчета. 

Срок беременности

ХГЧ (мМЕ/мл)

Мужчины и небеременные женщины

0 — 5

1-2 недели от оплодотворения (3-4 акушерские недели)

25 — 156

2-3 недели от оплодотворения (4-5 акушерских недель)

101 — 4870

25  3-4 недели от оплодотворения (5-6 акушерских недель)

1110 — 31500

4-5 недель от оплодотворения (6-7 акушерских недель)

2560 — 82300  

5-6 недель от оплодотворения (7-8 акушерских недель)

23100 — 151000

6-7 недель от оплодотворения (8-9 акушерских недель)

27300 — 233000

7-11 недель от оплодотворения (9-13 акушерских недель)

20900 — 291000

11-16 недель от оплодотворения (13-18 акушерских недель)

6140 — 103000

16-21 неделя от оплодотворения (18-23 акушерских недель)

4720 — 80100

21-39 недель от оплодотворения (23-41 акушерских недель)

2700 — 78100

 
Как Вы видите из данной таблицы, разброс нормы ХГЧ для каждого срока очень высок и с точностью до дня (даже с точностью до недели) определить дату зачатия по данному гормону не получится. Динамика роста ХГЧ используется для контроля за нормальным развитием беременности, своевременного выявления патологии.
7
Анастасия 2015-04-14 09:40
Спасибо за быстрый ответ.
1
наталья 2015-06-23 21:11
А если с мужем каждый день и кончал в меня, а с другим всего один раз и то был ппа
-3
Отцовство в данном случае можно установить только по генетическому обследованию или по групповой принадлежности (но не во всех случаях). Количество половых актов на отцовство не влияет, оплодотворяет яйцеклетку всего один сперматозоид.
2
Эльнас 2015-11-19 20:35
Нормально ли рост хгч неделю назад был 15000 сейчас почти 30000 двойня
0
При двойне рост ХГЧ не типичен, на данный показатель сложно ориентироваться.
0
Ольга 2016-01-31 20:54
Добрый день!
Доктор, подскажите, пожалуйста, следующая динамика ХГЧ в пределах нормы или есть, о чем волноваться? И стОит ли начинать принимать Дюфастон в этой связи?
Сдать ХГЧ удалось только раз в 3 дня.
25.01 - 624
28.01 - 1284
31.01 - 2013
Прогестерон 25.01 показал 73,6 ннмоль/л.
Последняя менструация началась 27 декабря. Цикл обычно 28 дней, в последнее время мог быть от 26 до 30.
ППА были только 2-6 января.
21 января единственный раз после мочеиспускания увидела светло-коричневую мазню на бумаге, далее весь день ничего не было. 22 января тесты показали положительный результат. 24 января сделала узи, врач увидел предположительно то, что может быть плодным яйцом, но сказал, что вообще рано диагностировать и направил на следующее узи на 7 января. Прописал дюфастон, не направляя на анализ прогестерона. Сдала сама анализ прогестерона, увидела, что он даже превышен и самостоятельно решила не начинать Дюфастон. Очень волнительно ждать еще неделю. Что-то нужно сейчас предпринимать, чтобы всё было хорошо?
Заранее большое спасибо!
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 21:54
Здравствуйте, очень не правильно поступили. Дюфастон мы имеем право вам назначить, исходя только из клиники. Что из препаратов вы принимаете сейчас?
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-07 14:52
Доктор, спасибо за ответ.
Сейчас принимаю ангиовит, йодомарин и при необходим магне б6. Также, поскольку у меня гогипотериоз, принимаю 100. эутирокс
Не совсем поняла, кто неправильно поступил?
На данный момент есть обновление данных. Беременность
маточная.
Правда, добавились волнения. Прогестерон 6 февраля показал 38 (может ли быть такое снижение?). А хгчч за 6 суток увеличился чуть больше, чем в 2 раза.
ТТо есть 31 янв. Был 2013, а 6 февраля 4710. Как расценивать такой медленный прирост?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-07 17:37
Я вам сказал про отмену дюфастона. Решите вопрос о приёме дюфастона или утрожестана со своим доктором
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-07 17:51
Доктор, я не отменяла. Я просто не начинала принимать. Никаких видимых проблем не было в анализах и на узи. Интересует просто нормален ли данный прирост хгч? И бывает ли в норме спад прогестерона до указанного значения?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-07 19:59
Уменьшения роста может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности.
0
Платная консультация
Аня 2015-12-20 16:42
Здравствуйте, хгч 17.12 - 1314,5 а 19.12 1465.4, последние месячные были 8 ноября. 14.12. две четкие полоски на тесте. Цикл 32 обычно. Последний 29, мес. Начались после физ нагрузки немного раньше. Скажите пожалуйста если хгч маленький даже из за поздней овуляции, то динамика очень плохая да? Поздно сохранять? Очень желанная и первая беременность.
0
Еще о динамике роста хгч рано говорить. Наберитесь терпения.
0
Карина 2016-01-20 16:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Последние месячные 19.11.15, овуляция (03.12.15 ловила тестом) первый анализ хгч сдала 14.12.15 показал 28,5 ме. 23.12.15 - 1960 ме.
14.01.16 начались мажущие выделения Свето-коричневого цвета, сдала повторно хгч - 2439 ме!
Сделала узи: плодное яйцо 14 мм, эмбрион 7мм, желточный мешок 3,6 мм, сердцебиение 128 у/м.
Мння положили в стационар, прокапали габриглобин (так как у меня спящие вирус герпеса и цитомегалавирус) утрожестан 600 мг в сутки, и уколы хгч по 1000 ме в сутки.
19.01.16 повторно сделали узи - плодное яйцо 20 мм, эмбрион 17 мм, желточный мешок уменьшился до 2,8.
А так же повторно сдала анализ хгч - 4142 ме. И эстриол - 0,24 нмоль.
Подскажите, есть ли прогноз на благоприятно развивающуюся беременность при таком низком росте хгч с учётом поддерживающих инъекций ? очень переживаю.
0
софья 2016-03-07 16:08
Здравствуйте! Помогите разобраться с примерным сроком зачатия.
последняя мес. Были 13 сентября 2015, 19 октября сдала кровь хгч результат 2400 (разведении 400 раз), по узи от 3.11.15 срок 7 нед, а 18.11.15 срок 8 нед.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-03-07 18:34
Прикрепите фото или скан вашего ХГЧ
0
Платная консультация
софья 2016-03-07 20:30
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-03-08 13:52
Уточните ваше состояние на сегодня. Напишите дату последней менструации
0
Платная консультация
софья 2016-03-08 16:59
В общем все хорошо. ПМ были13.09.15г
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-03-16 17:43
Здравствуйте, за текущий период вы проводили УЗИ?
0
Платная консультация
Виктория 2016-03-21 17:58
Здравствуйте, Станислав Александрович и Александр Витальевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Первый день последней менструации 04.02.16. В дни предполагаемой следующей менструации были мажущие выделения.
Результаты хгч:
02.03 - 13
03.03 - 23
05.03 - 54
09.03 - 364
14.03 - 2121, по узи свд 3,7, гематомы, пл. Яйцо прикреплено на половину. Угроза.
16.03 - 3616(не удвоился за два дня)
19.03 - 6380(не удвоился за три дня) + коричневые выделения.
Назначено лечение: но-шпа 2т*3 рвд, дюфастон 2т*2рвд.
Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост последний раз? И есть ли шанс выносить беременность? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-27 12:58
Здравствуйте! Виктория, Станислав Александрович у нас больше не работает. Александр Витальевич гость редкий. Вас устроит мой ответ? На более поздних сроках ХГЧ уже не удваивается каждые 2 дня
-1
Платная консультация
Наталья 2016-04-08 18:56
Добрый вечер! Месячные были 15.12.2015 и больше не начались! Скажите когда я могла забеременеть! Какого числа? Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 18:59
Здравствуйте! Вы шутите, наверное, девушка? О чем речь? Ни цикл не описан, ни когда тест позитивен, ни кровь на ХГЧ, ни УЗИ. Мы не портал гадалок
-1
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 19:59
Здравствуйте. Сдавала β-ХГЧ для контроля развития беременности. В первый день результат был 33733,48 мМЕ/мл, через 2 дня пересдавала анализ. Результат - 52107,28. Врач сказала, что слишком маленький рост гормона. Так ли это? Стоит ли мне проколоть курс хорионического гонадотропина (врач прописала, но я сомневаюсь, может быть у меня просто такая особенность беременности?). За 10 дней до ХГЧ была на УЗИ, сказали тонуса и угрозы прерывания нет, беременность протекает нормально. Правда сказали что очень похоже что там два плода (один по срокам нормально развивающийся, а второе образование похоже на плод, но особо еще не развито). Врач по этому поводу ничего не сказала. Очень переживаю, на доктора надежды особой нет, так как постоянно направляет только лишь на платные анализы и занимается "вытягиванием денег", а на мои вопросы отвечает очень обобщенно, поэтому пишу Вам, надеюсь сможете мне подсказать. На всякий случай пишу дату последней менструации 02.02.2016. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-28 20:33
Здравствуйте! На более позднем сроке так резко ХГЧ уже не растет, не удваивается каждые 2 дня, потому не паникуйте, все в порядке. И кстати, да, похоже на двойню по параметрам ХГЧ:)
0
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 21:35
Елена Викторовна, спасибо за такой быстрый ответ:) Тогда есть ли мне смысл колоть то, что прописала мой доктор?
0
Наталья 2016-03-29 14:54
Большое спасибо
0
Виктория 2016-04-05 21:11
Здравствуйте! Не совсем получается с гинекологом определить срок беременности, 18.03 уровень хгч был 989, 28.03 - 42800. Хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-05 21:16
Здравствуйте! Мое мнение - без даты начала последней менструации говорить тут не о чем, извините
0
Платная консультация
Виктория 2016-04-06 14:48
Извините, забыла указать. 16.02 - дата начала последней менструации. Просто у меня цикл не совсем регулярный. Интересно, не могла ли я забеременеть до месячных. Потому что по хгч срок ставят больше, чем тот что высчитан по дате м.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-06 14:54
На 18.03 у Вас было 4-5 недель и ХГЧ сроку соответствует. На 28.03 - 5-6 недель. Показтель несколько больше нормы. Но гадать не нужно. Нужно сделать УЗИ. Возможно, двойня, к примеру. И по размерам плодного яйца можно сказать о сроке точнее
0
Платная консультация
виктория 2016-04-06 14:58
Большое спасибо)
0
Аделина 2016-06-16 16:53
Добрый день, подскажите пожалуйста, нормальный ли рост хгч? Последняя менструация 22 апреля. Первый хгч сдавала 26,05,2016 - 2243 ММЕ/мл, следующий 7,06,2016 -32668, последний 15.06.2016 - 92159. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-16 16:57
Здравствуйте. Все в порядке с ростом. Удачи!
2
Платная консультация
Аделина 2016-06-16 17:01
Спасибо Вам за успокоение!)
0
Виктория 2016-06-22 13:24
Здравствуйте! Последние месячные были 28 апреля, 25 мая сдала хгч, результат 456,22 МЕ/л, 30 мая 2230,7 МЕ/л, 7 июня 7029,1 МЕ/л, 14 июня 17689, 5 МЕ/л, 21 июня 26678,1 МЕ/л, на узи была 7 июня срок поставили 4 недели, пя было 13 мм, желточный мешок 4 мм, очень переживаю за рост хгч. В таблице норм не могу разобраться, так как значения очень разбросаны
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 13:28
Здравствуйте! Рост нормальный. На более позднем сроке ХГЧ уже не удваивается каждые 2 дня
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-23 19:36
Добрый день.
1-й день последних месячных 21.05.2016. Овуляцию в этом цикле не отслеживала, так как с февраля 3-месяца пила курс дексаметазона и дюфастона и отслеживала овуляцию по тестам. По тестам овуляция должна быть на 14-15 день цикла.
в положенный срок 15 июня М не пришли и тесты были отрицательные. 18.06 на тесте появилась слабая полоска, 19.06 тоже самое. 21.06 сделала УЗИ было обнаружено желтое тело 20 мм МЭХО 11 мм, плодного яйца не обнаружено. ХГЧ в этот день 42, 23.06 ХГЧ 116,9. Можно ли надеяться на нормальную беременность, или есть отклонения. В 2014 была замершая - очень переживаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 10:48
Здравствуйте! Надежда на нормальную беременность есть.
1
Платная консультация
Елена 2016-07-13 21:55
Добрый день!
Я беременна. Цикл не регулярный. Последняя менструация была 30 мая. ПА - 15 и 22 июня. Сдавала хгч три раза: 06.07 - 192, 09.07 - 529, 12.07 - 870. Последний показатель низкий, как я понимаю. На узи ставят беременность 4 недели. Диаметр плодного яйца - 6 мм. Есть ли надежда на нормальную беременность или это замершая?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-14 10:31
Здравствуйте. В норме ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня, потому рост, конечно не оптимальный
0
Платная консультация
Людмила 2016-09-02 19:10
Добрый вечер, подскажите пожалуйста
Менструальный цикл не стабильный. (пару раз было что пропадал на месяц, как я заметила в феврале месяце)
Последние месячные были -25.07.16 по 30.07.16, в конце августа месячные не пришли, сделала тест показал бледную вторую полоску, примерно через 4 для сделала повторно показал яркую вторую полоску, а электронный тест 1-2 недели.
1.09.16 сделала анализ на ХГЧ результат 133,0
Может ли это значить что это внематочная беременность? Или на фоне не стабильных месячных показывает такой результат? На прием записалась на 5.09.16.
Переживаю, малыш долгожданный
Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-05 15:22
Здравствуйте. Возможно, на фоне нестабильных месячных сместилась овуляция и произошло позднее оплодотворение
0
Платная консультация
Людмила 2016-09-07 15:12
Спасибо за ответ,4сентября пошли кровянистые выделения темнокоричневые похоже что в перемешку со слизью и к сожалению остаются по сей день(7.09.16) на пракладке за день видны только несколько капель крови. Положили в больницу с подозрением на внематочную. Хгч был 1.09=133,0 позже 5.09 стал 430,0. Но на узи, врач увидел в матке что то похожее на будующего малыша, но сказал что рано. Нужно сделать повторно через неделю.
Скажите в данном случае вероятность того что это все же внематочная очень высока? Кроме крови, чуть чуть тянет низ живота, а в целом чувствую себя хорошо. Большое спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-07 15:28
Возможно, угрозу прерывания маточной
0
Платная консультация
Елена 2016-10-17 15:23
Елена Викторовна, добрый день.
Очень переживаю.
Не могли с мужем забеременеть 4,5 года, но вроде как произошло чудо.
29 августа 2016 года были последняя менструация.
Со мной произошла поздняя овуляция примерно 24-25 сентября, произошел с мужем половой акт. Месячные так больше и не пришли.
Сделала тесты, радости не было предела. Потом начала сдавать кровь на ХГЧ, что бы посмотреть динамику.
4.10.2016 хгч было 77,10 мЕд/мл
10.10.2016 хгч было 186,9 мЕд/мл
17.10.2016 хгч было 545 мЕд/мл
На УЗИ ходила 15.10.2016 - ничего не видно еще вообще(
Очень переживаю, все ли нормально. Мне кажется медленно растет ХГЧ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 14:37
Здравствуйте. Да, медленно. Повторите УЗИ через 3-4 дня, как и ХГЧ
0
Платная консультация
Александра 2016-10-30 11:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Последние месячные 09.09. цикл регулярный,30 дней, хгч 2 недели назад 11 тысяч, не делю назад 30 тысяч, вчера -70 тысяч. Мне, кажется, медленный рост, очень переживаю, была замершая пол года назад. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-30 20:00
Здравствуйте. ХГЧ уже не удваивается каждые 2 дня на более позднем сроке. Не вижу смысла его сдавать, сделайте УЗИ
0
Платная консультация
Олеся 2016-11-23 14:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние месячные 22.10.2016, цикл в среднем 26-28 дней, тесты показали 2 полоску на 27 дц. На 29 дц сдала х г ч - результат 107, на 33 дц - результат 775. Скажите пожалуйста, нормальная ли динамика роста гормона? Долгожданная беременность спустя 8 лет лечения, переживаю чтобы не было проблем, внематочной например. Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:15
Здравствуйте. Абсолютно нормальная. Поздравляю Вас:)
0
Платная консультация
Олеся 2016-11-23 15:22
Спасибо большое! Из за того что так долго шли к беременности теперь всего подряд боюсь. Живот маленько периодически побаливает, то покалывает, то тянет, почитала что это возможно из за измнений в матке и ее роста, и маленько успокоилась. Верно ли что это не опасно? И еще вопросик, нужно ли сходить на узи для подтверждения маточной беременности и когда лучше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:23
Можно где-то через недельку на УЗИ. Покалывания и потягивания небольшие возможны
0
Платная консультация
Олеся 2016-11-23 15:24
Большое спасибо! Успокоили =)
0
Олеся 2016-11-28 11:16
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна! Скопирую предыдущее сообщение: Последние месячные 22.10.2016, цикл в среднем 26-28 дней, тесты показали 2 полоску на 27 дц. На 29 дц сдала х г ч - результат 107, на 33 дц - результат 775. Скажите пожалуйста, нормальная ли динамика роста гормона? Долгожданная беременность спустя 8 лет лечения, переживаю чтобы не было проблем, внематочной например. Заранее спасибо за ответ!

Сегодня, на 38 ДЦ сдала анализ опять на Х Г Ч - результат 3480.
Скажите пожалуйста, нормальный ли рост?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 11:17
Здравствуйте. Абсолютно нормальный. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Олеся 2016-11-28 12:22
Спасибо большое за быстрый ответ! Немного запуталась в нормах показателей по акушерским и эмбриональным неделям, вот и запаниковала) для 3-4 эмбриональной и 5, начале 6 акушерской недели данный показатель в норме? Значения в мЕд/мл
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 12:23
Все соответствует, не волнуйтесь:)
0
Платная консультация
Олеся 2016-11-28 12:25
Спасибо большое!)
0
Катерина 2016-11-29 13:14
Елена Викторовна, здравствуйте! Последние месячные 18.09; цикл 30-32 дней.
30.10 - 4711 МЕ/л
02.11 - 5769 МЕ/л
23.11 - 27901 МЕ/л
28.11 - 31757 МЕ/л
На УЗИ 25.11. поставили 5-6 недель (несоответствие сроку, сердцебиения нет), контрольное назначено на 02.12
Была замершая год назад. Очень переживаю за рост ХГЧ, срок.
Хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 13:32
Здравствуйте. Я могу еще увидеть данные УЗИ?
0
Платная консультация
Катерина 2016-11-29 13:41
Конкретики по УЗИ нет. Было только сказано, что беременность маточная, эмбрион виден. По размерам 5-6 недель
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 13:43
Странно, что не дали на руки. Эмбрион какой?
0
Платная консультация
Катерина 2016-11-29 13:49
Больше никаких данных не дали
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 14:01
Рост ХГЧ нормальный, но давать какие-то прогнозы, не видя данных УЗИ, я не могу, извините
0
Платная консультация
Катерина 2016-11-29 14:04
Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 14:06
Искренне желаю Вам, чтобы все было хорошо.
0
Платная консультация
наталья 2016-12-02 14:58
Здравствуйте, месячные были 23.10.2016.,5 дней как обычно, хгч сдала 28.11.2016-13169. подскажите срок пожалуйста, запуталась
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-02 15:16
Здравствуйте. Срок всегда считается по менструации. На сегодня,02.12 - 5 недель и 5 дней. ХГЧ в норме
1
Платная консультация
Олеся 2016-12-05 13:12
Здравствуйте Елена Викторовна! Писала вам выше про анализ хгч. Сейчас беременность 7я неделя, ровно в 6 недель сдала анализ крови, через день пошла на УЗИ, на УЗИ сказали что беременность соответствует сроку полностью, сердцебиение есть. Через пару дней получила результаты анализов крови- там показатель хгч 4983! Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать из за такого очень низкого хгч, ведь УЗИ показало все хорошо?! Совсем расстроилась из за таких показателей хгч, насколько написано в нормах, на моём сроке этот показатель должен быть больше 20000. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-05 20:51
Здравствуйте. К сожалению, не вижу, где Вы писали. Если на УЗИ все хорошо, не паникуйте
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-08 10:51
Здравствуйте. Сдавала анализ крови на ХГЧ первоначально показал 17.30, сделала повторно 140, означает ли это беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-08 10:53
Здравствуйте, да, однозначно, беременность.
1
Платная консультация
Татьяна 2017-01-24 11:55
Добрый день! Подскажите как определить срок беременности? Месячные были 10,12,16, хгч сдала 21,01,17 результат 32229. возможно так что беременность наступила еще в декабре до месячных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-24 16:30
Здравствуйте. Срок по дате месячных на 21.01 - ровно 6 недель. На такой срок ХГЧ может быть 2560 – 82300
0
Платная консультация
Татьяна 2017-01-24 20:49
Спасибо вам за ответ
0
Анжелика 2017-01-30 23:23
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Делали лапроскопию в июне, далее два месяца кололи две инъекции бусерилина, затем с 1 августа по 13 сентября пила визану. 4 сентября (визану еще пила) был нежелательный па (ну как сказать па, длилось все от силы секунд 8-10, затем я смогла оттолкнуть человека, спермы точно не было) , очень переживаю. 13 сентября на узи в левом яичнике в н/п дом. Фолликула 15 мм, в правом в н/п дом. Фолликул17мм. В этот же день отмена визаны. 15 сентября пришли месячные (не такие как раньше на фоне эндометриоза, вместо 7 дней шли 4-5) далее 5 октября на узи желтое тело и жидкость в заднем своде. 7 октября хгч 330, 18 октября хгч 14693. 21 октября на узи ктр 0,4мм, сб+. Поставили 5-6 недель. 28 октября на узи ктр 10мм. 6 декабря на скрининге по первому дню месячных было 11,5 дней, а скрининг ктр 72мм что соответствует 13+3. Почему такое расхождение? Это акушерские сроки по всем узи и скринингу? Когда примерно произошло зачатие? Понимаю что точно сказать не возможно но мне хотябы примерно. Могло ли быть от па 4 сентября? Заранее спасибо Вам за такую работу и ответы.
0
Анжелика 2017-01-31 00:09
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Делали лапроскопию в июне, далее два месяца кололи две инъекции бусерилина, затем с 1 августа по 13 сентября пила визану. 4 сентября (визану еще пила) был нежелательный па (ну как сказать па, длилось все от силы секунд 8-10, затем я смогла оттолкнуть человека, спермы точно не было) , очень переживаю. 13 сентября на узи в левом яичнике в н/п дом. Фолликула 15 мм, в правом в н/п дом. Фолликул17мм. В этот же день отмена визаны. 15 сентября пришли месячные (не такие как раньше на фоне эндометриоза, вместо 7 дней шли 4-5) далее 5 октября на узи желтое тело и жидкость в заднем своде. 7 октября хгч 330, 18 октября хгч 14693. 21 октября на узи ктр 0,4мм, сб+. Поставили 5-6 недель. 28 октября на узи ктр 10мм. 6 декабря на скрининге по первому дню месячных было 11,5 дней, а скрининг ктр 72мм что соответствует 13+3. Почему такое расхождение? Это акушерские сроки по всем узи и скринингу? Когда примерно произошло зачатие? Понимаю что точно сказать не возможно но мне хотябы примерно. Могло ли быть от па 4 сентября? Заранее спасибо Вам за такую работу и ответы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 00:31
Здравствуйте. Маловероятно. Еще 4.09 даже доминантных фолликулов не было, не переживайте,а в овуляцию идут хотя бы от 18 мм
0
Платная консультация
Анжелика 2017-01-31 00:37
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ
0
Анжелика 2017-01-31 00:49
Подскажите пожалуйста скрининг указывает акушерские недели с прибавкой в 14 дней? Почему могло получиться такое расхождение по скринингу? На втором скрининге параметры от 20 января Бпр 43, Лзр 57, длина бедренной кости 29, длина кости голени 27, длина плечевой кости 28, длина кости предплечья 27. Извините за столько вопросов. Спасибо Вам огромное, врачи в моем городе не могут спокойно все посчитать.
0
Анжелика 2017-01-31 00:52
Просто у меня никак не выходит что первый день цикла был 15 сентября, даже по первым узи и тестам, хгч крови, получается акушерские раньше чем от 15 сентября.
0
Анжелика 2017-01-31 01:02
Вот то самое узи от 13 сентября
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 08:53
Анжелика, Вы не могли забеременеть 4.09. УЗИ 13 сентября это близко не допускает. Если была бы беременность от 4.09, то эндометрий явно был бы не 5 мм 13-го числа уже. Высчитать точные сроки сложно, колебания допустимы, потому что у Вас была курс препарата перед этим
0
Платная консультация
Анжелика 2017-01-31 09:38
Спасибо огромное Вам, вы мне очень помогли. А скрининг указывает акушерский срок? Или эмбриональный?
0
Анжелика 2017-01-31 10:47
Вот еще посмотрите пожалуйста, если не сложно узи уже от 5 октября, указывает ли оно что овуляция была после 13 сентября как раз?
0
Анжелика 2017-01-31 10:49
Вот после этого узи на следующий день дорогой тест показал 2-3 недели. А хгч по крови 330
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 16:44
По этому УЗИ овуляция была и могла быть как раз беременность малого срока, но никак не от 4.09, услышьте меня, пожалуйста
0
Платная консультация
Анжелика 2017-01-31 19:23
Хорошо, спасибо Вам огромное
0
Анжелика 2017-02-09 11:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой срок указан по узи, акушерский или эмбриональный?
0
Наталья 2017-02-08 10:37
Добрый день! Не могу определиться со сроком беременности, а на маленьком сроке не очень хочется идти к гинекологу. У меня было 3 беременности, 1 - была выкидыш, 2 - лежала на сохранении, 3- выходила без проблем, все отлично было. И так, сейчас 4 беременность, последние месячные были 31.12.2016г, цикл 30 дней, тест показал только на 8 день задержки слабую вторую полоску, сдала ХГЧ - 39.6 Ме/л. Самочувствие: иногда потягивает низ живот- не сильно, и подташнивает, все остальное в норме. Пью элевит и фоливую кислоту 1мг по 1 таб. С начала задержки, как раньше рекомендовали врачи.
0
Евгения 2017-02-10 11:24
Добрый день! Помогите разобраться, очень переживаю, а к врачу только через неделю!
Последние месячные 15 декабря 2016 г., цикл 28 дней, длительность менструации 5-6 дней.
1-ый результат ХГЧ - 10051, 9 мМЕ/мл (01.02.2017 г.);
2-ой результат ХГЧ - 14246,4 мМЕ/мл (08.02.2017 г.).
Референсные значения Центра в котором сдавала анализы (акушерские недели):
Б 5 недель - 1000 - 20700
Б 6 недель - 2200 - 74200
Б 7 недель - 6000 - 130000
Б 8 недель - 12900 - 190000
Б 9 недель - 18500 - 205000

Помогите пожалуйста разобраться - нормальная ли динамика роста ХГЧ?
0
Ольга 2017-03-19 10:43
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня последняя менструация 08.02.17, цикл 31 день, 14.02.17 тест положительный (полоска бледная), 15.03-18.03 полоска теста яркая, ХГЧ на 37 день цикла 307 мме/мл, ХГЧ на 39 день цикла 798 мме/мл. Узи 16.03 (37 д. ц.) не видит беременности, матка 55*45*520 мм увеличена, форма матки- обычная в ретрофлексио, плодное яйцо не визиулализируется, эндометрий 12 мм., яичник правый 31*48 с жидкостным включением 28 мм-желтое тело, левый- 19*25 мм., эхо структура обычная фоликулярная. Пространство малого таза- жидкость в небольшом количестве.
У врача подозрение на внематочную беременность. Ести ли вероятность нормальной беременности или все таки внематочная?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-19 11:04
Здравствуйте. Должно бы было видеть уже УЗИ. Хотя, бывает разное. Повторите обследование через 5-7 дней.
0
Платная консультация
мария 2017-03-24 14:41
Здравствуйте, скажите пожалуйсто это беременность или нет?
ХГЧ + Бета-ХГЧ
2287
МЕ/литр
0.1-------5,3
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-24 16:06
Здравствуйте. Значение 2287? Да, беременность,конечно
0
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-24 16:29
Мария, извините, конечно, но почему я от Вас, если Вы такая счастливая и довольны ответом, получаю оценку по отзыву в 3 балла? По-моему,я Вам как раз хорошие новости принесла:)
0
Платная консультация
Мария 2017-03-24 18:27
Извините может я не чайной поставила, я извиняюсь
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-24 18:43
Ок, удалим:) А Вы можете попробовать ещё раз:)
0
Платная консультация
Анжелика 2017-03-28 14:17
Здравствуйте, вы мне уже помогали. Не могли бы вы мне сказать примерную дату зачатия. Первый день месячных 15.09.2016, узи от 21.10.16 ктр 0,4 см, 28.10.16 ктр 10мм, скрининг 6.12.16 ктр 73 мм. В каких числах примерно была овуляция и зачатие? Понимаю что точно сказать невозможно, но может подскажете с какого по какое примерно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-28 17:37
Здравствуйте. Ваш цикл регулярен? Какова его длительность?
0
Платная консультация
Анжелика 2017-03-28 19:19
У меня до месячных 15.09.16 была в июне лапароскопия, потом я была на инъекциях бусерилина и визаны. Месячные пришли на фоне отмены визаны через два дня. Поэтому я не знаю когда могла быть овуляция, до месячных или после.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-28 19:56
Сложно сказать достоверно. Где-то первая неделя октября
0
Платная консультация
Анжелика 2017-03-28 20:05
Октября? Не сентября? Если месячные пришли 15 сентября получается до них это невозможно?
0
Анжелика 2017-03-28 20:08
Спасибо огромное) сейчас поставлю оценочку❤
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-28 20:12
Благодарю:) Мне приятно такое желание:) Удачи Вам!
0
Платная консультация
Наталия 2017-03-30 17:18
Добрый день, пж подскажите, 22,02,2017 были последние месячные, цикл 28-30 дней, 27.03.2017 хгч-514 ед, 28.03.2017 начались слабые розовые выделения, 30.03.2017 хгч-1115 ед, нормально это или нет для данного срока, врач сказал что на таких сроках не сохраняют, что делать не знаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-30 22:27
Здравствуйте. Бороться. Рост ХГЧ, конечно, нетипичен, но попробовать сохранить стоит. Сдайте кровь еще повторно 2.04 или 3.04. А пока - Дюфастон
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-06 15:54
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Последние месячные у меня были 15.02.2017, точно знаю, что овуляция - 02.03.2017/ ХГЧ 25/03 - 2642мМЕ/мл, 29.03. - 8359, 06.04 - 31187. 06.04 была также на УЗИ - плодное яйцо 20мм, КТР - 6.6, есть желточный мешок и серцебиение 144. Подскажите, не медленно ли растет ХГЧ? Нормально ли протекает беременность? (год назад была ЗБ на 7 неделях - анэмбриония).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-06 20:30
Здравствуйте. Все в порядке, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-07 04:22
Огромное спасибо за быстрый ответ! С уважением!
0
Марина 2017-04-19 13:49
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите разобраться, последние М были 06.03. по 09.03.2017, цикл не регулярный, но в пределах 31-34 дня, овуляция по тестам была с 21.03 по 24.03 (все 4 дня тест показывал две жирные полоски), ПА был 22.03 и 24.03.2017г. Сдала анализы на ХГЧ 07.04-62, 08.04-115, 10.04-381, 13.04-1550 и 19.04-9671. На узи только 21.04. Нормальный ли рост гормона? Заранее спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑