Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Почему медленно растет хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, подскажите нормальный ли рост Хгч? Последние месячные были 28.01.15, дата предполагаемого зачатия я не могу назвать, цикл когда 28 когда 31 день. 03.03.2015 сдала первый раз хгч в инвитро, результат - 611 мед/мл, 05.03.2015 - 1135 мед/мл, 07.03.2015 - 2127 мед/мл, 10.03.2015 - 3773 мед/мл. 13.03.2015 - 4278 мед/мл. Беременность маточная, делаю уколы Клексан 0,4, пью витамины и 3 раза в день утрожестан 200 вагинально
Теги: хгч не удваивается но растет, почему хгч медленно растет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Медленный рост хгч 24 марта я сдавала анализ на хгч, показатель был 472, далее 11...
Недостаточный рост ХГЧ? Я нахожусь на 7 неделе беременности. Регулярно сдаю анализ...
Замедленная динамика ХГЧ Узи акушерский срок 5-6 нед- плодное яйцо на 3-4 нед, эмбрион...
Точный расчет срока беременности и родов Довольно часто встречаю вопросы на данную...
Хгч медленно растет У меня вчера был18 дпп хгч 438, на 16 дпп 295, на 14 дпп 188,...
Замедленный рост ХГЧ Мой срок беременности на сегодняшний день 7 акушерских недель....
Медленно растет ХГЧ, неясный срок Проконсультируйте, пожалуйста, по след. Вопросу:...
Нормальная ли динамика хгч Я после эко. Последние месячные 25.07.2015 г. на 14дпп...
Медленный рост хгч Мне сделали ЭКО. Последний день мц-16.04.2014г. Стимуляцию начали...
Хгч и замершая беременность Срок от зачатия почти 4 недели. Начало последних месячных...
Медленный рост ХГЧ на ранних сроках беременности Последняя менструация 15.07.16. (длина...
Слабый рост ХГЧ Елена Викторовна! Важно Ваше мнение! Дата последней ментруации 26.12.2015....
Беспокоит плохой рост ХГЧ Последние месячные 27.06.15. Вот результаты ХГЧ По неделям...
Самопроизвольный выкидыш Очень срочно нужна Ваша помощь. Начну с начала.29/07/2014...
Хгч - медленный рост Мне 28 лет. 1-я беременность - фарм. Аборт, 2-я беременность...
Высокий хгч на ранних сроках беременности Доктор. Подскажите, пожалуйста, есть ли...
Рост хгч консультация 28 апреля был перенос двух эмбрионов пятидневок 12 мая сдала...
Рост ХГЧ и УЗИ Подскажите, пожалуйста! Последние месячные были 20.12.2014. Волнует...
Уровень Хгч на ранних сроках Задержка 4 дня, сделала тест на беременность, тест показал...
Динамика хгч консультация Расшифруйте пожалуйста результат хгч-18867. Какой срок беременности?...

60 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. У Вас все в пределах нормы, не переживайте. По нормам ХГЧ писал в этой теме: http://03online.com/news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
0
Анастасия 2015-03-13 13:12
Уважаемый Станислав Александрович, благодарю за скорый ответ! То есть судя по Вашей статье ХГЧ не обязательно должен удваиваться, а рост должен составлять минимум 60 процентов. В моей ситуации Хгч не удваивается а просто растет и тем самым можно предполагать что у меня развивается беременность (а не замершая)?
0
Ну конечно же. У Вас развивается беременность, данных о замершей беременности на данный момент нет.
0
Марина 2016-03-02 10:41
Здравствуйте, Станислав Александрович, подскажите пожалуйста. Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? (. жду вашего совета. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 11:50
Здравствуйте! Марина, Станислав Александрович у нас сейчас практически не консультирует
0
Платная консультация
Марина 2016-03-02 13:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Если не сложно, ответьте Вы на мои вопросы).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 14:11
Здравствуйте! Хгч растет неплохо. Но медленно. Продолжайте контроль
0
Платная консультация
Марина 2016-03-02 16:25
Спасибо, что ответили.
0
Марина 2016-03-03 13:08
Здраствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Я ранее писала, < Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? .
У меня уже 3й день выделения есть. Принимаю Транексам, они превращаются в темно- коричневы. Иногда есть боли в животе. Ждать до Узи сил нет. И эта неопределенность тоже выматывает.
Подскажите, пожалуйста, что это может значить: внематочная, замерзшая или биохимическая беременность?.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-03 15:50
Возможно, не прогрессирует беременность. Рекомендую сдать еще раз сдать на ХГЧ
1
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 13:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, мы с мужем хотим сделать Эко. Причина мужской фактор. Нам очень интересно, вероятность после ЭКО какова?. и качество сперматазоида, во время Эко, как-то увеличивают дополнительно?.
Он принимал медикаменты, для увеличения количества и качества. Я забеременела, но из-за плохого качества сперматазоида была неразвивающаяся беременность, после чего плод погиб. На 8 неделе беременности аборт, ребенок не соответствовал сроку беременности, не развивался. Поэтому очень интересно, во время Эко как-то улучшают качество спрематазоида, чтобы не встретиться с такой же ситуацией. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:05
Здравствуйте! Екатерина, Вам не ко мне с вопрос о сперматозоидах, а к сексологу-андрологу
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-06 12:45
Спасибо за ответ.
0
Алёна 2016-11-16 16:22
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня сложная ситуация. Был полипропилен эндометрия, удачно убран и принимала дюфастон более 6 месяцев, долгожданная задержка наступила. Последняя менструация была 29.08.2016, 17.10.2016 сдала хгч, врач сказала результат отрицательно и тесты не показывали все это время и после не показывали. Меня направили в центр планирования семьи. 28.10.2016 была на приёме в этом центре, при осмотре сразу сделали трансвагинальное УЗИ и сказала врач мол не беспокойся, сейчас приедут месячные. На этот день уже начались на лбу и приемущественно в височной части лба высыпание - прозрачные водинистые прыщички в большом кол- ве и после каждого приёма пищи тошнило сильно, но без рвоты, я аж похудела на два кило за десять дней, потом тошнота прошла, а с ней и появление прыщей сошло на нет. Но вот спустя неделю после визита в центр планирования семьи месячных нет и нет, я принимаю решение пить дюфастон, так как до этого лечащий врач говорила, что когда забеременнеешь, будешь принимать его непрерывно несколько месяцев. Со дня того последнего осмотра прошла вторая неделя и 11ого и 12ого ноября начинает мазать, выделения бурые, болевые ощущения незначительные справа внизу. В воскресенье 13ого идёт кровь как при менструации, но только в меньших кол-ва раза в два (а вообще у меня обильные и цикл выровнялся с дифастоном до 28 дней, а продолжительность самих дней- 4) на следующий день кровоточивость уменьшается и вроде бы прекращается, на что я облегченно вздыхаю и молю бога, чтоб все обошлось и беременность сохранилась. 14 утром вижу что ночью были бурые выделения, стараюсь не нагревать, иду на работу. И уже на работе также утром происходит следующее: ощущаю плюх и выплеск из меня жидкости - кровь, прокладку одела, пребываю в шоке, стараюсь не истерить и в течение 2-3х часов кровотечение и куски размером до 4х см на 1,5-2 см, так было штук 5-6 за это время и кровоточивость к вечеру спала, сегодня уже можно сказать и не капает, а ощущения и вчера и сегодня в низу живота как будто мышцы в тонусе после тренировки, хотя вообще не было никаких физ нагрузок. На завтра запланированная запись к моему врачу, так как в центре планирования семьи назначили сдать много анализов и на гормоны и мазки. Почему не побежала я сразу ко врачу- а приняли бы меня, ведь беременность не диагностировали? Да и в себя я стала приходить только сегодня, до этого ничего не соображала. Вопрос: была беременность? То, что произошло - это выкидыш? И по каким причинам не смогли установить есть беременность или её нет? Спасибо за внимание и с нетерпением жду вашего ответа, хочу для себя прояснить ситуацию и посмотрю, что сможет мне рассказать мой врач.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 16:38
Здравствуйте. Давайте начнем с того, что такое "полипропилен эндометрия"
0
Платная консультация
Алёна 2016-11-16 16:50
Здравствуйте Елена Викторовна. Прошу прощения, это опечатка. Полип эндометрия был удалён в конце ноября 2015 г.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 16:54
Поняла Вас, благодарю. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (это на будущее Вам), а сейчас он покажет след в крови, если беременность была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-03-31 20:59
Добрый день! Скажите почему медленно растет хгч?
последние м 19.02. рост хгч-
15.03-47
21.03-963
25.03-2659
28.03-3230
31.03-4330, узи -плодное яйцо 9.5 мм, желточный мешочек 3.6 эмбрион не видно пока. По краю хориона полосочка небольшая, врач написала небольшая отслойка. Срок акушерский 5.5, по узи написали4,5.
Контроль узи через две недели. Переживаю что очень медленно растет и не видно эмбриона пока! Заранее спасибо!
0
Здравствуйте. Сильно не переживайте. Может быть поздняя овуляция и, соответственно, сроки беременности будут немного ниже. Повлиять на рост ХГЧ никак нельзя. Так что наберитесь терпения и дождитесь очередного УЗИ. У Вас болей внизу живота, мажущих выделений нет? При появлении болей необходимо сразу же обращаться в ургентную гинекологию.
1
Елена 2015-04-01 04:58
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Выделений нет, иногда немного-потягивает низ, редко и не сильно. Поздняя овуляция исключена, тест показал до задержки, и хгч-за день до предполагаемых м был 47, это был 25 дц. Половых актов не было позже. Скорее всего это замершая беременность и эмбрион не появится?
0
Елена 2015-04-01 05:50
Доктор, добавлю, врач сказала при угрозе может быть замедление роста, это так? То что он сначала за три дня подрос на 570, за следующие три-дня на 1100.
0
Замедление прироста ХГЧ может быть связано со многими причинами. Не пытайтесь их найти. Можете для успокоения пересмотреть уровень ХГЧ через неделю. При угрозе замедление прироста ХГЧ может быть.
Беременность может прогрессировать, не накручивайте себя раньше времени. Наберитесь терпения.
0
Елена 2015-04-01 18:10
Спасибо вам за быстрый ответ! Буду-ждать узи и через неделю повторю хгч!
0
Оксана Михайлова 2015-07-08 16:07
Здравствуйте, Станислав Александрович! Очень прошу ответить. У меня медленный рост ХГЧ после ЭКО. Это моя первая беременость после ожидания 12 лет. Мой возраст 36 лет. Есть ли хоть какая то надежда: на 11 дпп хгч 63, на 14 дпп хгч 93, на 20 дпп хгч 154,40? Подсадка 3-х дневный 8клеточный эмбрион хорошего качества с хетчингом. В поддержке крайнон 1 раз, прогинова по 1*2 раза в день, дексаметозон по 1/4 таб., левотероксин по 0.5, фолиевая кислота (фолио с йодом), ангиовит 1*2раза в день.
0
Надежда есть, необходимо смотреть ХГЧ в динамике.
0
Оксана Михайлова 2015-07-22 10:08
К сожалению, чуда не произошло. Лежала на сохранении, но ничем мне не помогли - ни поддержку не усилили, даже при начавшейся мазне продолжали делать укол клексана, говоря, что эмбриону нужно закрепиться. Сказали еще потом, что у некоторых крайнон перестает усваиваться, но было поздно. Вышел сам, чистки не было. Спасибо вам за ваш ответ.
0
Не отчаивайтесь. Полноценно обследуйтесь и планируйте новую беременность, но не ранее чем через 6 месяцев.
0
Виктория 2015-09-15 18:31
Здравствуйте, Станислав Александрович! Первый день последних месячных был 10.08.2015.
9.09. хгч 124
11.09 хгч 228
15.09 хгч 552
Мне кажется маленький рост, подскажите как быть? Очень переживаю, беременность желанная! 3 месяца назад была зб на очень раннем сроке
0
Вы УЗИ не делали? Прирост небольшой, необходимо смотреть в динамике.
0
Лия 2015-11-11 19:42
Здравствуйте! Пм 09.09.2015. 27.10.2015 хгч-6065.6 IU/L 30.10.2015-8458.9 09.11.2015-12042.8 менстр. Цикл 32-40 дней с 14 окт. Начались небольшие кровянистые выделения но к 11.11.2015 почти прекратились. На 30.10.2015 на 3.11.2015 и 09.11.2015 один срок 5-6 недель! Это замершая беременность? Почему растет хгч? Спасибо
0
Прикрепите полное описание УЗИ. Сердцебиение по данным УЗИ регистрируется?
0
Лия 2015-11-13 20:33
Здравствуйте! На 22.10.2015 плодное яйцо -8мм, желточный мешок-2,5мм. На 30.10.2015-размеры плодовместилища (из протокола узи) -диаметр 11мм.,желточный мешок-д5мм. На 3.11.2015 пя средне-внутренний диаметр 17*14мм.,жел меш. -4*4мм. На 9.11.2015 пя-16мм.,КТР-3мм. Сердцебиения нет.
0
Больше данных за замершую беременность.
0
Лия 2015-11-19 07:30
Здравствуйте, к сожалению началась менструация. Спасибо. Подскажите пожалуйста какие лекарства или отвары нужно принимать чтобы эта замершая беременность была без последствий для здоровья (к врачу на прием прийти пока нет возможности)!
0
Необходимо обязательно идти на УЗИ и смотреть на полость матки. Если будут остатки, то их необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять.
0
Елена 2015-12-07 09:27
Добрый день! У меня медленно растет хгч. Последние м. 24.10, но длина цикла была до этого всегда разная. Первый хгч сдала 25.11- 344, второй 27.11 - 1054, третий раз 30.11 - 2535, четвертый 3.12 - 3982, и наконец, последний раз 6.12 - 5665. Рост низкий. 6 декабря была на узи, плодное яйцо - 7.9 мм, желточный мешок - 2.5 мм, желтое тело в правом яичнике 24 мм, объем матки - 81.1. Эмбрион не визуализируется. Врач предположил, что срок маленький или что эмбрион не развивается. Подскажите, есть ли какие то шансы на удачный исход? Или с таким ростом хгч ничего хорошего лучше не ждать?
0
Наберитесь терпения и переповторите УЗИ через 5-7 дней. Сейчас еще рано о чем либо говорить.
0
Наталья 2016-02-09 09:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот такая динамика хгч после эко (крио в ЕЦ), 2 5дневных эмбриона
10дпп - 283
12дпп - 644
17дпп - 2831
19дпп - 3569
При этом прогестерон растёт
12дпп - 24нг/мл
17дпп - 33нг/мл
19дпп - 37нг/мл
В поддержке крайнон утром, и 1 утражестан на ночь
Вопрос, динамика хгч замедлилась, что не радует, с учётом того, что началось все с огого каких результатов.
Но вот растущий прогестерон - это же хорошо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 11:44
Здравствуйте! Вам показано проведение УЗИ через 10 дней. Можно будет посмотреть, что там. По прогестерону хорошо
0
Платная консультация
Илья 2016-02-12 11:25
С женой планируем первенца,
Срок был 8 недель, пошли сдавать ХГЧ получили результат 4461,6 МЕ/л
Через неделю были готовы следующие анализы, и результат стал немного выше 5641 МЕ/л.
Что это может значить? ЗАмершая беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 11:44
И Вам здравствуйте для начала, Илья:)
-1
Платная консультация
евгения 2016-03-29 21:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Смущает медленный рост хгч:
13 дпо -113
18 дпо- 624
25 дпо -2880
29 дпо - 4715
МЦ 12.02.16, овуляция 26.02.16, цикл 28 дней. УЗИ на 24дпо - ПЯ-6мм, больше ничего. На повторное УЗИ через три недели, волнуюсь. Прокоментируйте рост хгч, пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 08:59
Здравствуйте! Рост есть. Но для оценки адекватности нужно сдавать каждые два дня
0
Платная консультация
Карина 2016-03-30 14:48
Здравствуйте, Елена Викторовна!
11 ДПО-17,5
14 ДПО-93,3
18 ДПО-440
Предположительный срок беременности 5-6 недель. УЗИ делала 28.03, ПЯ обнаружено не было. Есть ли угроза внематочной б?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 15:56
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Когда проведено УЗИ?
0
Платная консультация
Карина 2016-03-30 15:59
Первый день последней мен-ии 18 февраля. Узи делала 28 марта
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 19:20
Здравствуйте! Рост ХГ не соответствует сроку. Есть вариант внематочной
0
Платная консультация
евгения 2016-03-30 20:45
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте! Не вытерпела, сходила на узи,33дпо,6,5 акушерских недель: ПЯ -22мм, ЖМ-6мм, КТР-7мм, сердечко+!, желтого тела нет, но я на прогестероновской поддержке. Нужно ли прослеживать еще динамику ХГЧ через каждые два дня? Есть ли угроза для дальнейшего развития эмбриончика с медленным ростом ХГЧ? Спасибо.
0
Александр 2016-04-12 14:47
Здравствуйте.
Первый ребенок возраст матери 33 года. Очень долгожданная беременность.
Подскажите пожалуйста примерно овуляция была 11.03
рост ХГЧ
ХГЧ 25.03 - 238,8
02.04. - 4359
05.04. - 8940
09.04. - 14959
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 19:28
Здравствуйте! И что Вам подсказать? В чем вопрос? Он не задан. И нет половины необходимых данных - таких как, к примеру, дата начала менструации(овуляция мне не важна)
0
Платная консультация
Александр 2016-04-12 19:35
Вопрос нормально ли растет ХГЧ в динамике. Дата начала менструации 27 февраля. 11 марта была проведена Инсеминация. 31.03.2016 было УЗИ ставили беременность малого срока
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-13 10:23
Благодарю. Рост адекватный, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Александр 2016-04-13 11:15
Большое Вам спасибо за консультацию!
0
Алена-13 2016-09-21 16:17
Здравствуйте!
У меня как-то подозрительно медленно растет ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, укладывается ли это в хоть какие-то нормы?
Первый день последней менструации - 1 июня 2016 (цикл около 34 дней).
10 сент. Я была на УЗИ - беременность 5 недель, плод 2мм
А потом я сдала ХГЧ, чтобы успокоиться в ожидании очереди у участкового гинеколога, а поводов для волнений получила больше:
17/09 - 72670 МЕ/л
19/09 - 91189 МЕ/л
Нужно ли экстренно бежать к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 16:50
Здравствуйте. А зачем Вы сдаете ХГЧ дальше? Вам давно пора сделать УЗИ
0
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 16:56
УЗИ я сделала в начале - 10 сент., чтобы установить, есть ли беременность вообще и исключить внематочную. Теперь жду приема у участкового гинеколога - там запись больше чем на две недели. Так долго в неизвестности быть не смогла - сдала ХГЧ в динамике, чтобы убедиться, что все в порядке и плод развивается, но сама оценить такую динамику не могу.
Я могу, не дожидаясь очереди, побежать к платному гинекологу на УЗИ. Есть основания для этого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 17:00
Нет оснований сдавать ХГЧ, потому что его рост уже ни о чем достоверном не говорит. Во-первых, он не будет расти так стремительно, как раньше. Вам нужно сделать УЗИ
0
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 17:03
Хорошо, спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑