Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Почему медленно растет хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, подскажите нормальный ли рост Хгч? Последние месячные были 28.01.15, дата предполагаемого зачатия я не могу назвать, цикл когда 28 когда 31 день. 03.03.2015 сдала первый раз хгч в инвитро, результат - 611 мед/мл, 05.03.2015 - 1135 мед/мл, 07.03.2015 - 2127 мед/мл, 10.03.2015 - 3773 мед/мл. 13.03.2015 - 4278 мед/мл. Беременность маточная, делаю уколы Клексан 0,4, пью витамины и 3 раза в день утрожестан 200 вагинально
Теги: хгч не удваивается но растет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Медленный рост хгч 24 марта я сдавала анализ на хгч, показатель был 472, далее 11...
Недостаточный рост ХГЧ? Я нахожусь на 7 неделе беременности. Регулярно сдаю анализ...
Замедленная динамика ХГЧ Узи акушерский срок 5-6 нед- плодное яйцо на 3-4 нед, эмбрион...
Хгч медленно растет У меня вчера был18 дпп хгч 438, на 16 дпп 295, на 14 дпп 188,...
Медленный рост ХГЧ на ранних сроках беременности Последняя менструация 15.07.16. (длина...
Точный расчет срока беременности и родов Довольно часто встречаю вопросы на данную...
Хгч и замершая беременность Срок от зачатия почти 4 недели. Начало последних месячных...
Замедленный рост ХГЧ Мой срок беременности на сегодняшний день 7 акушерских недель....
Медленно растет ХГЧ, неясный срок Проконсультируйте, пожалуйста, по след. Вопросу:...
Слабый рост ХГЧ Елена Викторовна! Важно Ваше мнение! Дата последней ментруации 26.12.2015....
Хгч - медленный рост Мне 28 лет. 1-я беременность - фарм. Аборт, 2-я беременность...
Беспокоит плохой рост ХГЧ Последние месячные 27.06.15. Вот результаты ХГЧ По неделям...
Медленный рост хгч Мне сделали ЭКО. Последний день мц-16.04.2014г. Стимуляцию начали...
Хгч растет медленно Последние месячные были 8 дней после последнего дня заболела ОРЗ...
Самопроизвольный выкидыш Очень срочно нужна Ваша помощь. Начну с начала.29/07/2014...
Высокий хгч на ранних сроках беременности Доктор. Подскажите, пожалуйста, есть ли...
Медленно растет ХГЧ Последняя менструация 20.02Цикл 28-30 дней(зимой из-за стресса...
Рост хгч консультация 28 апреля был перенос двух эмбрионов пятидневок 12 мая сдала...
Рост хгч при берееменности У меня месячные были 10.02. цикл 28 дней. Овуляция ранняя...

122 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. У Вас все в пределах нормы, не переживайте. По нормам ХГЧ писал в этой теме: http://03online.com/news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
0
Анастасия 2015-03-13 13:12
Уважаемый Станислав Александрович, благодарю за скорый ответ! То есть судя по Вашей статье ХГЧ не обязательно должен удваиваться, а рост должен составлять минимум 60 процентов. В моей ситуации Хгч не удваивается а просто растет и тем самым можно предполагать что у меня развивается беременность (а не замершая)?
0
Ну конечно же. У Вас развивается беременность, данных о замершей беременности на данный момент нет.
0
Марина 2016-03-02 10:41
Здравствуйте, Станислав Александрович, подскажите пожалуйста. Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? (. жду вашего совета. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 11:50
Здравствуйте! Марина, Станислав Александрович у нас сейчас практически не консультирует
0
Платная консультация
Марина 2016-03-02 13:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Если не сложно, ответьте Вы на мои вопросы).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 14:11
Здравствуйте! Хгч растет неплохо. Но медленно. Продолжайте контроль
0
Платная консультация
Марина 2016-03-02 16:25
Спасибо, что ответили.
0
Марина 2016-03-03 13:08
Здраствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Я ранее писала, < Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? .
У меня уже 3й день выделения есть. Принимаю Транексам, они превращаются в темно- коричневы. Иногда есть боли в животе. Ждать до Узи сил нет. И эта неопределенность тоже выматывает.
Подскажите, пожалуйста, что это может значить: внематочная, замерзшая или биохимическая беременность?.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-03 15:50
Возможно, не прогрессирует беременность. Рекомендую сдать еще раз сдать на ХГЧ
1
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 13:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, мы с мужем хотим сделать Эко. Причина мужской фактор. Нам очень интересно, вероятность после ЭКО какова?. и качество сперматазоида, во время Эко, как-то увеличивают дополнительно?.
Он принимал медикаменты, для увеличения количества и качества. Я забеременела, но из-за плохого качества сперматазоида была неразвивающаяся беременность, после чего плод погиб. На 8 неделе беременности аборт, ребенок не соответствовал сроку беременности, не развивался. Поэтому очень интересно, во время Эко как-то улучшают качество спрематазоида, чтобы не встретиться с такой же ситуацией. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-05 20:05
Здравствуйте! Екатерина, Вам не ко мне с вопрос о сперматозоидах, а к сексологу-андрологу
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-06 12:45
Спасибо за ответ.
0
Алёна 2016-11-16 16:22
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня сложная ситуация. Был полипропилен эндометрия, удачно убран и принимала дюфастон более 6 месяцев, долгожданная задержка наступила. Последняя менструация была 29.08.2016, 17.10.2016 сдала хгч, врач сказала результат отрицательно и тесты не показывали все это время и после не показывали. Меня направили в центр планирования семьи. 28.10.2016 была на приёме в этом центре, при осмотре сразу сделали трансвагинальное УЗИ и сказала врач мол не беспокойся, сейчас приедут месячные. На этот день уже начались на лбу и приемущественно в височной части лба высыпание - прозрачные водинистые прыщички в большом кол- ве и после каждого приёма пищи тошнило сильно, но без рвоты, я аж похудела на два кило за десять дней, потом тошнота прошла, а с ней и появление прыщей сошло на нет. Но вот спустя неделю после визита в центр планирования семьи месячных нет и нет, я принимаю решение пить дюфастон, так как до этого лечащий врач говорила, что когда забеременнеешь, будешь принимать его непрерывно несколько месяцев. Со дня того последнего осмотра прошла вторая неделя и 11ого и 12ого ноября начинает мазать, выделения бурые, болевые ощущения незначительные справа внизу. В воскресенье 13ого идёт кровь как при менструации, но только в меньших кол-ва раза в два (а вообще у меня обильные и цикл выровнялся с дифастоном до 28 дней, а продолжительность самих дней- 4) на следующий день кровоточивость уменьшается и вроде бы прекращается, на что я облегченно вздыхаю и молю бога, чтоб все обошлось и беременность сохранилась. 14 утром вижу что ночью были бурые выделения, стараюсь не нагревать, иду на работу. И уже на работе также утром происходит следующее: ощущаю плюх и выплеск из меня жидкости - кровь, прокладку одела, пребываю в шоке, стараюсь не истерить и в течение 2-3х часов кровотечение и куски размером до 4х см на 1,5-2 см, так было штук 5-6 за это время и кровоточивость к вечеру спала, сегодня уже можно сказать и не капает, а ощущения и вчера и сегодня в низу живота как будто мышцы в тонусе после тренировки, хотя вообще не было никаких физ нагрузок. На завтра запланированная запись к моему врачу, так как в центре планирования семьи назначили сдать много анализов и на гормоны и мазки. Почему не побежала я сразу ко врачу- а приняли бы меня, ведь беременность не диагностировали? Да и в себя я стала приходить только сегодня, до этого ничего не соображала. Вопрос: была беременность? То, что произошло - это выкидыш? И по каким причинам не смогли установить есть беременность или её нет? Спасибо за внимание и с нетерпением жду вашего ответа, хочу для себя прояснить ситуацию и посмотрю, что сможет мне рассказать мой врач.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 16:38
Здравствуйте. Давайте начнем с того, что такое "полипропилен эндометрия"
0
Платная консультация
Алёна 2016-11-16 16:50
Здравствуйте Елена Викторовна. Прошу прощения, это опечатка. Полип эндометрия был удалён в конце ноября 2015 г.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 16:54
Поняла Вас, благодарю. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (это на будущее Вам), а сейчас он покажет след в крови, если беременность была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-03-31 20:59
Добрый день! Скажите почему медленно растет хгч?
последние м 19.02. рост хгч-
15.03-47
21.03-963
25.03-2659
28.03-3230
31.03-4330, узи -плодное яйцо 9.5 мм, желточный мешочек 3.6 эмбрион не видно пока. По краю хориона полосочка небольшая, врач написала небольшая отслойка. Срок акушерский 5.5, по узи написали4,5.
Контроль узи через две недели. Переживаю что очень медленно растет и не видно эмбриона пока! Заранее спасибо!
0
Здравствуйте. Сильно не переживайте. Может быть поздняя овуляция и, соответственно, сроки беременности будут немного ниже. Повлиять на рост ХГЧ никак нельзя. Так что наберитесь терпения и дождитесь очередного УЗИ. У Вас болей внизу живота, мажущих выделений нет? При появлении болей необходимо сразу же обращаться в ургентную гинекологию.
1
Елена 2015-04-01 04:58
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Выделений нет, иногда немного-потягивает низ, редко и не сильно. Поздняя овуляция исключена, тест показал до задержки, и хгч-за день до предполагаемых м был 47, это был 25 дц. Половых актов не было позже. Скорее всего это замершая беременность и эмбрион не появится?
0
Елена 2015-04-01 05:50
Доктор, добавлю, врач сказала при угрозе может быть замедление роста, это так? То что он сначала за три дня подрос на 570, за следующие три-дня на 1100.
0
Замедление прироста ХГЧ может быть связано со многими причинами. Не пытайтесь их найти. Можете для успокоения пересмотреть уровень ХГЧ через неделю. При угрозе замедление прироста ХГЧ может быть.
Беременность может прогрессировать, не накручивайте себя раньше времени. Наберитесь терпения.
0
Елена 2015-04-01 18:10
Спасибо вам за быстрый ответ! Буду-ждать узи и через неделю повторю хгч!
0
Оксана Михайлова 2015-07-08 16:07
Здравствуйте, Станислав Александрович! Очень прошу ответить. У меня медленный рост ХГЧ после ЭКО. Это моя первая беременость после ожидания 12 лет. Мой возраст 36 лет. Есть ли хоть какая то надежда: на 11 дпп хгч 63, на 14 дпп хгч 93, на 20 дпп хгч 154,40? Подсадка 3-х дневный 8клеточный эмбрион хорошего качества с хетчингом. В поддержке крайнон 1 раз, прогинова по 1*2 раза в день, дексаметозон по 1/4 таб., левотероксин по 0.5, фолиевая кислота (фолио с йодом), ангиовит 1*2раза в день.
0
Надежда есть, необходимо смотреть ХГЧ в динамике.
0
Оксана Михайлова 2015-07-22 10:08
К сожалению, чуда не произошло. Лежала на сохранении, но ничем мне не помогли - ни поддержку не усилили, даже при начавшейся мазне продолжали делать укол клексана, говоря, что эмбриону нужно закрепиться. Сказали еще потом, что у некоторых крайнон перестает усваиваться, но было поздно. Вышел сам, чистки не было. Спасибо вам за ваш ответ.
0
Не отчаивайтесь. Полноценно обследуйтесь и планируйте новую беременность, но не ранее чем через 6 месяцев.
0
Виктория 2015-09-15 18:31
Здравствуйте, Станислав Александрович! Первый день последних месячных был 10.08.2015.
9.09. хгч 124
11.09 хгч 228
15.09 хгч 552
Мне кажется маленький рост, подскажите как быть? Очень переживаю, беременность желанная! 3 месяца назад была зб на очень раннем сроке
0
Вы УЗИ не делали? Прирост небольшой, необходимо смотреть в динамике.
0
Лия 2015-11-11 19:42
Здравствуйте! Пм 09.09.2015. 27.10.2015 хгч-6065.6 IU/L 30.10.2015-8458.9 09.11.2015-12042.8 менстр. Цикл 32-40 дней с 14 окт. Начались небольшие кровянистые выделения но к 11.11.2015 почти прекратились. На 30.10.2015 на 3.11.2015 и 09.11.2015 один срок 5-6 недель! Это замершая беременность? Почему растет хгч? Спасибо
0
Прикрепите полное описание УЗИ. Сердцебиение по данным УЗИ регистрируется?
0
Лия 2015-11-13 20:33
Здравствуйте! На 22.10.2015 плодное яйцо -8мм, желточный мешок-2,5мм. На 30.10.2015-размеры плодовместилища (из протокола узи) -диаметр 11мм.,желточный мешок-д5мм. На 3.11.2015 пя средне-внутренний диаметр 17*14мм.,жел меш. -4*4мм. На 9.11.2015 пя-16мм.,КТР-3мм. Сердцебиения нет.
0
Больше данных за замершую беременность.
0
Лия 2015-11-19 07:30
Здравствуйте, к сожалению началась менструация. Спасибо. Подскажите пожалуйста какие лекарства или отвары нужно принимать чтобы эта замершая беременность была без последствий для здоровья (к врачу на прием прийти пока нет возможности)!
0
Необходимо обязательно идти на УЗИ и смотреть на полость матки. Если будут остатки, то их необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять.
0
Елена 2015-12-07 09:27
Добрый день! У меня медленно растет хгч. Последние м. 24.10, но длина цикла была до этого всегда разная. Первый хгч сдала 25.11- 344, второй 27.11 - 1054, третий раз 30.11 - 2535, четвертый 3.12 - 3982, и наконец, последний раз 6.12 - 5665. Рост низкий. 6 декабря была на узи, плодное яйцо - 7.9 мм, желточный мешок - 2.5 мм, желтое тело в правом яичнике 24 мм, объем матки - 81.1. Эмбрион не визуализируется. Врач предположил, что срок маленький или что эмбрион не развивается. Подскажите, есть ли какие то шансы на удачный исход? Или с таким ростом хгч ничего хорошего лучше не ждать?
0
Наберитесь терпения и переповторите УЗИ через 5-7 дней. Сейчас еще рано о чем либо говорить.
0
Наталья 2016-02-09 09:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот такая динамика хгч после эко (крио в ЕЦ), 2 5дневных эмбриона
10дпп - 283
12дпп - 644
17дпп - 2831
19дпп - 3569
При этом прогестерон растёт
12дпп - 24нг/мл
17дпп - 33нг/мл
19дпп - 37нг/мл
В поддержке крайнон утром, и 1 утражестан на ночь
Вопрос, динамика хгч замедлилась, что не радует, с учётом того, что началось все с огого каких результатов.
Но вот растущий прогестерон - это же хорошо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 11:44
Здравствуйте! Вам показано проведение УЗИ через 10 дней. Можно будет посмотреть, что там. По прогестерону хорошо
0
Платная консультация
Илья 2016-02-12 11:25
С женой планируем первенца,
Срок был 8 недель, пошли сдавать ХГЧ получили результат 4461,6 МЕ/л
Через неделю были готовы следующие анализы, и результат стал немного выше 5641 МЕ/л.
Что это может значить? ЗАмершая беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 11:44
И Вам здравствуйте для начала, Илья:)
-3
Платная консультация
евгения 2016-03-29 21:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Смущает медленный рост хгч:
13 дпо -113
18 дпо- 624
25 дпо -2880
29 дпо - 4715
МЦ 12.02.16, овуляция 26.02.16, цикл 28 дней. УЗИ на 24дпо - ПЯ-6мм, больше ничего. На повторное УЗИ через три недели, волнуюсь. Прокоментируйте рост хгч, пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 08:59
Здравствуйте! Рост есть. Но для оценки адекватности нужно сдавать каждые два дня
0
Платная консультация
Карина 2016-03-30 14:48
Здравствуйте, Елена Викторовна!
11 ДПО-17,5
14 ДПО-93,3
18 ДПО-440
Предположительный срок беременности 5-6 недель. УЗИ делала 28.03, ПЯ обнаружено не было. Есть ли угроза внематочной б?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 15:56
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Когда проведено УЗИ?
0
Платная консультация
Карина 2016-03-30 15:59
Первый день последней мен-ии 18 февраля. Узи делала 28 марта
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 19:20
Здравствуйте! Рост ХГ не соответствует сроку. Есть вариант внематочной
0
Платная консультация
евгения 2016-03-30 20:45
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте! Не вытерпела, сходила на узи,33дпо,6,5 акушерских недель: ПЯ -22мм, ЖМ-6мм, КТР-7мм, сердечко+!, желтого тела нет, но я на прогестероновской поддержке. Нужно ли прослеживать еще динамику ХГЧ через каждые два дня? Есть ли угроза для дальнейшего развития эмбриончика с медленным ростом ХГЧ? Спасибо.
0
Александр 2016-04-12 14:47
Здравствуйте.
Первый ребенок возраст матери 33 года. Очень долгожданная беременность.
Подскажите пожалуйста примерно овуляция была 11.03
рост ХГЧ
ХГЧ 25.03 - 238,8
02.04. - 4359
05.04. - 8940
09.04. - 14959
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 19:28
Здравствуйте! И что Вам подсказать? В чем вопрос? Он не задан. И нет половины необходимых данных - таких как, к примеру, дата начала менструации(овуляция мне не важна)
-1
Платная консультация
Александр 2016-04-12 19:35
Вопрос нормально ли растет ХГЧ в динамике. Дата начала менструации 27 февраля. 11 марта была проведена Инсеминация. 31.03.2016 было УЗИ ставили беременность малого срока
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-13 10:23
Благодарю. Рост адекватный, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Александр 2016-04-13 11:15
Большое Вам спасибо за консультацию!
0
Алена-13 2016-09-21 16:17
Здравствуйте!
У меня как-то подозрительно медленно растет ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, укладывается ли это в хоть какие-то нормы?
Первый день последней менструации - 1 июня 2016 (цикл около 34 дней).
10 сент. Я была на УЗИ - беременность 5 недель, плод 2мм
А потом я сдала ХГЧ, чтобы успокоиться в ожидании очереди у участкового гинеколога, а поводов для волнений получила больше:
17/09 - 72670 МЕ/л
19/09 - 91189 МЕ/л
Нужно ли экстренно бежать к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 16:50
Здравствуйте. А зачем Вы сдаете ХГЧ дальше? Вам давно пора сделать УЗИ
0
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 16:56
УЗИ я сделала в начале - 10 сент., чтобы установить, есть ли беременность вообще и исключить внематочную. Теперь жду приема у участкового гинеколога - там запись больше чем на две недели. Так долго в неизвестности быть не смогла - сдала ХГЧ в динамике, чтобы убедиться, что все в порядке и плод развивается, но сама оценить такую динамику не могу.
Я могу, не дожидаясь очереди, побежать к платному гинекологу на УЗИ. Есть основания для этого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 17:00
Нет оснований сдавать ХГЧ, потому что его рост уже ни о чем достоверном не говорит. Во-первых, он не будет расти так стремительно, как раньше. Вам нужно сделать УЗИ
0
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 17:03
Хорошо, спасибо большое!
0
Алена 2016-12-31 00:06
Здравстуйте, подскажите пожалуйста! Месячные были 23. ноября. И 23 декабря. Анализы на ХГЧ: 23 декабря- 8, 27 декабря-19, 30 декабря-25. Эмбрион удержался или это остаточное явление? На УЗИ на сроке 5 акушерских недель нигде плодного яйца не увидели. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-31 11:32
Здравствуйте. К сожалению, рост совсем нетипичный. Я думаю, стоит сделать УЗИ для контроля еще через 7 дней, но пока прогноз, к сожалению, не на нормлаьную беременность. С наступающим! Пусть у Вас все получится в Новом 2017:)
0
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:17
Здравствуйте, очень сложно дать точные данные - у меня очень неустоявшийся цикл (от 30 до 36 дней) и всегда поздняя овуляция в разное время.
В декабре 26го числа тест был отрицательный, это был 31й день цикла. Потом делала тест 31го и он был положительный, сдала хгч - было 42. Начались кровяные выделения (слабая - мазня), позвонила врачу - сказала пить дюфастон. Пью.
Потом сдала хгч вчера - 3.01.17 - был 315.
Сегодня с утра (то есть, разница - сутки) 4.01.17 - был 485.
Вчера делала узи, сказали "визуализируется плодное яйцо 5мм", но больше "ничего нельзя сказать".
Моя врач сказала, что это очень медленный рост хгч и если завтра будет меньше 1000 - значит, это замершая беременность. На приём попаду только 9го, может ли быть такой низкий рост, или это точно патология?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-04 15:20
Здравствуйте. Я не вижу тут резкого негатива. На ранних сроках ХГЧ удваивается каждые два дня. Потому завтра должен быть около 600-700, но не 1000. Учитывая позднюю овуляцию, надежда пока есть
0
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:37
Спасибо большое, пока уже три человека говорят про замершую, и это очень напугало: (Пойду сдавать завтра - посмотрю, что будет, видимо, до понедельника не буду ничего предпринимать. Это же не опасно? (Если, допустим, замершая или даже риск внематочной)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-04 15:47
Пару дней ничего не изменит. Крепитесь, пишите!
0
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:49
Большое спасибо. Ужасно вот это вот ждать и не понимать, скорее бы что-то определилось хотя бы на этой стадии
0
Нина 2017-01-05 14:46
Снова сдала хгч, сегодня 772. Врачи вокруг пугают замиранием и внематочной (хотя на узи что-то в матке точно есть, 5мм). Говорят, слишком медленный рост. Но во время замирания разве растет хгч? И можно ли на таких ранних сроках пытаться искать что-то в трубах? (опять же, на прошлом узи сказали "трубы не просматриваются" - не очень поняла эту формулировку).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-05 19:50
Я же Вам говорила о показателе 600-700. Он и есть. Повторяйте еще ХГЧ, все верно, не паникуйте пока.
0
Платная консультация
Нина 2017-01-05 19:52
Спасибо большое, вы правда здорово успокаиваете! Завтра и в понедельник буду сдавать еще и смотреть, куда доползет. И в понедельник на следующее узи - смотреть, выросло ли это что-то из 5мм
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-05 19:53
Держу за Вас кулачки:) Искренне. Пишите!
0
Платная консультация
Нина 2017-01-06 19:03
Сегодня проспала весь день и пропустила момент, когда можно было сдать кровь: (постараюсь сдать завтра. Скажите, пожалуйста, а что может быть в матке (на узи несколько дней назад написали "визуализируется плодное яйцо 5мм"), если предполагают внематочную беременность? Это может быть какая-то гематома или что-то такое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-06 19:32
Это может быть полип. Но сдайте кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
Нина 2017-01-06 20:33
Да, завтра еще буду сдавать
0
Нина 2017-01-18 11:38
ХГЧ вроде бы выровнялся, неделю назад был почти 5000, но теперь новое развлечение - лейкоциты в мазке и с сегодняшнего утра странная боль. Похоже на боль в мочевом пузыре (не острая как при цистите, а как будто он переполнен). Но цистит же такой тоже может быть?. Не знаю уже, что проверять. Или боль - это нормально для 4-5 недели?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-18 11:42
Сдайте общий анализ мочи, все прояснится
0
Платная консультация
Нина 2017-01-18 12:59
Совсем вас замучила. Только что пришли анализы, хгч соответствует 4-5 неделе, прогестерон низковат (и ниже, чем в прошлый раз), а эстрадиол наоборот слишком высокий. От чего может падать прогестерон и завышаться эстрадиол и нужно ли сдать что-то еще?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-18 16:37
Я могу увидеть результаты? Лучше фото
0
Платная консультация
Нина 2017-01-19 19:58
Я постараюсь завтра сфотографировать и прикрепить, спасибо)
0
Ирина 2017-01-05 14:05
Добрый день!
Прошу совета. Первый день последних месячных 27.11.
ХГЧ сдавала первый раз 30.12 был 264
Второй раз из-за праздников только 04.01 стал 364.
Очень мало вырос. Ставлю утрожестан 3р в день по 200.
Была сегодня у гинеколога. Добавила в поддержку дюфастон. 4 таблетки сразу и далее по 1т 2р в день. Была у гематолога. По результатам коугологии назначила клексан уколы по 0,4.
Завтра снова сдаю ХГЧ.
Были ли в вашей практике положительные случаи исхода при таких показателях? Очень переживаю, планируем беременность уже 4 года.
0
Ирина 2017-01-05 15:27
Хочу добавить к своему предыдущему сообщению. Первый и второй раз сдавала в разных лабораториях. Так как в праздники первая не работает. Сегодня сдавала третий раз. Пришёл сегодняшний результат. 05.01 - хгч 466. Сдавала в той же лаборатории что и вчера.
Завтра снова хочу сдать.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-05 19:52
Здравствуйте. Подскажите, цикл регулярный? Сколько дней?
0
Платная консультация
Ирина 2017-01-05 20:07
Цикл никогда не был регулярным. Но последние полгода на дюфастоне обычно укладывается в 31-33 дня.
В этом цикле стимулировали клостельбигитом. Зрело несколько фоликул. Овуляция зафиксирована была на 13 дц. На 16 дц было уже жёлтое тело. Потом не наблюдалась. Возможно во второй половине цикла ещё успел один созреть и лопнуть
0
Ирина 2017-01-06 10:50
Добрый день. Получила результат за 31.12 - вообще 261. То есть даже меньше чем на день раньше (30.12 - 264). Эти данные из одной лаборатории.
Это вообще возможно что он так сначала падает, потом снова растёт? (04.01 - 364, 05.01 - 466 - но эти данные в другой лаборатории)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-06 10:52
Здравствуйте. Падение ХГЧ быть не может при нормальной беременности. И проблема в том, что сдаете в разных лабораториях еще
0
Платная консультация
Юлия М. 2017-01-21 12:40
Здравствуйте! Первый день последних мес. 16 декабря, цикл 30-31 день. 01 января (17) день цикла по своим ощущениям была овуляция. С 14.01 хгч - 44 растет так: 17.01 - 181, 20.01 - 520. Вопрос нужно ли дальше следить за динамикой роста хгч? Врач на узи сказал приходить не раньше 01.02. переживаю очень. Назначили дюфастон по 1 т. 2 раза в сутки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-21 12:52
Здравствуйте. Вы изначально за ним неправильно следите. Правильная сдача 14-16-18-20.01. Тогда можно понять, адеквтен ли рост - показатель должен удваиваться каждые 2 дня
0
Платная консультация
Юлия М. 2017-01-21 13:46
Спасибо большое за быстрый ответ. Но так мне сказали в женской консультации. Через 72 часа. А по результату можно что- то хорошее сказать? За 6 дней увеличился нормально? Теперь сдам 23 и 25 числа. Правильно?
0
Юлия М. 2017-01-21 13:53
Вернее смогу только сдать 23 а следующий 25.01 сейчас выходные. И еще, скажите пожалуйста, нормально ли если в начале беременности скачет температура тела до 37.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-21 13:57
Растет ХГЧ, но адекватно отслеживать через 48 часов.
Повышение температуры при беременности - нормально
0
Платная консультация
елена 2017-02-20 17:54
Здравствуйте. ПМ 31.12.16г. ХГЧ 08.02. - 13,1; 10.02. - 29,62; 20.02. - 124,45. Мне кажется медленный рост. Это так? УЗИ не делала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-22 09:19
Здравствуйте. Делайте УЗИ. Рост откровенно плохой, к сожалению
0
Платная консультация
Наталья 2017-02-23 15:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? ХГЧ 20.02 - 388 22.02- 360 23.02. -401.
ПМ 19.01.17 г. Принимаю утрожестан и дюфастон .
0
Наталья 2017-02-23 15:53
Нет, УЗИ не делала. Мне врач сказала, что на УЗИ когда ХГЧ будет 1500. К врачу попаду только 27.02. Не знаю отменять препараты или все еще надеяться на нормальную беременность.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-23 15:55
Принимайте. Но, честно, динамика нехорошая
0
Платная консультация
Ирина 2017-03-08 14:50
Добрый день!
Очень нужна помощь.

Забеременела спустя год попыток, последние месячные с 03.02.2017, цикл не регулярный, в среднем 22-24 дня, овуляция обычно ранняя, в этот цикл не отслеживала.

24.02 начались мажущие коричневые выделения, думала месячные начинаются;
25.02 тест показал еле видную полоску;
26.06 анализ хгч -26; прогестерон -14;
28.02 хгч -109;
07.03 хгч 530; прогестерон 24;
08.03 была на узи, плодное яйцо 3 мм, 3-4 недели беременности, что не соответствует сроку от месячных.
С 26.02 принимаю утрожестан 600 мг, в сутки, витамины. С сегодняшнего дня сказали пить ещё плюс ко всему по 20 мг в сутки дюфастон.
Скажите, медленный ли рост хгч?
Может ли быть замерзшая беременность? Поможет ли дополнительный дюфастон?
Очень хочется родить.

Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-08 15:20
Здравствуйте. На раннем сроке ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. К сожалению, рост нетипичный и замедленный
0
Платная консультация
Наталья 2017-03-15 09:10
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, ситуация такая:
В апреле 2015 года была замершая беременность на 6 неделях, чистка. Смогла забеременеть только сейчас, 34 года. Есть сын, 9 лет. Последние месячные начались 4 февраля. Сдавал ХГЧ: 11 марта 2812 мед. Мл., 14 марта 3948 мед. Мл. в инвитро. УЗИ и приём врача только через 2 дня. Вставляю на ночь утрожестан 200 ед.
Скажите, рост плохой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-15 09:11
Здравствуйте. На более позднем сроке ХГЧ не удваивается каждые два дня, не паникуйте пока. Хотелось бы больше, конечно, но все точки расставит УЗИ
0
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 13:18
Спасибо огромное за ответ! Сделала УЗИ, все соответствует сроку, но пока нет сердцебиения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-17 13:18
Дай Бог, чтобы все было хорошо у Вас:)
0
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 13:23
Спасибо!
0
Наталья 2017-04-03 19:58
Елена Викторовна, добрый вечер!
Спасибо за предыдущие ответы.
Выносить не получилось. Беременность замерла на 7ой неделе беременности, хотя в 6нед. 1 день сердцебиение было. Сейчас предстоит решить: чистка или медикаметозное прерывание. Чистка, если делать гистологию. Есть ли смысл?
Медикаметозное тоже страшно.
Посоветуйте, как лучше.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-04 14:47
Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Поздновато для медикаментозного в принципе. Смотрите, чтобы просто потом не дочищали
0
Платная консультация
Надежда 2017-04-13 20:19
Добрый вечер, Елена Викторовна!
ПМ 09.02, но НПА 25.02.
Сдала ХГЧ 23.03 = 823, 24 МЕ/л подтвердили беременность малого срока
Были мажущие выделения, назначили дюфастон 1т. 4 раза в день и витамины
ХГЧ 08.04 = 10797 МЕ/л
ХГЧ 11.04 = 12074,2 МЕ/л
По моим подсчетам 6 недель максимум. У меня полоска на тесте темнела постепенно.
Есть угроза замершей?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-13 21:41
Здравствуйте. На основании чего такие выводы, простите?
0
Платная консультация
Ольга 2017-04-25 19:47
Здравствуйте! Меня очень волнует рост ХГЧ. Дата последней менструации 18.03.17 г.,овуляция была 1-2 апреля, ХГЧ 17.04-97,7, 19.04-256, 21.04-365, 24.04-535. Делала УЗИ не видно плодного яйца. Очень боюсь внематочной.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-25 19:48
Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь? Оценить ХГЧ? да, рост совсем нетипичный, к сожалению
0
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 10:24
Добрый день, Елена Викторовна. Мне провели ЭКО, подсадка была 10.04.2017. Сдавала ХГЧ 21.04.2017 - 135, еще раз 26.04.2017 - 145. Рост очень маленький. Что это значит? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-28 10:46
Здравствуйте. К сожалению, прогноз неблагоприятный. Думаю, попытка неудачная
0
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 10:47
Благдарю
0
Валентина 2017-04-28 11:21
Спасибо, но сил уже нет. Это уже второе ЭКО.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-28 11:44
Валюша, милая, я все понимаю. У меня в практике была женщина, которой удалось с 6-ой попытки. Пожалуйста, не сдавайтесь
0
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 14:19
Спасибо за поддержку. Будем стараться!
0
Наталья 2017-10-17 07:12
Добрый день!
ПМ - 01.09.2017, цикл от 35 до 40 дней. Овуляция предположительно была 24-26 сентября.
ХГЧ: 05,10- 25; 07,10- 50; 09,10- 117; 14,10- 450 (16.10 - 600, но сдала в другой лаборатории). Узи 13,10- не нашли ничего. Узи 16.10 - ПЯ 3 мм в матке. Прогестерон -32 на дюфастоне 1т*2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, рост плохой? И ПЯ не соответствует сроку?
Так часто сдаю анализы, т. к. 2 зб было 3 года назад. 3 года не получалось забеременеть вообще (оба с мужем здоровы).
заранее вам спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-17 08:28
Здравствуйте. Рост неплохой, только вот тот за 16.10 смущает, но это другая лаборатория. ПЯ с учётом длительности Вашего цикла, может быть такого размера. Продолжайте следить за динамикой
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос