Почему медленно растет хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, подскажите нормальный ли рост Хгч? Последние месячные были 28.01.15, дата предполагаемого зачатия я не могу назвать, цикл когда 28 когда 31 день. 03.03.2015 сдала первый раз хгч в инвитро, результат - 611 мед/мл, 05.03.2015 - 1135 мед/мл, 07.03.2015 - 2127 мед/мл, 10.03.2015 - 3773 мед/мл. 13.03.2015 - 4278 мед/мл. Беременность маточная, делаю уколы Клексан 0,4, пью витамины и 3 раза в день утрожестан 200 вагинально
Теги: хгч не удваивается но растет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

157 ответов

Здравствуйте. У Вас все в пределах нормы, не переживайте. По нормам ХГЧ писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
Анастасия 2015-03-13 13:12
Уважаемый Станислав Александрович, благодарю за скорый ответ! То есть судя по Вашей статье ХГЧ не обязательно должен удваиваться, а рост должен составлять минимум 60 процентов. В моей ситуации Хгч не удваивается а просто растет и тем самым можно предполагать что у меня развивается беременность (а не замершая)?
Ну конечно же. У Вас развивается беременность, данных о замершей беременности на данный момент нет.
Марина 2016-03-02 10:41
Здравствуйте, Станислав Александрович, подскажите пожалуйста. Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? (. жду вашего совета. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:50
Здравствуйте! Марина, Станислав Александрович у нас сейчас практически не консультирует
Платная консультация
Марина 2016-03-02 13:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Если не сложно, ответьте Вы на мои вопросы).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 14:11
Здравствуйте! Хгч растет неплохо. Но медленно. Продолжайте контроль
Платная консультация
Марина 2016-03-02 16:25
Спасибо, что ответили.
Марина 2016-03-03 13:08
Здраствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. Я ранее писала, < Мне 15 феврвля делали ЭКО+икси (мужской фактор, причина бесплодия). подсаживали 3-х трехдневок. На 11Дпп, хгч-13,82; на 14дпп-37.50; на 16дпп-60. Подскажите, пожалуйста, почему медленно растет хгч? И что может это значить: внематочная, биохимическая или замерзшая беременность?. На 15 Дпп, были кровянистые выделения. Принимала Транексам, выделений не было после него. Врач ничего не говорит, отправила на Узи через неделю. Я уже не знаю, что думать и как быть? .
У меня уже 3й день выделения есть. Принимаю Транексам, они превращаются в темно- коричневы. Иногда есть боли в животе. Ждать до Узи сил нет. И эта неопределенность тоже выматывает.
Подскажите, пожалуйста, что это может значить: внематочная, замерзшая или биохимическая беременность?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 15:50
Возможно, не прогрессирует беременность. Рекомендую сдать еще раз сдать на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 13:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, мы с мужем хотим сделать Эко. Причина мужской фактор. Нам очень интересно, вероятность после ЭКО какова?. и качество сперматазоида, во время Эко, как-то увеличивают дополнительно?.
Он принимал медикаменты, для увеличения количества и качества. Я забеременела, но из-за плохого качества сперматазоида была неразвивающаяся беременность, после чего плод погиб. На 8 неделе беременности аборт, ребенок не соответствовал сроку беременности, не развивался. Поэтому очень интересно, во время Эко как-то улучшают качество спрематазоида, чтобы не встретиться с такой же ситуацией. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:05
Здравствуйте! Екатерина, Вам не ко мне с вопрос о сперматозоидах, а к сексологу-андрологу
Платная консультация
Екатерина 2016-03-06 12:45
Спасибо за ответ.
Алёна 2016-11-16 16:22
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня сложная ситуация. Был полипропилен эндометрия, удачно убран и принимала дюфастон более 6 месяцев, долгожданная задержка наступила. Последняя менструация была 29.08.2016, 17.10.2016 сдала хгч, врач сказала результат отрицательно и тесты не показывали все это время и после не показывали. Меня направили в центр планирования семьи. 28.10.2016 была на приёме в этом центре, при осмотре сразу сделали трансвагинальное УЗИ и сказала врач мол не беспокойся, сейчас приедут месячные. На этот день уже начались на лбу и приемущественно в височной части лба высыпание - прозрачные водинистые прыщички в большом кол- ве и после каждого приёма пищи тошнило сильно, но без рвоты, я аж похудела на два кило за десять дней, потом тошнота прошла, а с ней и появление прыщей сошло на нет. Но вот спустя неделю после визита в центр планирования семьи месячных нет и нет, я принимаю решение пить дюфастон, так как до этого лечащий врач говорила, что когда забеременнеешь, будешь принимать его непрерывно несколько месяцев. Со дня того последнего осмотра прошла вторая неделя и 11ого и 12ого ноября начинает мазать, выделения бурые, болевые ощущения незначительные справа внизу. В воскресенье 13ого идёт кровь как при менструации, но только в меньших кол-ва раза в два (а вообще у меня обильные и цикл выровнялся с дифастоном до 28 дней, а продолжительность самих дней- 4) на следующий день кровоточивость уменьшается и вроде бы прекращается, на что я облегченно вздыхаю и молю бога, чтоб все обошлось и беременность сохранилась. 14 утром вижу что ночью были бурые выделения, стараюсь не нагревать, иду на работу. И уже на работе также утром происходит следующее: ощущаю плюх и выплеск из меня жидкости - кровь, прокладку одела, пребываю в шоке, стараюсь не истерить и в течение 2-3х часов кровотечение и куски размером до 4х см на 1,5-2 см, так было штук 5-6 за это время и кровоточивость к вечеру спала, сегодня уже можно сказать и не капает, а ощущения и вчера и сегодня в низу живота как будто мышцы в тонусе после тренировки, хотя вообще не было никаких физ нагрузок. На завтра запланированная запись к моему врачу, так как в центре планирования семьи назначили сдать много анализов и на гормоны и мазки. Почему не побежала я сразу ко врачу- а приняли бы меня, ведь беременность не диагностировали? Да и в себя я стала приходить только сегодня, до этого ничего не соображала. Вопрос: была беременность? То, что произошло - это выкидыш? И по каким причинам не смогли установить есть беременность или её нет? Спасибо за внимание и с нетерпением жду вашего ответа, хочу для себя прояснить ситуацию и посмотрю, что сможет мне рассказать мой врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 16:38
Здравствуйте. Давайте начнем с того, что такое "полипропилен эндометрия"
Платная консультация
Алёна 2016-11-16 16:50
Здравствуйте Елена Викторовна. Прошу прощения, это опечатка. Полип эндометрия был удалён в конце ноября 2015 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 16:54
Поняла Вас, благодарю. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (это на будущее Вам), а сейчас он покажет след в крови, если беременность была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2015-03-31 20:59
Добрый день! Скажите почему медленно растет хгч?
последние м 19.02. рост хгч-
31.03-4330, узи -плодное яйцо 9.5 мм, желточный мешочек 3.6 эмбрион не видно пока. По краю хориона полосочка небольшая, врач написала небольшая отслойка. Срок акушерский 5.5, по узи написали4,5.
Контроль узи через две недели. Переживаю что очень медленно растет и не видно эмбриона пока! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Сильно не переживайте. Может быть поздняя овуляция и, соответственно, сроки беременности будут немного ниже. Повлиять на рост ХГЧ никак нельзя. Так что наберитесь терпения и дождитесь очередного УЗИ. У Вас болей внизу живота, мажущих выделений нет? При появлении болей необходимо сразу же обращаться в ургентную гинекологию.
Елена 2015-04-01 04:58
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Выделений нет, иногда немного-потягивает низ, редко и не сильно. Поздняя овуляция исключена, тест показал до задержки, и хгч-за день до предполагаемых м был 47, это был 25 дц. Половых актов не было позже. Скорее всего это замершая беременность и эмбрион не появится?
Елена 2015-04-01 05:50
Доктор, добавлю, врач сказала при угрозе может быть замедление роста, это так? То что он сначала за три дня подрос на 570, за следующие три-дня на 1100.
Замедление прироста ХГЧ может быть связано со многими причинами. Не пытайтесь их найти. Можете для успокоения пересмотреть уровень ХГЧ через неделю. При угрозе замедление прироста ХГЧ может быть.
Беременность может прогрессировать, не накручивайте себя раньше времени. Наберитесь терпения.
Елена 2015-04-01 18:10
Спасибо вам за быстрый ответ! Буду-ждать узи и через неделю повторю хгч!
Оксана Михайлова 2015-07-08 16:07
Здравствуйте, Станислав Александрович! Очень прошу ответить. У меня медленный рост ХГЧ после ЭКО. Это моя первая беременость после ожидания 12 лет. Мой возраст 36 лет. Есть ли хоть какая то надежда: на 11 дпп хгч 63, на 14 дпп хгч 93, на 20 дпп хгч 154,40? Подсадка 3-х дневный 8клеточный эмбрион хорошего качества с хетчингом. В поддержке крайнон 1 раз, прогинова по 1*2 раза в день, дексаметозон по 1/4 таб., левотероксин по 0.5, фолиевая кислота (фолио с йодом), ангиовит 1*2раза в день.
Надежда есть, необходимо смотреть ХГЧ в динамике.
Оксана Михайлова 2015-07-22 10:08
К сожалению, чуда не произошло. Лежала на сохранении, но ничем мне не помогли - ни поддержку не усилили, даже при начавшейся мазне продолжали делать укол клексана, говоря, что эмбриону нужно закрепиться. Сказали еще потом, что у некоторых крайнон перестает усваиваться, но было поздно. Вышел сам, чистки не было. Спасибо вам за ваш ответ.
Не отчаивайтесь. Полноценно обследуйтесь и планируйте новую беременность, но не ранее чем через 6 месяцев.
Виктория 2015-09-15 18:31
Здравствуйте, Станислав Александрович! Первый день последних месячных был 10.08.2015.
9.09. хгч 124
11.09 хгч 228
15.09 хгч 552
Мне кажется маленький рост, подскажите как быть? Очень переживаю, беременность желанная! 3 месяца назад была зб на очень раннем сроке
Вы УЗИ не делали? Прирост небольшой, необходимо смотреть в динамике.
Лия 2015-11-11 19:42
Здравствуйте! Пм 09.09.2015. 27.10.2015 хгч-6065.6 IU/L 30.10.2015-8458.9 09.11.2015-12042.8 менстр. Цикл 32-40 дней с 14 окт. Начались небольшие кровянистые выделения но к 11.11.2015 почти прекратились. На 30.10.2015 на 3.11.2015 и 09.11.2015 один срок 5-6 недель! Это замершая беременность? Почему растет хгч? Спасибо
Прикрепите полное описание УЗИ. Сердцебиение по данным УЗИ регистрируется?
Лия 2015-11-13 20:33
Здравствуйте! На 22.10.2015 плодное яйцо -8мм, желточный мешок-2,5мм. На 30.10.2015-размеры плодовместилища (из протокола узи) -диаметр 11мм.,желточный мешок-д5мм. На 3.11.2015 пя средне-внутренний диаметр 17*14мм.,жел меш. -4*4мм. На 9.11.2015 пя-16мм.,КТР-3мм. Сердцебиения нет.
Больше данных за замершую беременность.
Лия 2015-11-19 07:30
Здравствуйте, к сожалению началась менструация. Спасибо. Подскажите пожалуйста какие лекарства или отвары нужно принимать чтобы эта замершая беременность была без последствий для здоровья (к врачу на прием прийти пока нет возможности)!
Необходимо обязательно идти на УЗИ и смотреть на полость матки. Если будут остатки, то их необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять.
Елена 2015-12-07 09:27
Добрый день! У меня медленно растет хгч. Последние м. 24.10, но длина цикла была до этого всегда разная. Первый хгч сдала 25.11- 344, второй 27.11 - 1054, третий раз 30.11 - 2535, четвертый 3.12 - 3982, и наконец, последний раз 6.12 - 5665. Рост низкий. 6 декабря была на узи, плодное яйцо - 7.9 мм, желточный мешок - 2.5 мм, желтое тело в правом яичнике 24 мм, объем матки - 81.1. Эмбрион не визуализируется. Врач предположил, что срок маленький или что эмбрион не развивается. Подскажите, есть ли какие то шансы на удачный исход? Или с таким ростом хгч ничего хорошего лучше не ждать?
Наберитесь терпения и переповторите УЗИ через 5-7 дней. Сейчас еще рано о чем либо говорить.
Наталья 2016-02-09 09:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот такая динамика хгч после эко (крио в ЕЦ), 2 5дневных эмбриона
10дпп - 283
12дпп - 644
17дпп - 2831
19дпп - 3569
При этом прогестерон растёт
12дпп - 24нг/мл
17дпп - 33нг/мл
19дпп - 37нг/мл
В поддержке крайнон утром, и 1 утражестан на ночь
Вопрос, динамика хгч замедлилась, что не радует, с учётом того, что началось все с огого каких результатов.
Но вот растущий прогестерон - это же хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 11:44
Здравствуйте! Вам показано проведение УЗИ через 10 дней. Можно будет посмотреть, что там. По прогестерону хорошо
Платная консультация
Илья 2016-02-12 11:25
С женой планируем первенца,
Срок был 8 недель, пошли сдавать ХГЧ получили результат 4461,6 МЕ/л
Через неделю были готовы следующие анализы, и результат стал немного выше 5641 МЕ/л.
Что это может значить? ЗАмершая беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 11:44
И Вам здравствуйте для начала, Илья:)
-4
Платная консультация
евгения 2016-03-29 21:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Смущает медленный рост хгч:
13 дпо -113
18 дпо- 624
25 дпо -2880
29 дпо - 4715
МЦ 12.02.16, овуляция 26.02.16, цикл 28 дней. УЗИ на 24дпо - ПЯ-6мм, больше ничего. На повторное УЗИ через три недели, волнуюсь. Прокоментируйте рост хгч, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:59
Здравствуйте! Рост есть. Но для оценки адекватности нужно сдавать каждые два дня
Платная консультация
Карина 2016-03-30 14:48
Здравствуйте, Елена Викторовна!
11 ДПО-17,5
14 ДПО-93,3
18 ДПО-440
Предположительный срок беременности 5-6 недель. УЗИ делала 28.03, ПЯ обнаружено не было. Есть ли угроза внематочной б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 15:56
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Когда проведено УЗИ?
Платная консультация
Карина 2016-03-30 15:59
Первый день последней мен-ии 18 февраля. Узи делала 28 марта
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 19:20
Здравствуйте! Рост ХГ не соответствует сроку. Есть вариант внематочной
Платная консультация
евгения 2016-03-30 20:45
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте! Не вытерпела, сходила на узи,33дпо,6,5 акушерских недель: ПЯ -22мм, ЖМ-6мм, КТР-7мм, сердечко+!, желтого тела нет, но я на прогестероновской поддержке. Нужно ли прослеживать еще динамику ХГЧ через каждые два дня? Есть ли угроза для дальнейшего развития эмбриончика с медленным ростом ХГЧ? Спасибо.
Александр 2016-04-12 14:47
Здравствуйте.
Первый ребенок возраст матери 33 года. Очень долгожданная беременность.
Подскажите пожалуйста примерно овуляция была 11.03
рост ХГЧ
ХГЧ 25.03 - 238,8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:28
Здравствуйте! И что Вам подсказать? В чем вопрос? Он не задан. И нет половины необходимых данных - таких как, к примеру, дата начала менструации(овуляция мне не важна)
-1
Платная консультация
Александр 2016-04-12 19:35
Вопрос нормально ли растет ХГЧ в динамике. Дата начала менструации 27 февраля. 11 марта была проведена Инсеминация. 31.03.2016 было УЗИ ставили беременность малого срока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:23
Благодарю. Рост адекватный, не волнуйтесь
Платная консультация
Александр 2016-04-13 11:15
Большое Вам спасибо за консультацию!
Алена-13 2016-09-21 16:17
Здравствуйте!
У меня как-то подозрительно медленно растет ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, укладывается ли это в хоть какие-то нормы?
Первый день последней менструации - 1 июня 2016 (цикл около 34 дней).
10 сент. Я была на УЗИ - беременность 5 недель, плод 2мм
А потом я сдала ХГЧ, чтобы успокоиться в ожидании очереди у участкового гинеколога, а поводов для волнений получила больше:
17/09 - 72670 МЕ/л
19/09 - 91189 МЕ/л
Нужно ли экстренно бежать к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 16:50
Здравствуйте. А зачем Вы сдаете ХГЧ дальше? Вам давно пора сделать УЗИ
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 16:56
УЗИ я сделала в начале - 10 сент., чтобы установить, есть ли беременность вообще и исключить внематочную. Теперь жду приема у участкового гинеколога - там запись больше чем на две недели. Так долго в неизвестности быть не смогла - сдала ХГЧ в динамике, чтобы убедиться, что все в порядке и плод развивается, но сама оценить такую динамику не могу.
Я могу, не дожидаясь очереди, побежать к платному гинекологу на УЗИ. Есть основания для этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 17:00
Нет оснований сдавать ХГЧ, потому что его рост уже ни о чем достоверном не говорит. Во-первых, он не будет расти так стремительно, как раньше. Вам нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Алена-13 2016-09-21 17:03
Хорошо, спасибо большое!
Алена 2016-12-31 00:06
Здравстуйте, подскажите пожалуйста! Месячные были 23. ноября. И 23 декабря. Анализы на ХГЧ: 23 декабря- 8, 27 декабря-19, 30 декабря-25. Эмбрион удержался или это остаточное явление? На УЗИ на сроке 5 акушерских недель нигде плодного яйца не увидели. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 11:32
Здравствуйте. К сожалению, рост совсем нетипичный. Я думаю, стоит сделать УЗИ для контроля еще через 7 дней, но пока прогноз, к сожалению, не на нормлаьную беременность. С наступающим! Пусть у Вас все получится в Новом 2017:)
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:17
Здравствуйте, очень сложно дать точные данные - у меня очень неустоявшийся цикл (от 30 до 36 дней) и всегда поздняя овуляция в разное время.
В декабре 26го числа тест был отрицательный, это был 31й день цикла. Потом делала тест 31го и он был положительный, сдала хгч - было 42. Начались кровяные выделения (слабая - мазня), позвонила врачу - сказала пить дюфастон. Пью.
Потом сдала хгч вчера - 3.01.17 - был 315.
Сегодня с утра (то есть, разница - сутки) 4.01.17 - был 485.
Вчера делала узи, сказали "визуализируется плодное яйцо 5мм", но больше "ничего нельзя сказать".
Моя врач сказала, что это очень медленный рост хгч и если завтра будет меньше 1000 - значит, это замершая беременность. На приём попаду только 9го, может ли быть такой низкий рост, или это точно патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:20
Здравствуйте. Я не вижу тут резкого негатива. На ранних сроках ХГЧ удваивается каждые два дня. Потому завтра должен быть около 600-700, но не 1000. Учитывая позднюю овуляцию, надежда пока есть
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:37
Спасибо большое, пока уже три человека говорят про замершую, и это очень напугало: (Пойду сдавать завтра - посмотрю, что будет, видимо, до понедельника не буду ничего предпринимать. Это же не опасно? (Если, допустим, замершая или даже риск внематочной)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:47
Пару дней ничего не изменит. Крепитесь, пишите!
Платная консультация
Нина 2017-01-04 15:49
Большое спасибо. Ужасно вот это вот ждать и не понимать, скорее бы что-то определилось хотя бы на этой стадии
Нина 2017-01-05 14:46
Снова сдала хгч, сегодня 772. Врачи вокруг пугают замиранием и внематочной (хотя на узи что-то в матке точно есть, 5мм). Говорят, слишком медленный рост. Но во время замирания разве растет хгч? И можно ли на таких ранних сроках пытаться искать что-то в трубах? (опять же, на прошлом узи сказали "трубы не просматриваются" - не очень поняла эту формулировку).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:50
Я же Вам говорила о показателе 600-700. Он и есть. Повторяйте еще ХГЧ, все верно, не паникуйте пока.
Платная консультация
Нина 2017-01-05 19:52
Спасибо большое, вы правда здорово успокаиваете! Завтра и в понедельник буду сдавать еще и смотреть, куда доползет. И в понедельник на следующее узи - смотреть, выросло ли это что-то из 5мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:53
Держу за Вас кулачки:) Искренне. Пишите!
Платная консультация
Нина 2017-01-06 19:03
Сегодня проспала весь день и пропустила момент, когда можно было сдать кровь: (постараюсь сдать завтра. Скажите, пожалуйста, а что может быть в матке (на узи несколько дней назад написали "визуализируется плодное яйцо 5мм"), если предполагают внематочную беременность? Это может быть какая-то гематома или что-то такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:32
Это может быть полип. Но сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Нина 2017-01-06 20:33
Да, завтра еще буду сдавать
Нина 2017-01-18 11:38
ХГЧ вроде бы выровнялся, неделю назад был почти 5000, но теперь новое развлечение - лейкоциты в мазке и с сегодняшнего утра странная боль. Похоже на боль в мочевом пузыре (не острая как при цистите, а как будто он переполнен). Но цистит же такой тоже может быть?. Не знаю уже, что проверять. Или боль - это нормально для 4-5 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:42
Сдайте общий анализ мочи, все прояснится
Платная консультация
Нина 2017-01-18 12:59
Совсем вас замучила. Только что пришли анализы, хгч соответствует 4-5 неделе, прогестерон низковат (и ниже, чем в прошлый раз), а эстрадиол наоборот слишком высокий. От чего может падать прогестерон и завышаться эстрадиол и нужно ли сдать что-то еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:37
Я могу увидеть результаты? Лучше фото
Платная консультация
Нина 2017-01-19 19:58
Я постараюсь завтра сфотографировать и прикрепить, спасибо)
Ирина 2017-01-05 14:05
Добрый день!
Прошу совета. Первый день последних месячных 27.11.
ХГЧ сдавала первый раз 30.12 был 264
Второй раз из-за праздников только 04.01 стал 364.
Очень мало вырос. Ставлю утрожестан 3р в день по 200.
Была сегодня у гинеколога. Добавила в поддержку дюфастон. 4 таблетки сразу и далее по 1т 2р в день. Была у гематолога. По результатам коугологии назначила клексан уколы по 0,4.
Завтра снова сдаю ХГЧ.
Были ли в вашей практике положительные случаи исхода при таких показателях? Очень переживаю, планируем беременность уже 4 года.
Ирина 2017-01-05 15:27
Хочу добавить к своему предыдущему сообщению. Первый и второй раз сдавала в разных лабораториях. Так как в праздники первая не работает. Сегодня сдавала третий раз. Пришёл сегодняшний результат. 05.01 - хгч 466. Сдавала в той же лаборатории что и вчера.
Завтра снова хочу сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:52
Здравствуйте. Подскажите, цикл регулярный? Сколько дней?
Платная консультация
Ирина 2017-01-05 20:07
Цикл никогда не был регулярным. Но последние полгода на дюфастоне обычно укладывается в 31-33 дня.
В этом цикле стимулировали клостельбигитом. Зрело несколько фоликул. Овуляция зафиксирована была на 13 дц. На 16 дц было уже жёлтое тело. Потом не наблюдалась. Возможно во второй половине цикла ещё успел один созреть и лопнуть
Ирина 2017-01-06 10:50
Добрый день. Получила результат за 31.12 - вообще 261. То есть даже меньше чем на день раньше (30.12 - 264). Эти данные из одной лаборатории.
Это вообще возможно что он так сначала падает, потом снова растёт? (04.01 - 364, 05.01 - 466 - но эти данные в другой лаборатории)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 10:52
Здравствуйте. Падение ХГЧ быть не может при нормальной беременности. И проблема в том, что сдаете в разных лабораториях еще
Платная консультация
Юлия М. 2017-01-21 12:40
Здравствуйте! Первый день последних мес. 16 декабря, цикл 30-31 день. 01 января (17) день цикла по своим ощущениям была овуляция. С 14.01 хгч - 44 растет так: 17.01 - 181, 20.01 - 520. Вопрос нужно ли дальше следить за динамикой роста хгч? Врач на узи сказал приходить не раньше 01.02. переживаю очень. Назначили дюфастон по 1 т. 2 раза в сутки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 12:52
Здравствуйте. Вы изначально за ним неправильно следите. Правильная сдача 14-16-18-20.01. Тогда можно понять, адеквтен ли рост - показатель должен удваиваться каждые 2 дня
Платная консультация
Юлия М. 2017-01-21 13:46
Спасибо большое за быстрый ответ. Но так мне сказали в женской консультации. Через 72 часа. А по результату можно что- то хорошее сказать? За 6 дней увеличился нормально? Теперь сдам 23 и 25 числа. Правильно?
Юлия М. 2017-01-21 13:53
Вернее смогу только сдать 23 а следующий 25.01 сейчас выходные. И еще, скажите пожалуйста, нормально ли если в начале беременности скачет температура тела до 37.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 13:57
Растет ХГЧ, но адекватно отслеживать через 48 часов.
Повышение температуры при беременности - нормально
Платная консультация
елена 2017-02-20 17:54
Здравствуйте. ПМ 31.12.16г. ХГЧ 08.02. - 13,1; 10.02. - 29,62; 20.02. - 124,45. Мне кажется медленный рост. Это так? УЗИ не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:19
Здравствуйте. Делайте УЗИ. Рост откровенно плохой, к сожалению
Платная консультация
Наталья 2017-02-23 15:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? ХГЧ 20.02 - 388 22.02- 360 23.02. -401.
ПМ 19.01.17 г. Принимаю утрожестан и дюфастон .
Наталья 2017-02-23 15:53
Нет, УЗИ не делала. Мне врач сказала, что на УЗИ когда ХГЧ будет 1500. К врачу попаду только 27.02. Не знаю отменять препараты или все еще надеяться на нормальную беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 15:55
Принимайте. Но, честно, динамика нехорошая
Платная консультация
Ирина 2017-03-08 14:50
Добрый день!
Очень нужна помощь.

Забеременела спустя год попыток, последние месячные с 03.02.2017, цикл не регулярный, в среднем 22-24 дня, овуляция обычно ранняя, в этот цикл не отслеживала.

24.02 начались мажущие коричневые выделения, думала месячные начинаются;
25.02 тест показал еле видную полоску;
26.06 анализ хгч -26; прогестерон -14;
28.02 хгч -109;
07.03 хгч 530; прогестерон 24;
08.03 была на узи, плодное яйцо 3 мм, 3-4 недели беременности, что не соответствует сроку от месячных.
С 26.02 принимаю утрожестан 600 мг, в сутки, витамины. С сегодняшнего дня сказали пить ещё плюс ко всему по 20 мг в сутки дюфастон.
Скажите, медленный ли рост хгч?
Может ли быть замерзшая беременность? Поможет ли дополнительный дюфастон?
Очень хочется родить.

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:20
Здравствуйте. На раннем сроке ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. К сожалению, рост нетипичный и замедленный
Платная консультация
Наталья 2017-03-15 09:10
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, ситуация такая:
В апреле 2015 года была замершая беременность на 6 неделях, чистка. Смогла забеременеть только сейчас, 34 года. Есть сын, 9 лет. Последние месячные начались 4 февраля. Сдавал ХГЧ: 11 марта 2812 мед. Мл., 14 марта 3948 мед. Мл. в инвитро. УЗИ и приём врача только через 2 дня. Вставляю на ночь утрожестан 200 ед.
Скажите, рост плохой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:11
Здравствуйте. На более позднем сроке ХГЧ не удваивается каждые два дня, не паникуйте пока. Хотелось бы больше, конечно, но все точки расставит УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 13:18
Спасибо огромное за ответ! Сделала УЗИ, все соответствует сроку, но пока нет сердцебиения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:18
Дай Бог, чтобы все было хорошо у Вас:)
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 13:23
Спасибо!
Наталья 2017-04-03 19:58
Елена Викторовна, добрый вечер!
Спасибо за предыдущие ответы.
Выносить не получилось. Беременность замерла на 7ой неделе беременности, хотя в 6нед. 1 день сердцебиение было. Сейчас предстоит решить: чистка или медикаметозное прерывание. Чистка, если делать гистологию. Есть ли смысл?
Медикаметозное тоже страшно.
Посоветуйте, как лучше.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 14:47
Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Поздновато для медикаментозного в принципе. Смотрите, чтобы просто потом не дочищали
Платная консультация
Надежда 2017-04-13 20:19
Добрый вечер, Елена Викторовна!
ПМ 09.02, но НПА 25.02.
Сдала ХГЧ 23.03 = 823, 24 МЕ/л подтвердили беременность малого срока
Были мажущие выделения, назначили дюфастон 1т. 4 раза в день и витамины
ХГЧ 08.04 = 10797 МЕ/л
ХГЧ 11.04 = 12074,2 МЕ/л
По моим подсчетам 6 недель максимум. У меня полоска на тесте темнела постепенно.
Есть угроза замершей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:41
Здравствуйте. На основании чего такие выводы, простите?
Платная консультация
Ольга 2017-04-25 19:47
Здравствуйте! Меня очень волнует рост ХГЧ. Дата последней менструации 18.03.17 г.,овуляция была 1-2 апреля, ХГЧ 17.04-97,7, 19.04-256, 21.04-365, 24.04-535. Делала УЗИ не видно плодного яйца. Очень боюсь внематочной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 19:48
Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь? Оценить ХГЧ? да, рост совсем нетипичный, к сожалению
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 10:24
Добрый день, Елена Викторовна. Мне провели ЭКО, подсадка была 10.04.2017. Сдавала ХГЧ 21.04.2017 - 135, еще раз 26.04.2017 - 145. Рост очень маленький. Что это значит? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:46
Здравствуйте. К сожалению, прогноз неблагоприятный. Думаю, попытка неудачная
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 10:47
Благдарю
Валентина 2017-04-28 11:21
Спасибо, но сил уже нет. Это уже второе ЭКО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:44
Валюша, милая, я все понимаю. У меня в практике была женщина, которой удалось с 6-ой попытки. Пожалуйста, не сдавайтесь
Платная консультация
Валентина 2017-04-28 14:19
Спасибо за поддержку. Будем стараться!
Наталья 2017-10-17 07:12
Добрый день!
ПМ - 01.09.2017, цикл от 35 до 40 дней. Овуляция предположительно была 24-26 сентября.
ХГЧ: 05,10- 25; 07,10- 50; 09,10- 117; 14,10- 450 (16.10 - 600, но сдала в другой лаборатории). Узи 13,10- не нашли ничего. Узи 16.10 - ПЯ 3 мм в матке. Прогестерон -32 на дюфастоне 1т*2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, рост плохой? И ПЯ не соответствует сроку?
Так часто сдаю анализы, т. к. 2 зб было 3 года назад. 3 года не получалось забеременеть вообще (оба с мужем здоровы).
заранее вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 08:28
Здравствуйте. Рост неплохой, только вот тот за 16.10 смущает, но это другая лаборатория. ПЯ с учётом длительности Вашего цикла, может быть такого размера. Продолжайте следить за динамикой
Платная консультация
Ирина 2017-12-04 17:48
Добрый вечер! Эко, крио. До данного момента хгч рос хорошо. Но смущает замедленный рост. Подскажите есть ли основание для беспокойства. (В 6 недель было узи. Все в норме)
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 18:00
Здравствуйте. Нет никаких причин для паники. Так резко, как ранее, ХГЧ уже не будет расти на более позднем сроке.
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 15:03
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста таблички в интернете, отражающие результат хгч, показывают норму при каком сроке беременности - эмбриональном или акушерским?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:07
Здравствуйте. Ирина, обычно это акушерский срок. Но стоит ВСЕГДА ориентироваться на данные своей лаборатории
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 15:17
Спасибо Вам огромное!
103029мЕд/мл-4 декабря
100027мЕд/мл-7декабря. Прогестерон 38.7- 8 эмбрион. Неделя. Соответственно 10 акушерская. Падение в норме или что то не так? В понедельник вставать на учет.
Благодарю заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:22
Возможный вариант нормы.
Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-12 11:05
Добрый день. В мае 2017 года были замершая беременность. Что мне делать, как обследоваться или лечиться ни один врач сказать не может. Говорят, чтобы не переживала и все получится. А у меня и так был поставлен диагноз бесплодие. Потому что с 2006 года не могла забеременеть. В марте 2017 года получилось самостоятельно забеременеть., но в мае была замершая на 7 неделях. Сейчас опять бережёна. Врачи как обычно ничего сказать конкретно почему то не могут. Узи сделали одни раз. Показало 3-4 недели беременности больше говорят не делать ужи до 12 недель. Хотя я понимаю, что тогда сама настояла на узи и у меня выявили замершую. Подскажите сильно замедляется росто хгч. Узи было 04.12 и хгч сдавала тоже результат был 2853. 06.12 - 5300. 08.12 - 8752. 11.12 - 12005. Врач отвечай сойдёт. Ну что это за ответ. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:20
Здравствуйте. Соглашусь с врачом. Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
УЗИ можно сделать на сроке 7-8 недель, чтобы посмотреть, есть ли эмбрион. А уже дальше - скрининг в 11-13 недель. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2017-12-13 12:02
Спасибо Елена Викторовна. Но у меня ведь не 6 недель, чтобы хгч уменьшался. На моем то сроке нормально хгч удваивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 12:05
Татьяна, Вы плохо читали то, что я написала Вам. При чем тут снижение? Речь шла о том, что с нарастанием срока ХГЧ уже не будет удваиваться каждые 2 дня, а на это будет необходимо все больше времени - 3-4-5 дней. Я не вижу у Вас патологии, объективно.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-13 12:08
Извините. Буду читать внимательней. Теперь все поняла. Спасибо Вам большое за ответ.
Татьяна 2017-12-14 17:54
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что значит спад прогестерона. 04.12 результат был 21,38, а сегодня результат 17,44, но хгч растёт. 11.12 результат хгч был 12005, а сегодня 18848. 04.12 срок по УЗИ был 3-4 недели. Последние месячные были 28.10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 17:57
Здравствуйте. Вы были на УЗИ? Тонуса нет?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-14 17:59
На УЗИ не ходила ещё. Пойду оп следующей неделе. Хгч сдала как вы и советовали. Растёт. Выделение иногда появляются если много похожу, но это сказали, что у меня матка маленькая и с загибом и ещё эрозия по этому поможет не много выведений появляться. Но ничего не беспокоит. И таксиклза нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 18:03
Возможно, угроза. К этому может приводить понижение прогестерона
Платная консультация
Татьяна 2017-12-14 18:06
Мои действия? Собираться в больницу? И ещё, а почему утрожестан мне не назначают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 18:13
Ваша задача - сдать кровь на прогестерон и написать. Я подскажу, что и как
Платная консультация
Юлия 2018-07-04 11:00
Добрый день!
Первый день последних месячных 15.05.18. Цикл 31день.
15.06 менструация не началась.
ХГЧ:
19.06 - 75,5 мМЕ/мл
23.06 - 245,5 мМЕ/мл
03.07 - 953,5 мМЕ/мл

4.07 должна была идти на УЗИ, т. к. врач сказала (прием был 27.06) через неделю(т. е. 3.07) хгч должен быть уже 2000 мМЕ/мл. Естественно УЗИ отменили, врач сказала сдать 06.07 хгч, возможно поздняя овуляция.
Ставили бесплодие 3года(с 2015), в августе 2017 проведена операция по удалению полипов.
Вопросы: действительно замедленный рост хгч?
и может ли это быть действительно поздняя овуляция?
Или же уже надежд никаких и это либо замершая, либо внематочная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 11:04
Здравствуйте. К сожалению, ХГЧ растет плохо. Но нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Юлия О. 2018-07-04 12:21
Спасибо большое за ответ!
Добежала все-таки, не выдержала, на УЗИ. Плодное яйцо в матке.
Получается-внематочную можно исключить?
А как теперь замершую беременность исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 12:28
По динамике роста плодного яйца на УЗИ. Повторите его через 5-7 дней
Платная консультация
Татьяна 2018-10-15 19:13
Добрый день.
1 день последних месячных 25 августа. 04.10 сделала тест-положительный. 7.10 и 13 10 делали узи врач не видит ни матоную ни внематочную беременность. Так же делали ХГЧ: 08.10-1991,15; 10.10-2870,15; 15.10-4567,72. Все это время мазалось коричневыми выделениями и пару раз были кровянистые выделения. Что со мной может происходить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 20:06
Здравствуйте. Плодное яйцо при таком ХГЧ должно быть. Смените УЗИста. Возможно, тут ошибка.
Платная консультация
анна 2018-10-30 11:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, последние месячные были 30.09.2018, цикл не совсем регулярный, то 28днец то 29, 30, сдавала хгч 28.10.2018 результат 40.8 это совсем маленький хгч? Возможен ли хороший исход?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 11:33
Здравствуйте. Для понимания перспективы нужно сдать ХГЧ в динамике - сегодня или завтра
Платная консультация
Анна 2018-11-05 15:40
Добрый день! Последние месячные начались 26 сентября, обычно они начинаются в 2-3 числах. Планировали ребенка, 28.10 ХГЧ-380
04.11 ХГЧ-880
3 числа поступила в больницу с кровянистыми выделениями, по узи размер плода 6 мм, живот не тянул и не болел ни капли, сегодня(5.11) выделения меньше и меньше. Что это может быть? Замерзшая беременность? Выкидыш вряд ли, так как на узи плод целый. Завтра с мужем едем на хгч, снова посмотреть результат, послезавтра на узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 19:48
Здравствуйте. Возможна угроза прерывания
Платная консультация
Марина 2018-12-11 20:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я в крио на зтг перенесли 2 пятидневки 4ав и 5ав вот мой рост хгч
7дпп-30
9дпп-98
11дпп-319
13дпп -980 все время хгч утраивался
15дпп -1768 даже не удвоился. На узи врач сказал только через 2 недели, очень боюсь ЗБ, уже были 2 внематочные ЕБ и 2 протокола БХБ, Как вы считаете стоит волноваться что хгч не удвоилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 20:59
Здравствуйте. Не стоит. И уже можно на УЗИ
Платная консультация
Марина 2018-12-11 21:02
Спасибо вам за быстрый ответ, забыла написать, что еше есть небольшие выделения пока пью транексам все чисто, как перестаю пить опять начинается, может быть 1 эмбрион выходит? Боюсь делать внутреннее ущи из за моих выделений, чтоб не усугубить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:06
Марина, Могут все увидеть и через живот. Но смотрите по состоянию
Платная консультация
Марина 2018-12-11 21:08
Спасибо большое за ответ! Дня через 3 попробую сделать узи, очень страшно конечно