Медленный рост хгч

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне сделали ЭКО.
Последний день мц-16.04.2014г.
Стимуляцию начали с 18.04.2014
Пункция была 28.04.2014
Созрело 7 яйцеклеток, дожили 3,
Перенос был 03.05.2014 подсадили 2 шт. (пятидневки)
ХГЧ
Вердикт врача был- аномальная беременность, прервать беременность. Прекратить прием уторжестана и ждать месячные через неделю сделать узи (если не выйдет все- сделать чистку).
Если шанс выносить и родить полноценного ребенка? (долгожданная беременность)

Теги: динамика хгч после переноса пятидневок, поздняя имплантация пятидневок хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:29
Здравствуйте! При нормальном развитии маточной беременности ХГЧ должен удваиваться каждые два дня. У Вас такой динамики, к сожалению, нет. Плюс медленный рост. Но я не была бы так категорична, как Ваш врач, не спешите. Иногда такое бывает. У Вас есть время-повторите ХГЧ еще через 2 дня, поддержите все равно утрожестаном. Прервать всегда успеете
Платная консультация
Альбина33 2014-05-27 17:35
Может ли быть у меня поздняя имплантация, и из-за этого такие данные хгч?

До какого времени я могу протянуть и убедиться, развивается беременность или нет. На каком позднем сроке может выйти сам плод после прерывания поддержки или аборт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:40
1. Да.2. Еще неделю-10 дней.3. Аборт можно делать до 12 недель беременности. Поле ЭКО и без должной поддержки выкидыш может произойти сам на таких же сроках (чаще-7-8 недель).Если беременность замирает,то организм зачастую сам от нее избавляется