Медленно растет ХГЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Последняя менструация 20.02Цикл 28-30 дней(зимой из-за стресса однажды сбился до 34)
На приеме 05.04 диагностировали беременность 5-6 недель, по узи в тот же день 2 недели и 4 дня, плодное яйцо деформировано. Положили на сохранение, на узи от 07.04- замершая берем. 5-6 недель. Предложили чистку, я отказалась, потому выписали. Самочувствие удовлетворительное(объективно физическое портится психологическим), болей нет, выделения изредка, скудные, коричневатые. Пью фольку, транексам и дюфастон. ХГЧ 09.04 -2391, 11.04- 2930. Есть вероятность, что беременность развивается и развивается нормально? Имеет смысл продолжать прием препаратов и следить за ХГЧ дальше?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:28
Здравствуйте. Я такого смысла не вижу. Если диагностировали замершую, то не стоит тянуть. У Вас больше 7 недель по сроку, отстает ХГЧ. Норма на таком сроке уже - 23100 – 151000. Плюс плодное яйцо деформировано