Низкий хгч и несоответствие срока по узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже не первый раз к Вам обращаюсь и благодарю Вас за отзывчивость и помощь. Сложилась такая ситуация, в которой прошу Вас помочь мне разобраться. 13 Апреля начало последних месячных, овуляция предположительно 27 апреля. 8 Мая на тесте на беременность слабая вторая полоска, дальше все ярче и ярче. 16 мая были один день розовые выделения, один день и все, больше не было. 21 Мая была на узи. Плодное яйцо 5 мм, и срок поставили 3 недели и 5 дней. Сегодня, 24 мая, сдала кровь на хгч и прогестерон, результаты:
Прогестерон 69,3 нмоль, Хорионический гонадотропин(ХГЧ общ) 834,0мМемл
Мои вопросы: 1. Насколько вероятна замершая беременность, ведь хгч очень низкий.?
2. Если учитывать срок, который поставили на узи, соответствует ли ему сегодняшний хгч? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 17:57
Здравствуйте. В Вашем случае - разве что предполагать. А это некорректно. Нужно проводить оценку по УЗИ и ХГЧ в динамике
Платная консультация
Ирина 2018-05-24 18:19
Спасибо!
Ирина 2018-05-26 20:01
Здравствуйте, решила отписаться, если кому-то поможет. На узи на следующий день констатировали замершую беременность. Так что, если размеры плодного яйца не соответствуют сроку и при этом хгч падает, то, конечно же, надеяться на счастливый исход не нужно. Сейчас отменила утрожестан и жду выкидыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 20:02
Спасибо, что написали.
Желаю успехов Вам в следующий раз.
Платная консультация
Ирина 2018-05-26 20:08
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна! Очень на это надеюсь. Третья подряд замершая беременность почти лишила меня надежды на благополучный исход в следующий раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 20:33
Обязательна консультация генетика,
сдать анализы на АФС. Боремся! Не сдаемся!
Платная консультация
Ирина 2018-05-26 21:24
Спасибо! Приободрили!