Норма ХГЧ при беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по нормам ХГЧ. Планируем беременность. Задержка 3-й день при цикле в 29 дней. Овуляция была примерно 1-3 сентября. Последняя менструация 19.08. Делала тест на беременность 17.09 - положительный 1-2 недели. Сегодня сдала ХГЧ - 97,5. Нормально ли это или он низкий? В ИНТ везде разные данные, уже запуталась. Где-то пишут, что может быть замершая беременность или выкидыш. Очень волнуюсь, к врачу можно попасть только в пятницу.
Теги: хгч 97
Категория: Гинеколог

13 ответов

Добрый день, хгч соответствует беременности 2_3 недели, это вариант нормы, если судить по последней менструации
(беременность 2-3 недели). Чтобы убедиться что беременность прогрессирует, вам следует перездать хгч через 3 дня, он должен увеличиться не меньше чем на 70%.
Платная консультация
anna p 2016-09-19 17:31
Спасибо за ответ. Но ведь с момента последних месячных прошло уже больше 4-х недель. Как правильно считается срок беременности?
Срок беременности правильно считать с первого дня последней менструации, если считать от последних месячных то срок беременности должен быть 2 - 3 недели
Платная консультация
anna p 2016-09-19 17:43
Извините, но спрошу еще раз, я видимо недопонимаю. Последние месячные начались 19.08, сегодня 19.09, прошло 4 недели и дня. Почему 2-3 недели?
Овуляция была примерно 3-5.09, поэтому беременность должна быть 2-3 недели
Платная консультация
Анна 2016-09-19 18:22
Спасибо большое за разъяснение. Надеюсь, все будет хорошо.
anna p 2016-09-22 14:15
Добрый день! Пересдала сегодня ХГЧ, через 3 дня, как вы советовали - 447 мМЕ/мл. Я правильно понимаю, что всё в норме?
Добрый день, да, хгч вырос, это норма, прирост хгч в пределах нормы
Платная консультация
anna p 2016-09-28 17:29
Здравствуйте! Сегодня сдавала ХГЧ - 9230 мМЕ/мл. В лаборатории нормы: 1500 - 5000 (3 нед)
1500 - 5000 (4 нед). Это нормально, что у меня показатель такой высокий?
anna p 2016-09-28 19:33
Еще сегодня была на УЗИ. Описание: В полости матки в области правого угла визуализируется плодное яйцо диаметро4.00 мм. Эмбрион и желточный мешочек не видны. В нижней трети полости матки визуализируется еще одна анэхогнная структура вытянутой формы 6,7*2,5 мм (второе плодное яйцо?). Тонус миометрия передней и задней стенок матки в норме. Цервикальный канал сомкнут(длина 42,3 мм). Яичники без особенностей. Желтое тело 23 мм диаметром в правом яичнике. Труы не визуализируются. Жидкость в малом тазу в очень скудном количестве, прозрачная.
Врач на УЗИ сказала, что для такого срока уже должен быть эмбрион. Нормально ли это и как можно сопоставить с результатом ХГЧ? Если не двойня, то что это может быть за "структура" и может ли повлиять на ребенка?
Добрый день, пока что нельзя предполагать замершую или анембрионию. Вам следует повторить узи через 4-5 дней, пока что ничего не нужно предпринимать, необходим контроль в динамике
Платная консультация
anna p 2016-10-01 12:42
Здравствуйте! Вчера началась жуткая молочница. Чем можно лечить? Поставила вчера на ночь свечу Залаин - не помогла, также больно. Вообще очень часто от молочницы страдала. В начале этого года не проходила 2 мес. Помогал только флуконазол в больших дозах. Но сейчас его нельзя. От всех свечей толку было мало, разве, что полиженакс в комплексе в флуконазолом, но сейчас его тоже нельзя. Хотя определяли чувствительно ко всем препаратам, но после многих быстро возвращалась. Линекс, аципол, бифилдиз тоже не помогли. Подскажите, что сейчас можно сделать, чтобы ее вылечить, какие препараты разрешены?
Добрый день, если залаин не помогает то это не молочница, вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. Также сдайте микроскопию вагинальных выделений, по этому мазку будет видно есть кандидоз или нет