Какой же срок беременности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Последние месячные были 22.02, следующие должны были быть 21.03. Но не пришли, вместо этого в этот же день тест показал "+" 1-2 недели. Сейчас срок по последним месячным 9 недель, а по последнему УЗИ (10.04) поставили 4-5 недель. Сегодня получила результат ХГЧ-97287.9
Так какой же срок у меня? Как правильно считать срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, срок беременности считается от первого дня последней менструации. Но точный срок беременности возможно сказать при проведении УЗИ в сроке 10-12 недель.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА