ХГЧ при задержке менструации

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 7 день задержки, на 6 день сдавала ХГЧ - 838. Смущает, что по нормам лаборатории для 2 недели норма 25-300, для третьей - 1500-5000. Считается ли такой показатель нормальным, или же низкий уровень ХГЧ (овуляция была 27го октября, подтверждено тестом)? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:17
Здравствуйте. Показатель в норме
Платная консультация
Ника 2021-11-16 10:20
Спасибо большое! Еще один вопрос - через какое время желательно сделать УЗИ, чтобы уже было информативно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:29
А какую именно информацию Вы хотите получить?
Платная консультация
Ника 2021-11-16 10:35
Исключить внематочную беременность.

И извините, еще один вопрос есть, мне должны в скором времени удалить ретинированный зуб мудрости, нет ли никаких противопоказаний или ограничений (например, в части анестезии)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:37
  • тогда уже
  • это будет решать врач-стоматолог. Но лучше, если несрочно, удалять после 12 недель
Платная консультация
Ника 2021-11-16 10:44
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:46
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ника 2021-11-20 06:54
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста, до УЗИ пока не добралась, но сделала второй ХГЧ-анализ. Получается 15.11. - 838, 19.11. - 4190 (последняя овуляция - 27.10). Нормален ли такой прирост ХГЧ? Большое спасибо!
Ника 2021-11-27 15:37
Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста, я сегодня делала УЗИ, поставили эмбриональный срок 4-5 недель (плодное яйцо 2 мм). Сегодня же пришёл результат анализа на прогестерон - 49 нмоль/л. Это нормальный показатель для срока (в описании лаборатории непонятно, норма стоит по 1 триместру 18-490, без уточнения по неделям). Спасибо!
Ника 2021-11-27 16:41
Не уточнила, УЗИ показало кисту желтого тела, может быть, как-то влияет на уровень прогестерона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-27 19:15
Здравствуйте. Да, показатель в норме
Платная консультация
Ника 2021-11-29 17:26
Огромное спасибо за консультации! Пока ещё не была у гинеколога на очном приёме и очень волнуюсь. Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ для 4-5 акушерской недели нормальные ли показатели? (в день УЗИ делала ХГЧ, результат 28190):
Плодное яйцо 15 мм, желточный мешок 4мм, КТР 2 мм, сердцебиение не визуализируется. Кистозное жёлтое тело 27мм. Субсерозная миома матки 25мм (врач-узист сказал, что она никак не мешает). Для контроля сердцебиения посоветовали сделать повторно УЗИ через 2 недели.
Всё ли хорошо на данном этапе по показателям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 17:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ описания
Платная консультация
Ника 2021-11-29 17:52
Да конечно, прикрепляю
Ника 2021-11-29 17:53
Фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 17:56
Хотелось бы уже СБ. Я бы не тянула 2 недели. Сделала бы через 5-7 дней
Платная консультация
Ника 2021-11-29 17:59
Спасибо! А размерам плодного яйца и КТР все соответствует сроку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:14
Первый день последней менструации? Цикл регулярен?
Платная консультация
Ника 2021-11-29 18:16
Последняя менструация 16 октября, цикл регулярный 28 дней (плюс минус 1 день)
Ника 2021-11-29 18:18
27 октября была овуляция и вероятный день зачатия
Ника 2021-11-29 18:20
Простите, УЗИ 23 ноября
Ника 2021-11-29 18:22
Ещё раз извините УЗИ 27 ноября, 23 сдавала кровь на прогестерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:41
Пока все в пределах допустимого
Платная консультация
Ника 2021-11-29 18:43
Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 18:46
Пожалуйста!
повторно попрошу об отзыве:)
Платная консультация
Ника 2021-12-02 06:38
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, еще раз: у меня время от времени появляются колющие боли в нижней части живота, практически за лобком с правой стороны, в течение 3-4 секунд, затем проходит, и так может быть в течение пары часов. Беременность маточная (5 акушерских недель), боль терпимая, но пугает, что резкая и пульсирующая. Это может быть опасно?
Ника 2021-12-07 12:43
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши ответы. Подскажите еще пожалуйста, сегодня дошла наконец до очного приема, мне сразу УЗИ сделали:
Плодное яйцо 34х25 мм, КТР -10,1 мм, с/б +, ж. м. 3,1 мм.
Вопрос вот в чем: срок поставили по УЗИ 7 недель и 2 дня (по менструации получается 7 недель и 3 дня). Может быть такое, что эмбриональный и акушерский срок фактически совпадает? Или скорее всего на УЗИ поставили акушерский срок (сразу не спросила, а теперь думаю)? И нормальные ли размеры эмбриона для 7 недели?
Огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:23
Здравствуйте. Все нормально. И нет никаких "эмбриональных" сроков. Ваши акушерские и по фетометрии совпадают - это хорошо
Платная консультация
Ника 2021-12-08 09:24
Спасибо! И еще, пожалуйста, вопросик, миома матки с субсерозным ростом выросла до 36 мм. (УЗИ 07.12), 27.11 была 24 мм, до беременности - 19 мм. Адекватный ли это рост за 7 недель беременности (получается, почти в 2 раза)?
И долго ли она вообще может расти?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 10:58
Вероника, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, рост с 27 ноября до 7 декабря? Посмотрите на даты
Платная консультация
Ника 2021-12-08 11:17
1. Уточняю по датам:
до беременности (в течение года 2 УЗИ, последнее - июль 2021) - 19 мм,
по УЗИ 27 ноября 2021 - 24 мм.,
УЗИ 7 декабря - 36 мм.

7 декабря поставили срок 7 недель. Вопрос: нормален ли рост с 19 мм. До беременности до 36 мм. За 7 недель беременности?

2. Сколько недель может увеличиваться миома при беременности, или может быть рост на протяжении всей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 11:28
1. Вероника, Ваш стремителен за 10 дней! С 24мм до 36 мм.
2. Весь срок беременности
Платная консультация
Ника 2021-12-08 11:30
Это может быть опасно или требовать лечения? (рост субсерозный). На очном приеме показывала оба УЗИ, ничего не сказали по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 11:33
Вероника, если рост продолжится, будет резким, то эту миому нужно будет удалять при беременности.
Платная консультация
Ника 2021-12-08 11:43
А когда лучше сделать повторное УЗИ? Мне назначали следующее на 11 января (первый скрининг). Сделать ли до этого, или достаточно 1 раз в месяц?
Ника 2021-12-10 07:05
Здравствуйте! И снова обращаюсь с вопросом - купила Магне Б6 по рекомендации кардиолога, но почему-то в противопоказаниях стоит беременность. Для беременных какие-то другие фирмы если или препараты на основе Магне б6? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 10:57
Здравствуйте. Да. Состав просто соответствующий
Платная консультация
Ника 2021-12-20 09:37
Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за помощью.
У меня 9ая неделя беременности. Сегодня с утра при ходьбе появилась резкая боль за лобком, продолжалась минут 15-20, постепенно утихла. Затем появились коричневатые слизистые выделения (необильные и безболезненные). Я испугалась и сразу записалась на УЗИ - все в полном порядке, но есть тонус матки по передней стенке. У меня еще и миома, тоже по передней стенке.
Вопрос мой вот в чем: я завтра иду к гинекологу на прием для постановки на учет. При нормальном показателе УЗИ можно спокойно дотянуть до завтрашнего приема и там уже проконсультироваться с врачом, или же лучше сегодня показаться врачу?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 10:47
Здравствуйте. Нет срочности, если на УЗИ все в порядке
Платная консультация
Ника 2021-12-20 10:49
Спасибо большое! Тогда успокоюсь и подожду завтрашнего приема. Еще подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с миомой (субсерозный узел), а не с угрозой прерывания беременности?
Ника 2021-12-24 02:44
Здравствуйте! Лежу на сохранении после коричневатых выделений. Появилось три вопроса, помогите пожалуйста:
1. По поводу миомы: по УЗИ от 7 декабря размер 36мм, по УЗИ 23 декабря - 41мм. В начале беременности была 19 мм. Я правильно понимаю, что рост замедляется к 10 неделе?
2. Назначили Урожестан, по ощущениям самочувствие лучше, но немного переживаю, не спровоцирует ли рост миомы?
3. У меня песок в почках, я до беременности пила ренотинекс, помогал (самый большой камень был 6 мм, его раздробил, остался песок до 3 мм), можно ли пить во время беременности ренотинекс? Здесь сказали, что в понедельник возьмут некоторые анализы по этому вопросу и там решим, что делать.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 11:53
Здравствуйте. Уважаемая Вероника, в данной теме уже 47 комментариев и наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова