Рост хгч низкий?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 5-6 недель. Последние месячные 17.09.2018. В анамнезе 2 замершие беременности. Сейчас динамика ХГЧ такая:
Пугает что за последнюю неделю он не удваивался. Ожидала сегодня увидеть больше 10 тысяч. 26.10 была на узи, пя в матке 7 мм, эмбриона не видно. Стоит ли беспокоится? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:25
Здравствуйте. Нет. Потому что на этом сроке он уже не будет так стремительно расти
Платная консультация
Елена 2018-10-29 20:47
Спасибо! Просто переживаю. У многих на этом сроке уже по 20 тысяч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:47
Все индивидуально. Почитайте ниже, писала
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:27
Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 и более дням, в 7-8 недель – 4 дня и больше. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
Платная консультация
Елена 2018-11-12 14:59
Елена Викторовна добрый день! Опять я со своей беременностью! Срок по месячным 7-8 недель. Сегодня сдала хгч он всего 20548. ровно 2 недели назад был 6092. Растет на мой взгляд катастрофически медленно. 6.11.18 была на узи. Плодное яйцо 23 мм, КТР 4,9 мм, желточный мешочек 3,6 мм. СБ+.
Что по-вашему мнению делать? Бежать на узи или сдать еще раз ХГЧ. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 15:01
Здравствуйте. Успокоиться. Рост уже не будет таким стремительным
Платная консультация
Елена 2018-11-12 15:06
Но разве это нормально рост в 2 раза больше чем за 7 дней. Пишут что после 6000 удвоение раз в 4 дня. Я понимаю, что у вас как у врача больше информации и знаний на этот счет. Были ли в вашей практике такие случаи с таким ХГЧ и все хорошо? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 16:10
Были. Елена, правда. Тут важна динамика по УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-11-14 16:26
Елена Викторовна, здравствуйте, у меня все печально. Врач сказала, скорее всего замрет. За неделю эмбрион не вырос вообще. Скажите, можно ли что-то сделать, или просто ждать? И можно ли не делать чистку, а медикаментозно удалить?
Елена 2018-11-14 16:30
Прикрепляю узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 17:41
Здравствуйте. Соболезную. Можно ждать или медикаментозно
Платная консультация
Елена 2018-11-20 16:36
Добрый день Елена Викторовна! Решила сделать медикаментозное прерывание замершей беременности. Сегодня все произошло. Боли были сильные. Вышло два сгустка, один небольшой, а один размером с ладонь. После этого сгустков больше не было. Кровотечение умеренно сохраняется. Боли утихли сначала. Но сейчас к вечеру разболелась матка и придатки и даже, как мне кажется, влагалище. Боль тянуще-спазмическая. В связи с этим вопросы:
1. Почему так мало было сгустков? Могло ли все выйти с тем большим сгустком?
2. Нормально ли, то что боль сохраняется и долго ли она будет продолжаться?
Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 16:45
Здравствуйте.1. Да, это нормально.2. Это может быть в течении 24-48 часов
Платная консультация
Елена 2018-11-20 16:47
Благодарю вас за оперативные ответы! Вы мне очень помогли,
Елена 2018-11-27 18:05
Здравствуйте! Елена Викторовна, прошла неделя после медаборта, была на узи. На сегодняшний день тянет низ живота и выделений почти нет (мажущие коричневые) Результат прилагаю. Врач назначила ношпу и окситоцин колоть по 2 раза в день. Ничего толком не объяснила. Может вы поможете.
1. У меня много сгустков или один?
2. Помогут ли в моем случае уколы?
3. Могут ли эти сгустки выйти со следующей менструацией?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 18:11
Здравствуйте.1. Описан один.2. Эта терапия часто назначается в таких случаях.3. Скорее - на фоне такой терапии