Помогите пожалуйста разобраться в показателях ХГЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли динамика ХГЧ?
13.06-1014,0 (32 дня беременности по УЗИ)
19.06-6135,0 (38 дней беременности по УЗИ)
27.06-35529,0 (46 день беременности по УЗИ)
04.07-87154,0 (53 день беременности по УЗИ)
Очень сомневаюсь в последнем показателе.
Были уже две замершие беременности, очень переживаю за эту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:20
Здравствуйте. Все в норме. И на более позднем сроке уже неважен его рост.
Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен в среднем 3- 5 дням, в 7-8 недель – 4-6 дням. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов
Платная консультация
Татьяна 2018-07-09 10:49
Спасибо большое, еще такой вопрос. Была на приеме у гинеколога, был осмотр, она обнаружила коричневые выделения непосредственно внутри, потому что я ничего такого не замечала. Отправила на Узи, там все в норме беременность развивается. На следующий день и через день эти выделения я уже заметила снаружи, они светло-коричневого цвета и их немного. Подскажите пожалуйста что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? И какие меры предпринять? (выпила сразу 4 таблетки дюфастона и пью их каждый день 3 раза). Живот не тянет. Только может чуть кольнуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:50
Можно принимать сохраняющую терапию в таком случае