Как растёт уровень хгч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как Вы считаете нормально ли вырос хгч. 31 ДПО- 31390 мме/мл, а 39ДПО - 72753 мме/мл. Т. Е за неделю он только один раз удвоился, калькулятор хгч пишет что период удвоения 6 дней 14 часов, динамика медленная. Хотя в нормы лаборатории укладывается, у меня сейчас 5 недель и 4 дня от зачатия и восьмая акушерская неделя. По нормам лаборатории 5-6 неделя - 20000 - 100 000 мме/мл. Стоит ли мне волноваться? Я читала, что на моем сроке он может удваиваться за 3,5-4 дня, а у меня получается больше шести дней. Дело в том, что раньше у меня уже была замершая беременность (начала замирать на ХГЧ 3000 и в итоге все плохо кончилось), анализы все сдала, к этой беременности подошла очень ответственно. Врач мой в отпуске. Спасибо.
Теги: хгч удваивается раз в неделю, хгч удвоился за 4 дня, хгч удвоился за неделю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:59
Здравствуйте! Все в порядке, рост есть-беременность прогрессирует, динамика хорошая
Платная консультация
Виктория 2016-07-11 19:40
Здравствуйте! Последние месячные были 28 апреля, беременность 10 недель и 4 дня. Была сегодня на узи один врач поставил анэмбрионию 4-5 недель хотя желточный мешочек есть, другой врач поставил эхопризнаки замершей беременности, на 3-4 недели но сказала придти через неделю так как желточный мешочек есть и он почему то больших размеров 12 мм, хгч сдавала в динамике каждую неделю до 8 недель, все соответствовало нормам лаборатории! Стоит ли мне ещё неделю ждать, что появится эмбриончик или пойти сдать кровь на хгч или идти на чистку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 20:05
Здравствуйте. Прикрепите фото описания УЗИ
Платная консультация
Виктория 2016-07-11 20:58
Виктория 2016-07-11 20:59
Виктория 2016-07-11 21:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 21:42
УЗИ какие-то диаметрально противоположные, даже по размерам плодного яйца. Но полностью диагноз анэмбрионии можно ставить при отсутствии эмбриона при диаметре плодного яйца 25 мм. Повторите УЗИ через 3-4 дня. Хотя,честно,на 10 недель диаметр уже должен быть около 50 мм.Искренне удачи Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-07-11 21:43
Спасибо большое!