Высокий хгч на ранних сроках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия, хронический бронхит
Здравствуйте, доктор.
У меня запланированная вторая беременность. Последняя менструация была 18.08.16. 24.09. сдала Хгч, результат-10400; 26.09. -15500. (При первой беременности на те же дни цикла был показатель 750 и 1700 соответственно, беременность протекала нормально, только мучил токсикоз с 7 по неделю.). Пугает высокий уровень и рост в 1,5 раза на таком маленьком сроке. Токсикоз слабо выражен (иногда немного подташнивает). Гормональных препаратов не принимала. Такой уровень и рост хгч является нормой?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 13:03
Здравствуйте. Рост нормальный. Но показатель высоковат. Возможно, двойня. Уже можно сделать УЗИ
Платная консультация
Мария 2016-09-27 13:11
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, при пузырном заносе и врожденных болезнях детей уровень ХГЧ еще выше или может быть и такой? На таком раннем сроке такие показатели могут быть сигналом для тревоги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 13:17
Да, такие ситуации, как Вы описываете, также не исключены, но это пессимистичный прогноз и при них ХГЧ растет экстремально. Возможно, вообще все хорошо, потому что есть вот такие нормы для срока 5-6 недель - 1110 – 31500 и по прошлой беременности ориентироваться не стоит. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Мария 2016-09-27 13:19
Еще раз спасибо! ☺