Срок беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пжлста правильно мне поставили срок. По узи СВД=11 мм, желточный мешок=3.1 мм. Эмбриона пока не видно. Срок поставили 3 нед 3 дня от зачатия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 19:20
Здравствуйте! Такого срока, как "от зачатия" не существует в природе. Есть акушерский и эмбриональный. Вероятнее всего, Вам пытались поставить последний. СВД=11 мм-это 6 недель. Акушерских.
Платная консультация
Светлана 2015-02-13 23:47
Здравствуйте! Спасибо за ответ. От зачатия имелось ввиду эмбриональный. 3 недели и 3 дня. Эмбриональный срок установили верно?
Светлана 2015-02-14 03:10
Елена Викторовна, можно сразу еще один вопрос. Дело в том что у меня цикл скачет, от 35 до 45 дней. 4 мес мы с мужем не предохранялись и не могли забеременнеть. Последние мес. Были 25 декабря. 15 и 16 января был прерванный половой акт, а 17 января полноценный, те в меня. 23 января сделала тест-отрицательный. 30 января-положительный. По узи от 11 февраля акушерский срок 6 нед.6 дней, что в принципе неверно тк цикл нерегулярный поэтому врач даже пометку поставила для гинеколога, что ориентироваться нужно на срок по узи. И поставила 3 нед3 дня по тем данным что я писала Вам ранее. И из этого у меня возник вопрос от какого ПА могло произойти зачатие вероятнее всего? Очень жду вашего ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-14 11:13
Светлана, при нерегулярном цикле никто достоверно Вам ничего не скажет. И меня всегда удивляло желание знать дату точного дня зачатия. Зачем? Я понимаю, когда у женщины было три партнера за 3 дня, но у Вас-то все с мужем было. Эмбриональный срок-это акушерский-минус 2 недели.
Платная консультация
Светлана 2015-02-14 12:55
Елена Викторовна спасибо большое за ответ. Мне важно знать вероятный день зачатия так как 15 числа муж был сильно выпивший. Но также я знаю что прерванный ПА в дни овуляции не гарантирует 100% зачатия. Ведь спермы не было внутри. И все таки Вы не сможете мне назвать более вероятную дату зачатия? Елена Викторовна, и можно еще два вопроса не совсем по теме.1. если у мужчины полгода не было интимн. Отнош. То его спрматозоиды более активны при возникновении ПА или наоборот и качество хуже и активность ниже? 2. странно что у меня грудь в этом цикле стала чувствиьельней раньше чем обычно. То есть еще до 15 числа она начала побаливать, это был признак надвигающейся овуляции или уже свершившийся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-14 18:46
Нет, не смогу назвать точную дату. Почему-смотрите выше. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Вопросы по сперме-к сексологу-андрологу, я лечу женщин. Что касается груди-да, она может быть более чувствительна в дни овуляции
Платная консультация
Мария 2015-02-14 10:39
Здравствуйте, мой цикл 25-26 дней, последний Месячные 21 января длились 5 дней как всегда, на 16 дц на бумаге после туалета вечером увидела розоватые выделения, на 21 дц были выделения бело прозрачные тягучие на следующий день они стали прозрачным как водичка но слизкие, вчера и сегодня они стали белые как крем. ПА были в цикле и все не защищенные так как хочется уже малыша. Может ли это быть берем или не надеяться и ждать своих месячных? Обычно грудь перед месячными набухала и побаливала а сейчас вообще а сейчас чуть набухла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-14 11:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!