Сильное различие между датами половых актов и данными УЗИ

Спрашивает: Елена kotik
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хроническое воспаление придатков. Подозрение на внутренний эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться от кого ребенок, Цикл 28 дней не всегда регулярный +- 2 дня Половой акт был 4 июля, следующий 30 июля. Месячные предпоследние начались 22 июня(шли стандартно) следующие 15 июля, это раньше на 8-10 дней, раньше такого не было, шли не как обычно, сначала 2 дня корич. Выделения, на 6 день кровотечение, купила в аптеке трангексам, помогла 1 таблетка. О беременности узнала в начале сентября, прошла 2 узи, в 10 и 12 недель, 1 врач ставит дату зачатия 15 июля, другой 16 июля. Врачи из Перинатального центра, опытные специалисты, но, Как это возможно? В этот период никого не было Подскажите пж когда произошла беременность, на какую дату ориентироваться?. Мой гинеколог и врач узи не говорят, улыбаются, говорят что главное что малыш здоров, а у меня жизнь решается так сказать.
Теги: на скрининге пишут эмбриональный срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:17
Здравствуйте! Мне необходима точная дата УЗИ (обоих) и сроки, которые выставляют. Можете привести и весь текст УЗИ-размеры и так далее
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 22:23
Есть при себе толко данные на 10 недель, оно внеплановое по причине перенесенной вирусной пневмонии. На 12 недель вклеено в карту, находится у гинеколога в женской консультации- смотрела данные по таблицам все соответствует тем неделям которые ставят врачи УЗИ. За 26.09.2013 ктр 33мм срок, 10.1 нед, за 12 недель ровно через 14 дней осмотр, помню что срок уже 12.3 дня
Елена kotik 2014-10-26 22:26
За 10 недель, частота чсс 182 уд) мин желточный мешок 4.6 мм. А вот за 12 нед. Кроме ктр непомню, но все данные которые были сверяла по таблицам ничего не отклонялось от срока 12, 12.3 нед
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:32
Все правильно, зачатие произошло 30 июля, по срокам все совпадает. Я не знаю, как Вам умудрились так даты зачатия выставить:) Возможно, Вы что-то не так поняли:) Выставляют акушерский срок. Он у Вас как раз на 15 июля (первый день последних месячных), а зачатия от него может быть плюс-минус 12-14 дней-вот Вам и 30 июля
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 22:33
Елена Викторовна ответьте пожалуйста! Все затрудняются с ответом, ситуация нестандартная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:35
Елена, я же Вам ответила. А во-вторых, сегодня вечер ВОСКРЕСЕНЬЯ.И портал-не основное место моей работы.
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 22:36
У меня последняя менструация совпадает с датой зачатия, вот в чем дело (На скрининге у нас ставят 2 даты _ по узи и по последним месячным, у всех разница а у меня стоит 1 дата! ПДР стоит 21 апреля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:37
Я не знаю, как у Вас выставляют сроки зачатия. Я основываюсь на данных Ваших УЗИ и тому, сроку, который выставили по нему (а точнее, по ним)-АКУШЕРСКИЙ.ПДР-не показатель
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 22:43
Я Вам написала как есть, в документе на скрининге ставят 2 даты, не знаю как у вас. И срок по зачатию идет эмбриональный, и узист смотрит скольким неделям соответствует эмбрион, если вы не хотите отвечать, а я поняла что не хотите, так и работайте на основной работе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:47
Елена, фу,как некрасиво:) Вы еще и на меня за что-то в обиде и пытаетесь нахамить? Интересно: ) Человеческой наглости нет предела:) Вам отвечают в ВОСКРЕСЕНЬЕ, ночью, БЕСПЛАТНО, а Вы еще и пытаетесь, извините, в позу стать и требовать ответ через секунду? Честно, такой наглости у нас еще не было тут. Это вместо "спасибо":) Вот точно-добро всегда наказуемо:) Конечно,через экран можно быть такой смелой и обижать абсолютно незнакомого Вам человека.Стыдно за Вас. Еще и такую проблему имеете моральную. А выводов не сделали видимо никаких.П. С. Ваши врачи не имеют права ставить в УЗИ срок эмбриональный. Это неграмотно. И если Вы наведете с этим порядок, то и не будет путаницы в сроках. Удачи.
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 23:05
Елена извините, это просто нервы, вы тут конечно не причем. Я не могу выяснит ничего, а ситуация некрасивая, сами понимаете. Врачи не ставят эмбриональный срок, ставят акушерский, но есть 2 строки в первой- срок по дате последних месячных, во второй -срок эмбриональный. У всех других-кого знаю срок эмбриональный на 10-15 днй указан меньше чем акушерский, а у меня в один день. Вот такая ситуацияя, простите меня я не со зла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 23:14
Я понимаю, что нервы, но не нужно нападать на людей, Елена, это ничего не решит. Ситуация сложная, соглашусь с Вами. И с тем, что рушится жизнь-тоже. Но Вы сами в этом виноваты- я думаю, Вы все понимаете. Уже поздно-что сделано, то сделано. Просто успокойтесь и нормально со всем разберетесь. Все правильно-по УЗИ-акушерские сроки, никаких иных. Эмбриональный-на 2 недели меньше. Где-то просто закралась ошибка. Если судить по УЗИ, где АКУШЕРСКИЙ срок, то зачатие на 100% 30 июля.Но лучшее решение всегда-генетическая экспертиза.
Платная консультация
Елена kotik 2014-10-26 23:19
Гинекологи в консультации не знают в чем дело, либо последние месячные - не месячные, а реакция на имплантацию, либо погрешность УЗИ-плод крупный, а узисты в свою очередь говорят что на этом сроке погрешность допустима 2-3 дня, а никак не 2 недели. Вот такая вот история, через чур загадочная(