Эмбриональный срок зачатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год. 3 ноября сдала анализ на хгч в инвитро, результат - 39000 медмл,4 нояб утром - 45000медмл, 6 ноября утром сдала повторный анализ - 63 000 медмл. (у них нормы 4 нед - 20-30 тыс, 5 нед - 20-100 тыс.) Последние месячные - 16.09 (вызывали утрожестаном в связи со стрессом). На 6 день мц (21.09) - узи в левом яичнике (правый удален) фоликулы 5-8 мм и один до 15 мм. Принимала фолиевую кислоту+ вит е+ вит С. Потом через месяц узнала, что беременна. На 8 нед (19.11) акушерского срока на узи - ктр - 16,3 мм, в яичнике - два анэхогенных образования до 17 и 33 мм (одно из них - киста желтого тела). Скажите, зачатие произошло до 7 октября или после? А то получается, что акушерский срок тогда меньше, чем от зачатия по хгч, чему верить?
Теги: срок беременности, срок зачатия, хгч 39000, хгч 39000 какой срок беременности, хгч 39000 какой срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 23:46
Если цикл регулярный, то доверяем дате последней менструации. Вы можете отнять от 19.11 (когда установили срок 8 недель) и получить дату последней менструации, от которой отсчитать ориентировочно 2 недели - это и будет срок возможного зачатия