Точный срок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите установить точный срок беременности. Мне сегодня на УЗИ поставили 6-7 недель беременности, а по месячным вообще 7-8 недель, но по моим расчетам выходит 4-5 недель. Первый день последних месячных где- то 26.02.18г, продолжительность цикла 31 день. Длительность месячных примерно 4 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:35
Здравствуйте. "Первый день последних месячных где- то (?) 26.02.18г" - так никто Вам ТОЧНЫЙ срок не скажет
Платная консультация
Анастасия 2018-04-18 21:58
26.02.2018г. но я не могу быть на 6 недели, у меня муж приехал 11 марта, а без него как я забеременею? В интернете, онлайн калькуляторы показывают мой срок. Почему УЗИ так говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 22:04
На сегодня срок у Вас 7-8 недель.
Никто не считает от зачатия сроки. Только от даты последних месячных. Это правильно
Платная консультация
Анастасия 2018-04-18 22:08
Это акушерский срок, а эмбрионный меньше же? Мне по вашему ветром надуло?) Я же не спала с мужем, т. к. его не было, он приехал и мы были вместе, но раньше забеременеть я ни как не могла, или дайте полный ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 22:18
Анастасия, я дала Вам ответ. Так считаются ВСЕ сроки - по дате месячных. НИКТО не считает срок от зачатия, услышьте меня. А фраза про "ветром надуло" вообще, извините, лишнее в тексте. Спишем на Вашу эмоциональность:)
Эмбриональные сроки нормальный врач никогда не ставит.
7 недель и 2 дня - Ваш срок сейчас.
Здоровья Вам.