Зачатие в какой день

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с вопросов от какого акта произошло зачатие, если ПА бал 1,2 ноября 20г, после с 8 на 9 в ночь, и 13-15.11.20 и 21.11.20г. Последний день месячных был 30-31.10.20г (точно не помню). последние время был сбой, так цикл был регулярный 28 календарных дней.03.12 ездела в платную клинику, что узи и гинеколог беременность не увидели (сказали или срок маленький или внематочная, сдала ХГЧ был 523 Мел (~16-17 дней от зачатие), так же врач сказал что организм готовится к месячным! Назначила УЗИ через неделю,12.12.20 заключение 5-6 акушерских недель, по УЗИ ПЯ 13 мм, КТР 3,2 мм. Если смотреть по КТР то зачатие примерно 19.11 +-з дня (с 16-19), матка тоже соответствовала сроку 5-6 недель. Так же слышала что до 12 недель КТР у всех почти одинаковый, после уже завесит от большой плод или маленький (от генов) ! ну и сперматозойды живут до 3 дней, если и больше ну способность к оплодотворению меньше! А скриненг уже делала позже после 12 недель (27.01.21г) по нему срок зачатие 13-15.11, так как КТР 64 мм, бипариентальный диаметр 21 мм, окружность головы 79 мм. Совсем запуталась, помогите разобраться от какого ПА произошло зачатие? Получается по первому узи и осмотру примерно зачатие произошло 16.11, а вот по скриненгу или 9 или 13
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 18:27
Добрый день.
Беременность вероятнее всего наступила с 13-15 ноября.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться.
Платная консультация
Виктория 2021-03-03 18:54
Я делала узи первое в платной клиники там на 2-3 дня различается, а скрининг вроде совпадает, ну уже после 12 недели плод может быть больше положеного срока, врач просто сказал все соответствуют указоному сроку 12 недель и 5 дней. Ну тогда получается что если зачатие произошло 13го то первое узи установили срок не верно 5-6 недель . хотя и матка соответствовала. Разница по первому и по второму узи 3 дня примерно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 19:09
Ещё раз вам говорю, нет смысла считать каждое УЗИ.
По месячные и по УЗИ месячные могут отличаться.
И по каждому УЗИ они тоже могут отличаться.
Но учитывая ваш цикл беременность скорее всего наступила в середине ноября
Платная консультация
Виктория 2021-03-03 19:19
Спасибо!)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 18:28
Добрый вечер, да, все верно, зачатие могло произойти от 13-15.11.20.
Это были все разные партнёры, для чего Вам это?
Виктория 2021-03-03 18:45
Партнер один, я слышала что многое зависит от ПА, который был до овуляции (мальчик или девочка) ! Мы просто не планировали ребеночка, и как бы с 01,02,09. ноября 20г половой акт был прерван. Ну после с 13-14, и 15 довели все до конца, мне очень сложно забеременить и у меня отрицательная группа крови, по этому каждый день для меня важен, четко смотрю читаю все показания, ну вот гинеколог мой не разговорчив. И считает по месячным. Так же и скриненг тоже срок по месячным вышел получается, зачатия я так понимаю легко могло и от 9 го быть (если верить статьям что сперматозойды живут 7 дней) , хотя ХГЧ показал срок зачатие от 16, ну и первое узи тоже!