Соответствие размера пя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу помощи. Последние месячные были 4 октября. Следующие должны были придти 31 октября. При задержке в 4 дня сделала первый тест. Была очень слабая вторая полоска. Последний тест сделала 9 ноября. Полоска была ярче, но все-равно слабее первой. 9 ноября попала к гинекологу. Врач поставила срок 8 недель. Выдала направления на необходимые анализы. 16 ноября пошла на узи. Врач поставил размеры плодного яйца 15*7мм. Размеры матки 60*78*37. Сказал, что скорее всего имеет место замершая беременность, потому что размер не соответствует сроку. Так ли это? На следующий прием я попаду только 21 ноября, когда придут последние анализы. Я очень боюсь, что плод погиб и начнет разлагаться. Что мне делать? На сегодняшний день чувствую себя хорошо, нет температуры, болит грудь и соски, тошноты нет, только часто хочется перекусить. Скажите, пожалуйста, какому сроку соответствует размер пя, который я указала выше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 20:40
Добрый день, Екатерина.

Если вы даже и беременна и беременность замерла, то у вас еще нет плода, а только плодное яйцо и разлагаться нечему. Пока я не вижу повода для беспокойств, если у вас была поздняя овуляция, то вполне возможно что плодное яйцо будет таких размеров. Ждите повторного УЗИ. Так же рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.