Низкий рост ХГЧ. Замершая беременность

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. Последняя неделя — просто ад. Поставили неделю назад в больнице подозрение на замершую беременность, хотели на выскабливание класть, но я сбежала, не могу поверить.
По менструации последней срок должен быть 7-8 недель (посл. Ментруация 21.09.16), предположительно от зачатия 44 дня (секс 01.10.16). Врач на УЗИ видит 3-4 нед., пустое плодное яйцо. Пошла на следующий день к своему врачу, на УЗИ только плодное яйцо и желточный мешочек, эмбриона не видно. Анализ ХГЧ 14.11.16 г. — 18321 ед. Врач выписала НоШпу, дюфастон и Магне Б6. тонус в матке. Снова сдала ХГЧ, чтобы посмотреть динамику 18.11.16 — 18684 ед. Что все это значит? У меня ничего не болит, только чувствую, как матку распирает периодически. Мазни нет, нормальные выделения. Грудь болит и набухшая. По утрам не сильно, но тошнит, пока не перекушу. Очень переживаю, долго ждала эту беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

4 ответа

Добрый день, судя по результатам хгч у вас есть подозрение на замершую беременность. Повторите хгч через 2 дня. Если динамики повышения хгч не будет то вам показано выскабливание полости матки
Платная консультация
Vatrushka_kat 2016-11-20 14:46
Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какому сроку соответствует ХГЧ 18864? По месячным у меня 9-я неделя. Делала ХГЧ с разницей в 4 дня, предыдущие показания 18321.
Хгч соответствует 4-5 неделям беременности, поэтому подозрение на замершую беременность
Платная консультация
Елена 2022-04-20 14:05
Здравствуйте, а если сдавала хгч 15.04 35000, а 19.04 46000, какой примерно срок