Соответствие размеров плодного яйца и желточного мешка размеру ХГЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Мне 38 лет. Вторая беременность. На данный момент акушерский срок беременности 5 недель 3 дня. Первый день последней менструации - 16 августа.
Первый анализ ХГЧ сдавала 15 сентября (акушерский срок 4 нед. 3дня), результат 3239 мМе/мл.
16 сентября (акушерский срок 4 нед.4дня) ходила на УЗИ. Увидели плодное яйцо - 3,8 мм, желточный мешок - 1,4 мм. Врач сказал, что сроку соответствует. Ко времени приема результат анализа ХГЧ готов не был, поэтому данный анализ врач не прокомментировал. Сказал приходить на УЗИ через месяц.
Подскажите, соответствует ли размер плодного яйца и желточного мешка данному размеру ХГЧ?
P. S. Повторно сдавала ХГЧ 19 сентября (акушеский срок 5 недель), результат 12556 мМе/мл.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:07
Здравствуйте. Да, не волнуйтесь. И рост хороший
Платная консультация
Екатерина 2020-09-22 20:50
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Рост ХГЧ действительно хороший. Переживала за размер плодного яйца и желточного мешочка. Врач мне тоже сказал, что все хорошо. Просто дело в моей тревожности.
Еще раз огромное спасибо!
Екатерина 2020-09-23 18:06
Благодарю????