Несоответствие размера плодного яйца эмриону

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
7 сентября 2017 году по узи поставили срок 3 недели от зачатия.
25 сентября 2017 ПЯ-19 мм (что соответствует 6 неделям), а КТР-12,7 (что соответствует 7-8 недель), диагноз-не соответствии ПЯ сроку развития эмбриона. На фото узи эмбрион располагается почти от края до края плодного яйца.
На сколько все плохо? По статистике с таким диагнозом в основном происходит замирание плода. Слишком ли маленькая разница?
С чем связан такой стремительный рост эмбриона? За 2,5 недели вместо 5 недель, он стал 7-8 недель.

Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:16
Здравствуйте. Возможны хромосомные аномалии. Но нужна динамика. Рано делать выводы. Иногда бывают диспропорции