Несоответствие плодного яйца сроку беременности и гематома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 6-7 недель по УЗИ, 7 нед, 6 дн. По дате последней менструации. Плодное яйцо 14 мм, эмбрион живой, 9 мм. Ретрохориальная гематома 16*9 мм. Каковы шансы доносить беременность и родить здорового ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:37
Добрый день, Елена.

Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться и это не патология. Если вы будете получать сохраняющую терапию, то вероятность доносить беременность до конца срока велика.
Платная консультация
Елена 2016-11-15 06:52
Алексей Сергеевич, меня, и врача- УЗИста смущает размер плодного яйца. Со 2 ноября, когда было первое УЗИ, и размер плодного яйца был 10 мм, по 14 ноября, когда было 2 УЗИ, плодное яйцо всего 14 мм, врач сказала, что всё идёт к замиранию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 10:13
Если по УЗИ уже видно эмбрион и сердцебиение, как вы это описываете изначально, то говорить уже о плодном яйце бессмысленно.
Платная консультация
Елена 2016-11-19 10:07
Спасибо, вы меня успокоили)
Кристина 2018-02-03 14:41
Здравствуйте! Как закончилась ваша беременность? У меня похожая проблема сейчас
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 11:43
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.
Платная консультация
марина 2020-09-03 21:27
Как закончилась ваша беременность елена