Беременность 1 триместр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня акушерский срок беременности 8 недель 3 дня. На УЗИ поставили 7 недель, плодное яйцо вытянутой формы р-рами 28x8x26 мм, СВД 21 мм. Желточный мешок 4 мм в диаметре, а вот эмбрион не определяется. Может ли такое быть на таком сроке? Может стоит подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 18:14
Здравствуйте! Маловероятно, к сожалению. Если при размере плодного яйца в 25 мм нет эмбриона, то можно говорить о диагнозе анэмбрионии. Но у Вас пока есть надежда на то, что, возможно, эмбрион будет. Поясню почему. У Вас странно измерены размеры плодного яйца. Одни показатели 28х8х26 мм (что относилось бы к правило о 25 мм), но вот СВД - 21 мм (это внутренний диаметр). Именно по нему и ориентируются в правиле о 25 мм. Не хочу давать Вам напрасную надежду, но у Вас пока 21 мм, а не 25 мм. Повторите УЗИ через 7 дней. Вот если и тогда не будет эмбриона, то все. Удачи Вам,терпения и надежды на лучшее!