Киста желтого и тела или беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сходила на узи
Планируем ребёночка
На 14 дц был дф 22мм эндометрий 9
На 18дц эндометрий 11
Но сказали что киста жт 43*33
Свободная жидкость в заднем своде с незначительном количестве
Может ли быть это б на маленьком сроке?
Цикл 29 в среднем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:52
Здравствуйте. Тут нет признаков беременности. Овуляция была. Желтое тело стало кистой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-04-09 14:54
Тоесть ничего страшного пока нет что киста такого размера?
Тоесть овуляция все таки произошла
Но желтое тело быстро среагировало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:56
Юлия, киста до 6 см не представляет опасности. И проходит со временем
Платная консультация
Юлия 2019-04-09 14:58
И врач сказала что нельзя исключать б иногда если есть киста жт
Буду верить
Очень переживаю
Всегда все были хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:58
Держитесь! Искренне желаю, чтобы все получилось.
Платная консультация
Юлия 2019-04-09 15:27
А прогестерон на какой день лучше сдать после овуляции?
Юлия 2019-04-11 08:46
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на беременность при такой кисте желтого тела, вчера была на приеме сказали эндометрий шикарный но чуть образовалась киста
Сказала не переживать и с кистой желтого тела можно забеременеть
Овуляцию поймали по узи и тестам
Была 5.04.19
Сегодня 11.04.19
6-7 дпо получается
И когда лучше сдать прогестерон?
К гинекологу попаду только 19 числа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 11:26
Здравствуйте. Беременность не исключена. Кровь на прогестерон - через 7-8 дней после овуляции (завтра-послезавтра)
Платная консультация
Юлия 2019-04-11 11:28
Извините что спрашиваю про это
Но может быть раздражимость кишечника
Все бегаю и бегаю в туалет
Юлия 2019-04-11 11:54
Дай бог все хорошо и будет подтверждено что беременность
Киста рассосётся? Говорят могут оперативно убрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 11:56
Не переживайте. Если расти не будет, оперировать не будут. Может и рассосаться
Платная консультация
Юлия 2019-04-11 11:58
Огромное вам спасибо
А сегодня сдать нельзя будет прогестерон?
Просто завтра у нас могут не работать уже
Юлия 2019-04-11 17:03
А подскажите норма ли белые или жёлтые выделения? Начались под вечер
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 17:03
Юлия, была бы норма - не писали бы. Сделайте мазок
Платная консультация
Юлия 2019-04-13 07:20
Сдала прогестерон на 7дпо
Киста ЖТ около 4см
Норма ли для беременности прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 08:04
Хотелось бы повыше. Посмотрите значение по первому триместру
Платная консультация
Юлия 2019-04-13 09:52
По значениям результат подходит
И. Я перевела в нмоль результат 26,4
А к своему врачу только 19
Ну т. е беременность не исключена
Юлия 2019-04-13 11:03
Елена Викторовна подскажите ещё пожалуйста нужно будет сдавать ещё? Или ждать задержки
По календарю 21-22 месячные
По своим результатам я их конечно не жду????
Вчера ещё было каких то два темных пятна на нижнем белье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 11:21
Сдать кровь на ХГЧ и по нему решать
Платная консультация
Юлия 2019-04-30 11:10
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Была киста ЖТ
Была на 11 дц кисточка есть яичник левый чуть увеличен есть фолликул 19*21
Сегодня 12 дц
Прописал врач оргаметрил с 12 по 25дц вечером
Прочитала что он прогестерон помогает проработать чтоб овуляция прошла а кисточка ушла
Так ведь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 11:11
Здравствуйте. Что такое "прогестерон помогает проработать"?
Платная консультация
Юлия 2019-04-30 11:27
Ну т. е поддержка прогестерона
Юлия 2019-04-30 11:51
Ну значит нет волнения что он сглупит фолликул который уже вчера был 19на 21?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 12:24
Юлия, "сглупит"? У меня к Вам просьба - ЧИТАТЬ, ЧТО пишите. Не тратьте мое время на угадывание, что Вы имели в виду.
Платная консультация
Юлия 2019-04-30 15:29
Извините
Не сглушит ли препарат овуляцию которая должна быть вот вот
И как вам результаты узи?
Когда примерно может случиться овуляция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 16:44
Нет. п. С. Уважаемая Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-05-18 13:52
Добрый день
Подскажите на 9 дпо хгч был 9,46
На 11 дпо хгч 50,1
Сегодня сдала на 16 дпо хгч 524)
Хороший прирост?
Записали меня на 31 мая на узи только)