Дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, я хожу на фолликулометрию, где выяснилось, что у меня недостаточно растет эндометрий. Назначили дюфастон с 10 по 25 день м. ц. Но у меня при таком графике приема месячные наступают на 20 д. ц. Подскажите, это нормально? И как тогда принимать дюфастон: продолжать пить во время месячных до конца 25 дня (то есть это будет уже пятый день нового цикла), а потом через пять дней опять начинать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 09:05
Здравствуйте. А на какой день цикла у вас случается овуляция?
Елена 2017-09-28 09:17
Здравствуйте, последняя фолликулометрия показала, что на 14 день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-29 00:00
Значит принимайте с 16 по 25 день м. ц. как раз после овуляции.