Дюфастон, как правильно принимать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Цикл 35-37 дней. Прогестерон на 21 день 0.7. Назначили дюфастон с 16-25 день. Пропила один цикл с 16 по 25 день, менструация пришла как обычно на 35 день. Правильная ли схема приема дюфастона? Если нет как принимать?
Теги: дюфастон при цикле 35 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:10
Здравствуйте. А на какой день у Вас обычно овуляция? Отслеживали?
Платная консультация
Надежда 2016-11-29 12:28
Нет не отслеживала. Но когда делала УЗИ (по разным причинам, не для того что отследить овуляцию) была на 21 день.
Надежда 2016-11-29 12:34
Беременность? Да! долго нет беременности. Проверилась вся от и до. Все в порядке, кроме низкого прогестерона. И Аспират показал - гиперплазию. Но гинеколог сказала потому что не было менструации 3 цикла подряд, сейчас цикл востановился. Что посоветуете? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:37
Честно, меня пока удивляет такое назначение. Почему, сейчас объясню. Во-первых, если овуляция на 21 день, то контролировать уровень прогестерона стоит не ранее, чем через 7 дней после нее. Во-вторых, если Вы планируете беременность, то на фоне такого приема Дюфастона, как сейчас, овуляции просто не будет - Дюфастон при приеме о овуляции может ее заблокировать
Платная консультация
Надежда 2016-11-29 12:41
Т. е мне нужно отследить овуляцию? Если она на 14-15 то пить по схеме 16-25 день? А если она на 21 день? Тогда как? После того как будет овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:42
Ваш алгоритм - четко отследить овуляцию. Ровно через 7 дней после нее сдать кровь на прогестерон. Написать мне - я все подскажу. Удачи Вам!
Платная консультация
Надежда 2016-12-20 11:42
Добрый день. Пью дюфастон, т. к низкий прогестерон. Второй цикл. Отследила овуляцию, была на 15 день. Цикла, на 16 день начала пить дюфастон. На 28 день пришла менструация. Хотя всегда цикл был 33-35 дней. Очень скудные, и коричневого цвета. С чем это связано может быть? И Норма ли на 28 день началась менструация, на 3 день после отмены дюфастона?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 15:31
Здравствуйте. Вы не сдавали кровь на ХГЧ? Возможно, беременность малого срока
Платная консультация
надежда 2016-12-20 17:55
Да. беременности нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:03
Тогда начало менструации нормально. Она может быть несколько необычной на фоне приема препарата.
Платная консультация
надежда 2016-12-21 13:27
А то что цикл стал 28 дней, когда был всегда 33-35 дней. И даже при приеме первого месяца дюфастона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:06
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.