Нет месячных после приема дюфастона

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, первый цикл для утолщения эндометрия принимала прогинову с 2-17 день цикла, затем дюфастон с 18-27 день цикла. Овуляция происходила до приема таблеток примерно на 17-18 день цикла. Цикл обычно 30-31 день. Сегодня уже 7 день после принятия последней таблетки дюфастона и 34 день цикла, а месячных до сих пор нет. Тест на беременность отрицательный. Подскажите когда в норме после принятия дюфастона должны придти месячные и могли ли гормональные таблетки нарушить мой цикл. Что вы посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!
Теги: после приема дюфастона нет месячных, нет месячных после дюфастона, дюфастон и ременс когда ждать месячных
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 14:26
Здравствуйте. Обычно после курса можно ждать менструацию в течении 10-14 дней. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест не всегда достоверен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-11-27 15:35
Добрый день! У меня проблемы с месячными!
- Март: с 6-10 марта начались месячные!
- Апрель: с 12-16 апреля начались месячные!
- Май: месячных не было!
- Июнь: с 6-10 июня начались месячные!
- Июль: месячных не было!
-Август: месячных не было!
-Сентябрь: В сентябре месячные были со 2-6 число!
-Октябрь: Далее последние месячные были с 25-29 октября.
-Ноябрь: В этом месяце в ноябре до сих пор их ещё нет.

С октября 2011 года по октябрь 2015 я принимала Джес, тогда месячные были регулярные, все как надо. После его отмены пошел какой то сбой. Мне его назначали не столько как обезопасить себя от нежелат. Беременности, а из за того что мужские гормоны были повышены, отсюда и прыщи на лице и теле были, волосы быстро жирными становились. При приеме Джеса все эти проблемы устранились. Но в 2015 году я перестала его пить, чтобы пришёл в норму организм, перед беременностью, но вот с циклом пошли какие то проблемы. Гинеколог назначал пить Ременс(3мес), я его пропила 1,5 месяца, но прочитав в интернете отзывы о том, что его запретили в Германии, из за того, что вызывает онкологические заболевания, я его перестала пить! Это правда? Тогда в конце августа 2016 года я по назначению врача пропила Дюфастон, и месячные пришли 2 числа. Потом только в конце октября 2016. сейчас по подсчётам в приложении у меня месячные должны были начаться с 22-26 ноября (при цикле в 28 дней). но их нет. У меня вопрос: можно ли сейчас на 34 день цикла принять дюфастон, чтобы вызвать месячные, или лучше ещё подождать?! Беременность исключена!.

У меня нерегулярный цикл, УЗИ (от 7 ноября- был 14 день цикла). показало- мультифоликулярные яичники. Жаль фото не могу прикрепить, только описание. Посмотрите пожалуйста! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 15:38
Здравствуйте. По УЗИ картина гормональных нарушений. Я рекомендую сейчас самостоятельно ничего не делать, а все-таки повторить УЗИ для контроля. Если там все будет хорошо, то можно будет начать прием Дюфастона для вызова менструации