Цикловита и дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Была задержка, сделали узи - эндометриоз (7 мм эндометрий). С мужем планируем беременность. Сейчас принимаю цикловиту и дюфастон (с 16-25) месячные начались на 24 день как пить цикловиту. Заканчивать пачку или начинать новую?
Теги: цикловита и дюфастон одновременно, цикловита или дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-18 17:57
Начните новую упаковку с первого дня цикла.
Юлия 2019-03-02 17:38
Здравствуйте, мне в том месяце поставили диагноз мультифолликулярные яичники, так как у меня стали не регулярные месячные, после приема противозачаточных"Регулона". Врач мне прописала дюфастон и цикловит. Вот как правильно принимать дюфастон дальше, если просила 10 дней по 1 таблетке и сделала перерыв, а потом как дальше принимать его и цикловит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 18:08
Здравствуйте. Речь о Цикловите и Дюфастоне для поддержания второй фазы?
Платная консультация
Юлия 2019-03-08 14:02
Здравствуйте, нет. У меня появилась в том году проблема с циклом, после приёма 6 месяцев регулон. У меня последний раз были месячные в том году, и их не было месяц. Была у врача, она дала направление на узи и потом после узи назначила дюфастон и цикловит. На 4 день после отмены Дюфастона начались месячные, а на 3 день были после отмены очень светлорозовые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 14:03
Я поняла про Цикловит.
Не совсем понятно, что дальше рекомендовали принимать Дюфастон
Платная консультация
Юлия 2019-03-08 15:42
Вот как дальше принимать дюфастон после месячных, если до этого пропила 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 16:48
Юлия, уточняйте по месту у врача. Я не могу угадать. Спросила у Вас - для поддержки второй фазы? Вы пишите "нет". В таком случае, все вопросы только к лечащему
Платная консультация
Юлия 2019-03-08 22:53
Врач назначил Дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза и витамины 3 месяца, но не сказал как потом пить его. И как пить цикловит во время еды или после еды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 23:41
Цикловит по инструкции, которая есть в коробке, Юлия. Не поленитесь её прочитать.
Касаемо Дюфастона, курсы есть разные. 5-25 день, 11-25,16-25 и так далее. Еще раз повторюсь, что не могу угадать, как решил Ваш врач. Уточните у него.
Всего доброго