Приём препарата, назначенного врачем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На приеме у гинеколога врач выписал таблетки Цикловит. Сказал принимать по одной таблетке 14 дней с 1 дня цикла. Проблема в том, что месячные у меня начинаются с коричневой мазни. Она идёт 3-4 дня и только после этого начинают идти как обычные месячные. Когда начать пить препарат? И если, у меня, допустим, 2-3 день цикла, то будет необходимо пропить ещё 13-12 дней, или полный курс 14 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-04 07:37
Добрый день.
Начинайте прием с мажущих выделений.
Но если у вас есть нарушения менструального цикла, то это не лечится витаминами
Платная консультация
Мария 2021-10-04 11:02
У меня не нарушение менструального цикла, все идет день в день. У меня овуляторное кровотечение и мажущие выделения перед месячными. А если только сегодня начались "обычные" месячные, то сколько дней принимать препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-04 11:59
Если вы не начали еще принимать, то 14 и принимайте.
Но в следующем месяце начните принимать как только появятся выделения