Контрацепция, прием препарата

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: прижигала эрозию 4 года назад
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Решила начать принимать новинет. Его мне посоветовал мой врач, так же пояснив чего и как нужно делать когда начинаешь прием первый раз. Три дня назад начались мажущие выделения. Я подумала что это первый день цикла и начала прием препарата. На следующий день выделения продлились. Слабо мажущие. Сегодня третий день но нормальные месячные не настали. Живот тянет. Правильно ли я поступила что начала прием препарата. Считаются ли эти выделения началом цикла? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 18:37
Здравствуйте! Если у Вас так обычно и начинались месячные и по срокам совпало, то да-это и было начало и Вы все правильно начали. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
ксения 2015-02-24 18:44
Елена викторовна! Обычно у меня месячные начинаются сразу, обильно) вот по этому я и удивилась) но по срокам все совпадает)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 18:53
Новинет назначен был с лечебной целью для регуляции цикла? Тогда мог быть просто сбой. А на фоне приема ОК уже выделения явно поменяются
Платная консультация
ксения 2015-02-24 18:58
Нет, новинет назначен как средство контрацепции) но врач учла что у меня бываю задержки по 7-10 дней. Но не всегда) в январе месячные были 20, вот в феврале начались мажущие 22, я подумала что это начинаются месячные и приняла первую таблетку, 23 мажущие так же. А сегодня вообще ничего. Я приняла уже три таблетки, правильно ли я делаю?