Кровотечение, после приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня бывают сбои менструального цикла. После последних месячных, которые прошли как обычно, (были в июле с 22.07 по 28.07) у меня появилась проблема. После полового акта немного кровило, но потом все проходило. В этот раз начались месячные как обычно (20.08), я начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20 (мне их выписывал врач) с 1-ого дня месячных. Сейчас уже 13-ый день, но у меня до сих пор кровит. Выделения не сильные, но не прекращаются. Боли в животе, как при обычных месячных. Не могу записаться к врачу в консультацию по месту жительства, поэтому решила обратиться к Вам. Хочу получить совет, стоит ли продолжать пить таблетки или продолжить курс? Заранее благодарна Вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 09:39
Такие выделения могут быть на этапе адаптации к препарату. Если будет мазаться и последующих циклах 3-4, необходимо сменить препарат. Также необходимо сделать УЗИ омт для исключения патологии эндометрия, что также может быть причиной таких выделений.
Кристина 2017-09-01 09:48
Спасибо Вам за консультацию и что так быстро ответили. Очень Вам благодаргна!