Не стабильный менструальный цикл

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние несколько месяцев у меня менструация идет 2 — 3 дня, при этом выделения скудные. Менструация началась без двух месяцев в 15, и с тех пор цикл так и не сформировался. В 15 лет первое время менструация шла около 5 дней. Я обратилась к врачу и сдала анализы на ФСГ, ЛГ И Пролактин, анализ сдала на 2 день менструального цикла. Врач сказала, что ФСГ(1.52) и ЛГ(3.41) ниже нормы и назначила Фемостон 2/10. Я не знаю, как мне быть, так как данный препарат помогает лишь на время приема, а после цикл может остаться не стабильным. Стоит ли мне принимать данный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Дина 2020-12-11 15:05
Благодарю за ответ. Получается есть ли принимать Фемостон 2/10, то после отмены препарата у меня цикл нормализуется как и овуляция? И я смогу больше не принимать данный препарат?