"Димиа" при восстановлении менструального цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозия ш. м. Скрытых инфекций нет!
Здравствуйте, после окончания гв. У меня не идут месячные (при гв были регулярными) . оказалось из- за функциональной кисты левого яичника. Врач назначил мне 3 цикла дюфастона. Два цикла было все хорошо. После 3- го цикла месячные так и не начались. Сделали узи- киста не рассосалась. Тогда врач назначил мне" Димиа" на 3 мес.
Я начала принимать препарат не сразу. Пропустив месяц. Но при этом примерно высчитала. Когда должен был бы быть 1- й день.
На 8- й день начались месячные. Которые продолжаются уже 7 день. (хотя раньше были не более 5 дней).
Это норма? Это точно месячные. А не кровотечение? (цвет. Количество обычное. Консистенция более жидкая. Без сгустков)
Если ничего не изменится , через сколько дней следует бить тревогу и обратиться к врачу?
Ничего не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 10:56
Здравствуйте! Начали прием препарата с первого дня менструации?
Платная консультация
Татьяна 2019-11-15 15:20
Сложно сказать. Т. к. уже пол года у меня нет толком менструации и регулярного цикла (. Последние кровянистые выделения были у меня 8 сентября и всего лишь 1 день! Димиа я начала принимать с 1 ноября. Посчитав. Что это должен быть ориентировочно первый день цикла!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:55
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-15 19:52
Спасибо. Успокоили!