Кровь после эскапела

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хочу у вас спросить, немного переживаю за свое состояние.
7 день цикла был НПА, через 48 часов выпила "эскапел" (перестраховалась). Присутствовали тянущие боли, но терпимо, немного было коричневых выделений.
14 дц начало тянуть живот, как в первый день месячных и начались кровавые выделения, немного, в основном только когда хожу в туалет, больше беспокоит тянущая боль в паху. Сейчас 15 дц, без изменений.
Тест сделала (для успокоения) отрицательно.
Скажите есть повод беспокоится?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 12:31
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 12:32
Всё это результат приема препарата, и как следствие - гормональные нарушения. Сейчас можете начать прием препарата ТАйм фактор для восстановления цикла. В течении 3 месяцев.
Платная консультация
Катерина 2019-06-15 12:38
Не очень хочется принимать таблетки какие-то ещё, тк в принципе у меня нет проблем по гинекологии.
Сколько дней в норме будет продолжаться кровотечение и боли внизу живота?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 12:40
У Вас цикл сбился - раз вы приняли этот препарата- а это сильнейший препарат в плане гормонов. ТО пробемы с циклом возможны длительные. Поэтому советую принимать витаминки в виде тайм фактора.
Нормы нет. У всех по-разному реагирует организм. Но если будет более 7 дней кровить- то надо обратиться к гинекологу очно
Платная консультация
Катерина 2019-06-15 12:44
И то что тянет низ живота, прям стандартно для меня, это тоже все норма?
Катерина 2019-06-15 13:06
Спасибо за консультацию.
Катерина 2019-06-15 14:58
Можно ли выпить ношпу чтобы облегчить боль?
Катерина 2019-06-16 21:38
Добрый вечер!
Кровотечение продолжается, тянущая боль осталась. Сейчас второй день в этом состоянии.
Все похоже, как при стандартной менструации. Просто сегодня стало обильнее чем в первый день, появились сгустки. Мне уже поднимать тревогу? Я не могу понять, что в данном случае уже отклонение от нормы (помогите ответом, советом.
Катерина 2019-06-16 22:49
Добрый вечер! Кровотечение продолжается, тянущая боль осталась. Сейчас второй день в этом состоянии. Все похоже, как при стандартной менструации. Просто сегодня стало обильнее чем в первый день, появились сгустки. Мне уже поднимать тревогу? Я не могу понять, что в данном случае уже отклонение от нормы (помогите ответом, советом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 22:53
Доброй ночи! У Вас гормональный сбой и такие выделения являются нормой после приема препарата. Кровотечение скорей всего будет как менструация обычная. Не переживайте!
Платная консультация
Катерина 2019-06-16 22:59
Очень сложно себя успокоить, тк читаю интернет и уже нарисовала картину внематочной беременности и сильного кровотечения.
Самое сложное, это успокоится и подождать неделю, пока все утихнет(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 23:19
Нет! Естественная реакция организма! Так и должно быть! О беременности какой-либо говорить рано в принципе!
Платная консультация
Катерина 2019-06-29 18:00
Добрый день!
Кровотечение остановилось, через 6 дней. Прошло все как обычные месячные.
Следующие месячные придут в срок? Или считаем что идёт новый цикл?
Спасибо вам за ответ и за поддержку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 18:12
Считаем новый цикл с того дня когда началось последнее кровотечение, хотя и это не обязательно!