39лет. Аменорея. Нарушение цикла почти 3месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39,5
Хронические заболевания: Хроническое заболевание :эндокринное заболевание . 12лет уже аутоимунный гипотиреоидит
Здравствуйте, Здравствуйте!
Мне 39 лет. У меня задержка уже 85 дней. Раньше тоже такое бывало раз в 2 года, больше 75 дней задержек не было. Цикл у меня всегда был нерегулярным от 18дней- до 50дней.
В анамнезе:
1. Предыдущая менструация была у меня 26 сентября, через 3дня был защищённый секс. Пользуюсь Гинекотексом. КОК не принимаю. Никаких лекарственных средств в этот период не принимала.
Грудь у меня абсолютно в спокойном состоянии всё это время - (как уши спаниэля) , без нагрубаний, выделений и болей -абсолютно ни каких не было. Антибиотиков не принимала.
2. Есть эндокринное заболевание:
12лет уже аутоимунный гипотиреоидит, ещё недостаток женских гормонов.
3. Также у меня низкий вес при росте 155см 46кг. Для этого я длительный период времени сидела на различных диетах.
4. Перенесла на момент предыдущей менструации 26сентября - глубокий стресс из-за разрыва с мужем в начале октября . Из-за этого долго больше 3-х месяцев не общалась с родителями -была в депрессии -пила больше 2х месяцев антидепрессанты.
5. 12лет назад была Мастопатия - её успешно вылечили.
6. Было 2 беременности. Есть сын взрослый. И 1,5года назад сделала 1 аборт на ранних сроках 6-8недель (мини-аборт).
7. Была на приёме у гинеколога. Она не назначая ни каких анализов, без осмотра и Узи, назначила мне аборт и сказала его цену. Я сделала уже больше 10 тестов на беременность - все они чётко отрицательные, с одной полосой ровной и чёткой.
8. Почти месяц были состояния похожие по описаниям на приливы –то бросало в пот, через короткий промежуток времени начинался озноб. Принимала месяц гомеопатический препарат Климаксан –всё нормализовалось. Других жалоб у меня нет.
9. Помогите мне, пожалуйста восстановить цикл. Подскажите препараты. Посоветуйте каким образом амбулаторно можно решить мою проблему? Порекомендуйте способы лечения и лекарственные препараты!
Я провизор - хотела проколоть себе 10дней Прогестерон или попить Фемостон. Пожалуйста, ответьте мне, можно ли как говорит моя заведующая в аптеке: выпить для восстановления цикла Постинор или 10дней попить Ригевидон и перестать его пить -чтобы началась менструация?
10. Ответьте пожалуйста, какова причина по Вашему мнению нарушения у меня менструального цикла? Это – аменорея?
Спасибо Вам большое за помощь.
Теги: нарушение менструального цикла в 39 лет, сбой менструального цикла в 39 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 11:12
Здравствуйте! Вам первым делом показано проведение УЗИ. По его результатам, плюс после сдачи анализов на гормоны можно будет говорить о какой-то терапии